Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Провалы в газу,куда смотреть?


Ford64

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит бортовик штат,сам провод есть но ноутбука нету.

Завтра точно замерию давление в топ.рампе,сейчас как поставил прошивку от Барыги,машина вообще не заводится..

Нужно действительно для начала стандарт прошивку поставить и сделать саму машину,после чего прошивку.

Но вот только где мне взять прошивку для m73 8кл 1.5

Какой лучше январь для 8кл 1.5?и на будущее для того чтобы поставишь прошивку с е0

Январь 7.2 или 5.1 лучше?

Вот ночь у тебя впереди, почитай форумы, погляди на разные ЭБУ, может и появится разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

 ищите по месту того ,кто решит вашу проблему  не бесплатно ,скорее всего .

почему решил сам искать неисправность ,ведь Саратов такой большой город ,и мастеров в каждом гаражном кооперативе хватает .тему перенесли из профильной в помощь начинающим - так и здесь вы не дотягиваете до начинающего ,способного разобраться  с наводящими вопросами .

кем работаете ?

Сама суть заключается в решении проблемы самому.

Работаю на авиационном заводе,по проверке плат для самолетов истребителей.

Правильность пайки плат и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама суть заключается в решении проблемы самому.

Работаю на авиационном заводе,по проверке плат для самолетов истребителей.

Правильность пайки плат и так далее.

О каком тогда зубчике ты в начале темы разговор вел, интересно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон у тебя фотает?. Сфотай зубчик!!!

У меня пол второго ночи!!!! Показывай зубчик, я спать не пойду пока зубчик не увижу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых 3.5 очень много,для 1.5л мотора !!! такое давление нормально для 1.6л
а во вторых м-73 ставиться на 1.6л моторы,я иногда на подмену так ставлю м-73 вместо бош 7.9.7 и тоже машина тупит,так как прошивки разные под 1.5л и под 1.6л
просто поставь блок от 1.5л и всё будет нормально!! если конечно ты нечего не упустил,из разряда (низкая компрессия,метки ГРМ,проворот задающего диска и так далее!)


Телефон у тебя фотает?. Сфотай зубчик!!!
У меня пол второго ночи!!!! Показывай зубчик, я спать не пойду пока зубчик не увижу!!!!

он скорее всего, под зубчиком имеет ввиду Пин на разъёме!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на авиационном заводе платы проверяет!!! И чтоб пин, зубчиком назвать!!!! Ну извените..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на авиационном заводе платы проверяет!!! И чтоб пин, зубчиком назвать!!!! Ну извените..

Извиняю,ну уж простите назвал так его,вместо пина,у нас лично такого нету и платы не таких рамезров.

Новые технологи вот вот только вводятся,и размеры микросхем намного меньше,что не под руку обычному человеку для пайки в отличие от старых моделей

Телефон у тебя фотает?. Сфотай зубчик!!!

У меня пол второго ночи!!!! Показывай зубчик, я спать не пойду пока зубчик не увижу!!!!

На самом ЭБУ "штыри"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начала у меня стоял ЭБУ бош 7.9.7 и на нем была ошибка дк что он не работает(нужно было его менять)после чего мне сказали или купи дк или поставь прошивку без дк.Собственно мне стало интересно самому поставить прошивку,так как казалось что ничего сложно в этом нет.Купил к-лайн кабель,сделал провода чтобы подсоединять к ЭБУ.


До перепрошивки у меня как и было.Просто на холостом ходу если нажимаешь на газ идет провал после 2500,машина просто не разгоняется,на трассе на обгон обойти не могу.То есть если чуть чуть нажимать на газ то машина едет но без разгона.


После чего я перепрошил свое 7.9.7 на прошивку но честно говоря ничего не поменялось в машине и ничего я не почувствовал,лишь только ошибка убралась.


Долго мучаясь,решил поехать к электрику  и спросить в чем же дело.


Он мне сказал что дело в прошивке а еще и  в насосе так как давления нету в топливной рампе.


Начал перепрошивать 7.9.7 и сломал случайно пин и друг мне дал m73 поставив его у меня показало 2 ошибки датчика кислорода.Поставив насос,и поменяв прошивку в m73 на ледокола почувствовал что машина поменялась cобственно из за нового бензонасоса и ошибки дк после перепрошивки пропали,стала намного лучше реагировать на газ и если нажимать на холостых газ в пол все равно провал,а если немного нажимать то уже до 7000 оборотв разгоняет,но все равно чувствовал то что чего не хватает,знаю что ДМРВ 116 показывает 10.5 и он мертвый но думаю что это не столь важно.Поехал я значит в центр города,проехал 10км,машина постояла минут 40 потом поехал обратно,проехал 2км и резко стало все также,провал больше 2500 оборотов.И все,сегодня вообще снял ЭБУ поставил другую прошивку и епром другой и машина заводится и работает на малых оборотах после чего глохнет,если нажать на газ то сразу глохнет.


Не троит


Свечи ток дают


Провода целые


Модуль ток выдает (проверяли на мпециальном приборе)


Форсунки чистил


 


Завтра думаю на работе запаять пин на бош 7.9.7,подскажите где взять сток для него,чтобы сначала начать с самим железом,после чего уже думать что лучше поставить m73 с тюнингпрошивкой или 7.9.7 с тюнинг прошивкой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия нормальная повторюсь?
Ставь БОШ!!!!!!!!!!!!! свой старый,а лучше январь вкинь!!! и заливай нормальную прошивку !! такие всегда бывают за деньги! а не без платно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Долго мучаясь,решил поехать к электрику  и спросить в чем же дело.

 

едь с спецу а не электрику и не мучай не его не себя

три страницы бреда

информации кроме то что мертвый массовик и прошка Е0

нехрена нету

 

ИМХО- тему в помойку автора в читатели на недельку

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь с спецу а не электрику и не мучай не его не себя

три страницы бреда

информации кроме то что мертвый массовик и прошка Е0

нехрена нету

 

ИМХО- тему в помойку автора в читатели на недельку

Дурная голова, авиационный завод и винегрет знаний рукам покоя не дают, а еще бабло жалко, он же спец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Авиа техник жигулину победить не может, в отпуск лучше на поезде поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Авиа техник жигулину победить не может, в отпуск лучше на поезде поеду.

и правильно.Там от авиозавода только проходная осталась ,вся остальная территория-ТЦ оранжевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно.Там от авиозавода только проходная осталась ,вся остальная территория-ТЦ оранжевый

Путаешь с другим заводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования