Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена ЭБУ


buckiy

Рекомендуемые сообщения

Можно ли постваить блок Январь 7.2 21114-1411020-31 на 16-ти клапанную 10 -ку, залив в него прошивку для 16V ? этот ЭБУ нормально прошивается?

Сейчас в машине 7.2+ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли постваить блок Январь 7.2 21114-1411020-31 на 16-ти клапанную 10 -ку, залив в него прошивку для 16V ? этот ЭБУ нормально прошивается?

Сейчас в машине 7.2+ .

Нет. Туда как минимум нужно допаивать ключи зажигания (2-штуки). Если я не прав, прошу спецов поправить меня.

А вообще, есть же нормальные прошивки под Я7,2+, или это ради эксперимента будет происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли постваить блок Январь 7.2 21114-1411020-31 на 16-ти клапанную 10 -ку, залив в него прошивку для 16V ? этот ЭБУ нормально прошивается?

Сейчас в машине 7.2+ .

На 1,6 16кл на каждый цилиндр своя "катушка" управляется 4мя ключами соответственно. А так ЭБУ прошивается нормально. Поэтому либо побороть 7.2+ родной её и перепрошить либо искать блок для 16кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Туда как минимум нужно допаивать ключи зажигания (2-штуки). Если я не прав, прошу спецов поправить меня.

А вообще, есть же нормальные прошивки под Я7,2+, или это ради эксперимента будет происходить?

 

Спасибо что кто то отозвался! Проблема в том что не получается почему то прошить 7.2+) (Январь 7.2 без проблем, то есть я не совсем бум бум)може кто подскажит как это сделать без лицензионного софта.

А что из себя представляет ключи зажигания? Где их брать? Для ST10fleshera резистор нужно поварачивать? Провода подключать как на 7.2 или 797+? 43 контакт масса или плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что кто то отозвался! Проблема в том что не получается почему то прошить 7.2+) (Январь 7.2 без проблем, то есть я не совсем бум бум)може кто подскажит как это сделать без лицензионного софта.

А что из себя представляет ключи зажигания? Где их брать? Для ST10fleshera резистор нужно поварачивать? Провода подключать как на 7.2 или 797+? 43 контакт масса или плюс?

Провода подключать как 797, т.е. 43 контакт масса, резистор соответственно тоже поворачиваем 7.2+boot.rar, либо замыкаем пятак на землю через резистор 4кОм, как на тех же бошиках 7.9.7+ (здесь не уверен, что прав, вроде где-то видел картинку как это делается на январе), шить ST10Flasher'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли постваить блок Январь 7.2 21114-1411020-31 на 16-ти клапанную 10 -ку, залив в него прошивку для 16V ? этот ЭБУ нормально прошивается?

Сейчас в машине 7.2+ .

Можно но при одном условии !

Поставить модуль от 8кл.

Перекомутировать проводку под модуль 8кл.

Поставить ВВ провода от 16кл 1,5L.(родные катушки если рабочие можно кому-то предложить)

Поставить прошивку от 8кл 1,6L с заранее изменными калибровками от 16кл(но не все а только нужные) для более правильно работы.

Откатать прошивку в Онлайнике тоже можно и даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что из себя представляет ключи зажигания?

Можно просто восмерочные комутаторы прикрутить перед катушками.

Тогда все прочее родное можешь оставить при условии что прошивка будет правильная.

Т.е. она будет знать что у тебя 4 катушки.

Изменено пользователем пыльный кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста, никак не могу понять можно ли заместо bosh 1.5.4. -40 поставить vs5.1 прошивка v5v13j02? и нужно ли измять проводку?

Изменено пользователем sl1menet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребята помогите пожайлусто, проблемма в том что я на 2113 поставил приора двигатель, проводка стандарт мозги январь 7.2 помогите с прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожайлусто, проблемма в том что я на 2113 поставил приора двигатель, проводка стандарт мозги январь 7.2 помогите с прошивкой

проводка стандарт это 8-кл.?меняй мозговую проводку.доробатывай январь.или ставь от 16кл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка стандарт это 8-кл.?меняй мозговую проводку.доробатывай январь.или ставь от 16кл.

да проводка 8ми клапанная что именно доработать? (он работает только с отключенным датчиком фаз, а с включенным на 2х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже столкнулся стакойже проблемой после переделки на 16 клапанов при подключенном датчике фаз на оборотах более 3000 отключается 2 форсунки.

А без датчика работает. Двигатель после переделки получился стандартный 1.6 16 клапанов 21124 блок управления стоит ителма 21114-11411020-12 это м7.3

Зажигание и проводка осталась родная 8 клапанная с единым модулем зажигания 2110.

Менять Эбу нет необходимости его перешивают в Январь 7.2 8 клапанов но с калибровками от 16 клапанной прошивки и всё работает прекрасно так что менять ничего не надо ни проводку и не недо ставить индеведуальные катушки с приоры

Изменено пользователем Anche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,есть блок м797+,с джили ск,1.5.,требуються ли переделка блока помимо прошивки,чтобы установить его на 21099,1.6,8кл,вместо январь7.2?На м797+,в отличие от января увидел три ключа

Фото0313.jpg

Фото0314.jpg

Изменено пользователем s.ergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования