Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Установил ГБО на Приору с контроллером Bosch 7.9.7+.  Контроллер ГБО OMVL Saver (KME Nevo). Есть провал при резком нажатии педали газа на ХХ. Записал осциллограмму, разложил время впрыска бензина по форсункам и увидел следующее... (см. скриншоты). Что за явление я наблюдаю?

post-174937-0-16163500-1467186859_thumb.jpg

post-174937-0-43378600-1467186862_thumb.jpg

Опубликовано

провал запрогнозирован при применении гбо - и чем короче шланги от форсунки газовой  к ресиверу тем меньше провал .

Опубликовано

провал запрогнозирован при применении гбо - и чем короче шланги от форсунки газовой  к ресиверу тем меньше провал .

С провалом понятно, хотя есть другая Приора, где шланги еще длиннее, но провал менее заметен чем у меня. А что происходит со временем впрыска?

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

С провалом понятно, хотя есть другая Приора, где шланги еще длиннее, но провал менее заметен чем у меня. А что происходит со временем впрыска?

Причина провала скорее всего в переобагащении смеси при прогазовке. У тебя время впрыска бензина в эти моменты кратковременно заваливает за 20 м.с. и это нормально, т.к. учитываются корекции по топливной пленке и не весь бензин поступает сразу в цилиндры в этом же цикле, часть его попадает в следующем. Газ же попадает в полном объеме и происходит переобагащение.

В ГБО STAG есть такая функция - фильтер VAG. В твоем не знаю, если нет, то можно руками все времена впрыска(бензина) более 20 м.с. забеднить по максимуму вручную на газовой карте.

Должно помочь. Это справедливо  для ПО январей и бошей, думаю, что и для остальных блоков тоже.

Опубликовано

похоже на допвпрыск. выключи обработку допвпрыска на газу должно помочь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования