Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Error без кода на ford transit 2010


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!

Такая проблема, транзит 2.2 tdci 2010 г.в. 115лс. При движении загорается шестеренка и отключает турбину (давление в коллекторе резко падает). Загорается тем чаще чем выше скорость. однако если постоянно нажимать/отпускать педаль газа во время движения то не загорается, зазевался на 5-10 сек. оставил педаль в покое и оп, загорелась.

IDS говорит - "обрыв провода или замыкание провода на массу было, однако теперь все в порядке" ошибка P0000

Скажите с чего хоть начать можно копать? Как подступиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заполните профиль и четко укажи ошибку от IDS.

Наконец то добрался до IDS.  Ошибка P0000:14-2F.  Замыкание провода на массу или обрыв электрической цепи. Как можно вычислить в о какой цепи речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P142F-Отсечка подачи топлива - слишком низкое давление топлива в контуре низкого давления

Слишком низкий уровень топлива, проводка, разъем(ы), датчик уровня топлива, указатель уровня топлива

Может быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P142F-Отсечка подачи топлива - слишком низкое давление топлива в контуре низкого давления

Слишком низкий уровень топлива, проводка, разъем(ы), датчик уровня топлива, указатель уровня топлива

Может быть так?

О!  я правильно понял, что что формат вывода данных из IDS нужно читать без учета нулей после "Р"?

Изменено пользователем zanderid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не прошивали? Егр или что нибудь не удаляли? Было такое, из-за неправильного удаления ошибок из прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не прошивали? Егр или что нибудь не удаляли? Было такое, из-за неправильного удаления ошибок из прошивки.

Про прошивку не скажу не знаю, (можно ли как то это выяснить с помощью IDS?)  с прежним хозяином связи нет. Егр заглушен(прокладку сам ставил) , в сервисе сказали что он в мозгах тоже отключен. Можно ли как то устранить последствия неправильного удаления ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прошивку не скажу не знаю, (можно ли как то это выяснить с помощью IDS?)  с прежним хозяином связи нет. Егр заглушен(прокладку сам ставил) , в сервисе сказали что он в мозгах тоже отключен. Можно ли как то устранить последствия неправильного удаления ошибок?

Сделай репрог с IDS,но с EGR подумай сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих авто EGR-ы частенько клинят. Похоже авто уже "шили". Нужно залить нормальный софт. Какой ЭБУ, SID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих авто EGR-ы частенько клинят. Похоже авто уже "шили". Нужно залить нормальный софт. Какой ЭБУ, SID?

Скажите можно ли инфу про ЭБУ и SID получить через IDS  и если можно, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно ли инфу про ЭБУ и SID получить через IDS  и если можно, то как это сделать?

Если официално до можно,но смотря что вы ходите,если внудренности ЭБУ до неть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЭБУ наклейка на ней  8c11-12a650-gh

IDS дал такую инфу

PCM номер по каталогу =8c11AMJ

PCM _Filename = 8c11-12k532-AMJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько разь я замениль PCM на Ford некогда не совпали наклейки но проблем пока не возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько разь я замениль PCM на Ford некогда не совпали наклейки но проблем пока не возник.

Как можно прошить PCM? Где можно взять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите куда в IDS зайти что бы залить новую прошивку в блок PCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда. В общем у меня на IDS в этом меню выдает сообщение что "выбор не доступен" Видимо мой блок не откликается корректно на запрос IDS. А может так быть что китайский VCM II все блоки умеет читать а PCM нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования