Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AUDI 80 B4 1.9TDI 1993г. Проблема с холостыми оборотами.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сразу извиняюсь если не в той ветке начал тему. Есть у родителей машинка Ауди 80 Б4 1993г 1.9ТДИ с извечной проблемой низкие обороты холостого хода около 790-800. За долгие годы езды вибрация от этого уже изрядно поднадоела. Машинка ещё со старым типом насоса и блоком управления, в котором без логина в адаптации вообще ничего не поменяешь. Так теперь вопрос где можно взять логин который бы подошёл к нему все стандартные выложенные на многих форумах я уже перепробовал ничего не помогает. Шёл даже жопочным методам с перепрошивкой ECU и снова не один логин не проходит. Сейчас зашита 9версия для блока 8A0 907 401B хотя сам блок 8A0 907 401А. Кто сможет помочь решить проблемку буду очень благодарен.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовал не первый день мучаюсь.

кто сказал, что это низкие обороты?по-моему нормальные обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что это низкие обороты?по-моему нормальные обороты

по автодате:

Doc1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по автодате:

Автодату можно запихать куда-нибудь глубоко. У меня 3.24 а толку мало от них и схемы там тоже г…. Сколько машин видел с 1Z у всех за 900 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще старые блоки, в них нет программных настроек, не ищите логины, это бесполезно... Голову насоса двигать не пробовали? И что Вы видите в параметрах по вагкому в первой группе? И вообще, видит ли вагком параметры в этой версии проши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодату можно запихать куда-нибудь глубоко. У меня 3.24 а толку мало от них и схемы там тоже г…. Сколько машин видел с 1Z у всех за 900 оборотов.

Не ругайтесь так сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще старые блоки, в них нет программных настроек, не ищите логины, это бесполезно... Голову насоса двигать не пробовали? И что Вы видите в параметрах по вагкому в первой группе? И вообще, видит ли вагком параметры в этой версии проши?

Ну по поводу отсутствия адаптации у старых блоков что-то я сильно сомневаюсь. Вот программа Elsa измерения в 00 группе. Вот пункт Engine speed: 39 ... 42 (idling speed) значения 39…42 должно меняться, сейчас 39 если сделать 42 обороты станут 900 проверено не на одной машине. Голова насоса ещё один бесполезный совет по причине того что увеличивается или уменьшается подача топлива и всё причём тут обороты двигателя их ведь контролирует блок управления.

Display group overview.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу отсутствия адаптации у старых блоков что-то я сильно сомневаюсь. Вот программа Elsa измерения в 00 группе. Вот пункт Engine speed: 39 ... 42 (idling speed) значения 39…42 должно меняться, сейчас 39 если сделать 42 обороты станут 900 проверено не на одной машине. Голова насоса ещё один бесполезный совет по причине того что увеличивается или уменьшается подача топлива и всё причём тут обороты двигателя их ведь контролирует блок управления.

Ну, во, первых, обороты возрастут до 903 если быть точным... Очень рад, что пользуетесь ЕЛСой, но Вы не найдете логин для Вашего блока... Про башку насоса Вы опять не правы, противоречите сами себе, увеличивая подачу Вы говорите что ничего не происходит, почему? Куда же уходит энергия дополнительно сожженного топлива, на поворот угла опережения? Если что-то заявляете, утверждая что это так, давайте обоснованные выводы и доводы хотя бы в виде ссылок... И дайте скрин первой группы, если нужна помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования