Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена a317da02 на I327RD08


Рекомендуемые сообщения

Интерес такой . На авто стоит блок с прошивкой I327RD08, я так понимаю блок М73. Катализатор на подходе (уже вылезает иногда ошибка). Поэтому хочу перешить на Евро2. Машина каждый день ездит, поэтому снимать и шаманить с прошивкой блок нет возможности, но есть еще блок М73 с прошивкой a317da02  от 2114 (21114-1411020-11, АВтэл)) . Вопрос я могу в него залить прошивку I327RD08 или аналогичную от классики ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто записать не получится.

Изменено пользователем ahim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос я могу в него залить прошивку I327RD08 или аналогичную от классики ? 

Здесь есть два условия: в ЭБУ пр-ва "Автэл" загружать только свое ПО ( название ПО начинается с "а******"), второе - поменять конфигурацию процессора (перепаять резисторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами мне нужно в блок Автел залить только прошивку начинающуюся с А*****. Тогда вопрос первый, блок был для ВАЗ переднеприводного 1,6 л, 8 клапанов. Могу ли я в него залить прошивку для классики, и сразу второй вопрос -таковые прошивки имеются? Желательно Евро2. Посоветуюте пожалуйста.

Сосед отдал рабочий блок 2111-1411020-81, прошивка А203EL35, код этот блок для классики есть что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами мне нужно в блок Автел залить только прошивку начинающуюся с А*****. Тогда вопрос первый, блок был для ВАЗ переднеприводного 1,6 л, 8 клапанов. Могу ли я в него залить прошивку для классики,

Все это (совместимость ПО) касается ЭБУ "М73". "Переднеприводные" ЭБУ аппаратно более укомплектованы чем "классические" поэтому в них можно ставить ПО от "классики", наоборот - нельзя. Смотрим пост №195

 

Сосед отдал рабочий блок 2111-1411020-81, прошивка А203EL35, код этот блок для классики есть что?))

Это уже ЭБУ "Январь7.2". В него тоже можно ставить ПО для "классики". Посмотрите здесь.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Направление поиска задано )) Будем искать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять конфигурацию процессора (перепаять резисторы).

 Не только резисторы. В этом блоке классики нет стабилизатора, который нужен для работы прошивки a317da02

 

 

А203EL35, код этот блок для классики есть что?))

 

В этот можно лить от классики соответствующую. A или I без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил в соответствующей теме про прошивки к классике , про Январь 7.2 , жду когда ответят какую залит прошивку получше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leon013,

не нашел населённого пункта Ярославская область. Желательно поточнее. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этом блоке классики нет стабилизатора, который нужен для работы прошивки a317da02

 

 "Переднеприводные" ЭБУ аппаратно более укомплектованы чем "классические" поэтому в них можно ставить ПО от "классики", наоборот - нельзя.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, если кому еще интересно. Январь 7.2 от передненего привода прошил прошивой от классики. Прошивку брал из соответствующей темы, Если надо найду название. Блок прошился без проблем, машина завелась, чек не загорается. Вообщем так делать можно. А вот с М73 от переднего припвода производства автел вышла засада - там блок закрытый, а все прошивки автел на классику для открытых блоков Шить не рискнул, здешние спецы тоже не подсказали, вероятно тупик ))) 

Прошил родной блок, прошивкой для него, что здесь в открытом доступе есть в соответствующей теме... Жалкая пародия на правую..... ой ))) на Я7.2. Холостые неустойчивые, заводится не сразу ну и торможение двигателем похуже будет, чем на январе. Попробую поездить, может впечатления изменятся конечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования