Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 21093 из 1,5 8кл. Сделать 1,5 16кл.


Рекомендуемые сообщения

День добрый форумчане.хочу поменять двигатель 1,5 8кл.В 1,5 16кл.в данный момент стоит эбу январь7.2 2111-1411020-82.помимо прошивки и перепайки эбу под 16кл.что ещё надо доработать?заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удлинения проводов это да,придётся напаявать.м.з.какой ставить старого или нового образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку зажигания оставь какая есть. И откатывать в онлайне прошивку надо будет. Или пробуй от 124 двигла калибровки на основе 1.5 8клпанного  ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатать программу онлайн,на базе софта для 8 клапанника.Давно занимался подобным,только под модуль зажигания и комплектация нестандарт..

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего соединять не нужно, и базовое ПО необходимо оставить с его катушкой. Просто калибровки перебросить от 124 двигла, кое какие оставить без изменений(поменять). Делалось уже не раз подобное, и всё едет хорошо, без проблем. Но без откатки хорошей мощности и экономии топлива не добиться.

Изменено пользователем Artemrut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем благодарен за ответы.я остановился на перепайке эбу.это будет лучше (моё мнение)в дальнейшем,я ведь смогу потом заливать прошивки и 8 и 16кл.тему на этом считаю закрытой,возможно она поможет ещё каму то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто меняется прошивка под 16-ти клапанный мотор и все

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования