Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota corolla 2001g 1NZ-FE неконтролируемое включение ВСУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот такая проблема с вентилятором. Его включает и отключает ЭБУ. Но иногда он включается без команды эбу. 

ВСУ один, в блоке стоят два реле Фан1(четыре контакта) и Фан2(пять контактов). Помогите разобраться с этой проблемой. Может схемкой кто поделится?

Я так понимаю раз два реле то и скоростей должно быть две, но по ощущению одна. Но почему тогда вместо второй скорости самовключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такая проблема с вентилятором. Его включает и отключает ЭБУ. Но иногда он включается без команды эбу. 

ВСУ один, в блоке стоят два реле Фан1(четыре контакта) и Фан2(пять контактов). Помогите разобраться с этой проблемой. Может схемкой кто поделится?

Я так понимаю раз два реле то и скоростей должно быть две, но по ощущению одна. Но почему тогда вместо второй скорости самовключения?

какой конкретно включается так как один стоит на охлождение  двс другой на кандюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите датчик давления кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите датчик давления кондиционера.

Ну да похоже неисправность где то там. Прошерстил вчера схемы. По схемам вроде все понятно кроме того самого датчика давления. Но беда в том что проводка абсолютно не совпадает со схемами. В реале все идет на отдельный блок, а не на ЭБУ, хотя некоторые провода и на ЭБУ. Проводка вся в протыках, видимо долго ее ковыряли. Вообщем пока все туманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик подключен к A/Cpower

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы с Тойотой Вам помочь, нужен партнамбер или вин, через которыйэтот партнамбер можно узреть.  Т.е. прога выдаст реальную схему по комплектации.

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, но проблема самоустранилась, ну или затаилась. Схему на три четверти я уже нарисовал.

Если коротыш вернется, тогда и буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования