Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна помощь BOSCH МЕ17.9.7 нива не выходит на связь после прошивки


Рекомендуемые сообщения

Час добрый, нужна помощь.


авто Нива 1.7L, 8v,ЭБУ BOSCH МЕ17.9.7


блок 21214-1411020-50


прошивка B514HD06


 


Так как штатная не устраивала залил от ММК B514HD06_Е-3.bin, заливал через простой к-лайн адаптер,через OBDII,Программа "Флешер ME17.9.7" которая с отключением иммо , ромокабель, всё норм.


Сегодня хотел залить другую а именно Startpower_B514HD06_Е-2  2014.bin


 прошивку лил также через к-лайн адаптер по OBDII,  всё как обычно шло,все этапы проходили отлично на этапе сброс контроллера нормально,и в конце на этапе завершение написал-  нет ответа контроллера.


Пробую снова-а он не хочет, на этапе установки соединения зелёная галка, на проверке крутит и всё.


Снял его, принёс на  стол- тоже самое, стопоритсяна этапе проверка контроллера . 


Через ODBII блютуз? при подключении блок не определён.


 


Подключился через опен диаг флешер,отломаный( хоть моего блока в списке нет, но мне хоть сделать идетификацию блока) мне просто увидеть что внутри, так вот ПУСТО.


Если я понял слетел епром и флеш, а вот залить я его без спец оборудования не смогу, правильно?


Как мне его восстановить? и кто может помочь, территориально север Ростовской области, станица Вешенская.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там не каких проблем, если нет нормального оборудования доработайте блок прошейте.

Если у него нет для ОБД нормального оборудования, какая речь может идти о доработке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по оборудованию пивочиптюнинг инкорпорейшн детектед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю наверное свою уложил,а то хозя авто по головке не погладить..ну и опыта набрался сразу есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай блок, неси на репрограмминг к знающим! теперь только со вскрытием! увалил наверное ты его сам(типа кривые руки или прошивка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиночип. Теперь ищи спеца с нормальным загрузчиком и с разбором блока должно получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Час добрый, нужна помощь.

авто Нива 1.7L, 8v,ЭБУ BOSCH МЕ17.9.7

блок 21214-1411020-50

прошивка B514HD06

 

Так как штатная не устраивала залил от ММК B514HD06_Е-3.bin, заливал через простой к-лайн адаптер,через OBDII,Программа "Флешер ME17.9.7" которая с отключением иммо , ромокабель, всё норм.

Сегодня хотел залить другую а именно Startpower_B514HD06_Е-2  2014.bin

 прошивку лил также через к-лайн адаптер по OBDII,  всё как обычно шло,все этапы проходили отлично на этапе сброс контроллера нормально,и в конце на этапе завершение написал-  нет ответа контроллера.

Пробую снова-а он не хочет, на этапе установки соединения зелёная галка, на проверке крутит и всё.

Снял его, принёс на  стол- тоже самое, стопоритсяна этапе проверка контроллера . 

Через ODBII блютуз? при подключении блок не определён.

 

Подключился через опен диаг флешер,отломаный( хоть моего блока в списке нет, но мне хоть сделать идетификацию блока) мне просто увидеть что внутри, так вот ПУСТО.

Если я понял слетел епром и флеш, а вот залить я его без спец оборудования не смогу, правильно?

Как мне его восстановить? и кто может помочь, территориально север Ростовской области, станица Вешенская.

 

Есть все оборудование для этого блока. Нахожусь: самый юг Воронежский области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл человека на месте,у него есть соответствующее оборудование для BSL режима со вскрытием, через 2 часа сказал будет готов.


Так и проши наверняка с помоек.

да нет прошивки не с помоек, в чём и радость интимных отношений,

опять же заливал только себе уже разов 10 всё норм было а тут опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят блок уложить нельзя. Оказывается запросто.

Зато теперь умнее буду, только на столе, по диагнозу не не :blink: Но вопрос всё же остался, вот с какого он перепугу то завалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь умнее буду, только на столе, по диагнозу не не :blink: Но вопрос всё же остался, вот с какого он перепугу то завалился?

Вы смотрю, суть так и не поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным загрузчиком и по обд - всегда без проблем.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрю, суть так и не поняли.

Ну почему не понял? понял, даже опыт получил,в космос тоже не с первого раза полетели, были свои завалы. Блок мой и что плохого, чтобы человек учился чему то в этой жизни? Не все сразу профи стали. Покупать для личного использования дорогое оборудование, не по карману,да и смысла не вижу,В сказке Левша то тоже не мастер был, он гвозди в подкову забивал, вот и обратился за помощью и наставлением к специалистам. А тут понеслось, пиво тюнинг, прошивки с помоек, руки не от туда.....Один только человек с Воронежа по факту предложил помощь, за что ему спасибо.

Вышеописанное не является оскорблением, или попыткой кого то обидеть, просто констатация фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ВЫ потом нормальным людям гвозди не вбивайте(не программируйте за бесценок ,а то потом и вкатит-свату,брату,за пузырь соседу по гаражу_.....все так и начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой прямо. Крылья растопырили, перья взьерошили.

Ну завалил и то не совсем.

А сколько все валят, в том числе и я. 

И загрузчики не фри и прошивки так же..

Да молодца, дерзай дальше. А там и что прикупить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования