Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Galant 1997 год, отрубаются форсунки


Рекомендуемые сообщения

Принесли блок на ремонт, нет форсунок. Проверил, есть. Но, оказалось что работают они 3 сек, затем всё 4-ре отрубаются. Импульсы на коммутаторы есть оба канала. 
Пошерстил по инету, многие жалуются на 2-е форсы и ошибку 44. Но это не мой случай, тут сразу все. Осцилом смотрю, импульсы есть красивые. Затем со всех форс складываются через 330 ом и идут на смд транзюки и диоды. Видимо на схему проверки. И если где то чего то нет то отрубает . 
Кто нить встречался с такой траблой?

 

Всё что касаемо кондёров, здесь не причём. Всё сухо и не съедено

Изменено пользователем vavan1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ на вопрос вопросом? Сколько ремонтировал такие блоки от движков 4G63, или работают все или, после электролита ниодна или (в зависимости что отъело)

ИЗВИНЯЮСЬ! Не написал как блок звать - MD166252  (E2T37277)

Изменено пользователем vavan1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы так рубит обычно обратная связь. Типа: нет искры на катушках или нет воспламенения в цилиндре. Зависит от года выпуска мозгов и программной начинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Типа: нет искры на катушках 

У меня на Лансере-4 MD153010 - искры не было, а на форсы импульс был.

Где-то на сайте есть тема про это ( про не работающие  форсунки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция защиты цилиндров от перелива топливом была ещё на авто 80 годов выпуска. Вопрос откуда взята обратная связь по которой блок видит наличие искры. Если обратка идёт с коммутатора, а крякнет катушка вторичкой на корпус. Тут форсы будут стрекотать как положено. А вот если отвалится плюс от самого коммутатора то форсунки замолкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь за отсутствие на форуме. Уезжал. На авто 2-е катушки и с блока 2-а выхода на коммутаторы. Видимо обратная связь и рубит. Вот только не могу понять, где эта обратная связь заходит и откуда снимается. На меренах, блоки HFM что с керамикой, там всё понятно а вот именно на этих модельках без трамблёров пока не пойму. Завтра вновь займусь курить инет и разбираться с блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция защиты цилиндров от перелива топливом была ещё на авто 80 годов выпуска.

я конечно дико извиняюсь, а можно пример привести? марка авто и т.д. что то я не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Лансере-4 MD153010 - искры не было, а на форсы импульс был.

Где-то на сайте есть тема про это ( про не работающие  форсунки)

Перерыл, нигде эту тему не найду. Может не так искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пример привести? марка авто и т.д. что то я не догоняю.

 

Т- Королла, карина, марк-2, краун. Старые движки 5А-FE, 4А-GE, 3Е, 1G-GE. С трамблёрами. Обратная связь выведена с коммутатора зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке MD166252, для двигла 4G64, два выходя управления катушками. Катухи выполнены с коммутаторами. Имеют 3 вывода, плюс, минус и импульсы. Как может контролироваться наличие искры? Завтра поеду к машинке, возможно минус берётся с блока а там токовая нагрузка. х.з как выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё контроль  мощности цилиндров в динамике, прогорает клапан в цилиндре и сразу отключается топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё контроль  мощности цилиндров в динамике, прогорает клапан в цилиндре и сразу отключается топливо.

Так можно говорить без конца. Вот скажи конкретно по моему вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так, немного прояснилось. С коммутатора (в нём происходит сложение сигналов коллекторов) подаются импульсы с коллекторов на 109 пин разъёма, далее два диода для ограничения и через сопрот на контроллер M59107 E310. С него куда то что то... и видимо на контроллер MH6111. 

Нигде импульсы не пропадают кроме как выводы, с контроллера MH6111, 19-20-21-22-23 пины , что  через сопроты, формирователь HC02 и на ключи.
Выходит сам контроллер следит? ЧТО ТО НЕ ТО! Но если я буду по 2-3 сек. с паузами подавать импульс с генератора импульсов, на столе ведь, то хоть сколько, не пропадают форсы.
Что то уже мозг дымит. И подставить нечего.

Изменено пользователем vavan1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи конкретно по моему вопросу

 

Диагностика двигателя поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не поможет. Там и разъёма то нету. Буду искать донора.

Изменено пользователем vavan1955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования