Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 408 2013г.в. 1,6л АКПП 120л.с. восстановлекние BSI


Рекомендуемые сообщения

После неудачной смотки привезли машину на эвакуаторе, eeprom из BSI не читаеться, инфа утеряна.

заменили eeprom, стоит 95128, записали дамп, прилагаю.

из оборудования PP2000, но не обновлен и 408 там нет, заходил по 308, получилось только вин прописать. для ключей нужен пин, но пин не смог вычислить, если кто поможет буду признателен.

 

может есть у кого еще дампы для сравнения от 408

 

с 408 раньше дел не имел, но воскрешал 308 и 207 с заменой блока BSI пару лет назад, но инфы было больше и проще.

 

хотя по моему 408 это тот же 308 только седан

bsi 95128 PROBA 61250.bin

Изменено пользователем sanec_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачной смотки привезли машину на эвакуаторе, eeprom из BSI не читаеться, инфа утеряна.

заменили eeprom, стоит 95128, записали дамп, прилагаю.

из оборудования PP2000, но не обновлен и 408 там нет, заходил по 308, получилось только вин прописать. для ключей нужен пин, но пин не смог вычислить, если кто поможет буду признателен.

 

может есть у кого еще дампы для сравнения от 408

 

с 408 раньше дел не имел, но воскрешал 308 и 207 с заменой блока BSI пару лет назад, но инфы было больше и проще.

 

хотя по моему 408 это тот же 308 только седан

что то ваш дамп не хавает ADE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вашим еепромом не так ? Вин на месте ,пин на месте ,прописано 2 ключа ,один из них с ду ?Откуда этот дамп если из 95128 содержимое утеряно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что молчал, выходные все же были:) работа работой а отдых по расписанию!

 

Дамп который я выложил - это то ,что смог найти здесь на форуме в свободном доступе благодаря поиску и с которым машина начала подавать признаки жизни ( горит панель, кажет пробег, включается зажигание, работает все кроме печки, стеклоподъемников, датчика уровня топлива - по нему ошибка, и еще ошибка по датчику уровня масла) 

Когда притащили машину она была полный ноль, ничего кроме магнитолы не работало, как будто АКБ нет.

eeprom не читаеться потому что похоже его перегрели и убили тем самым авто утратив всё содержимое 95128

 

Чтобы приписать новые ключи мне нужен пин из BSI 95128, из того дампа который я выложил, пин я сам вычислить не смог.

буду признателен за помощь или подсказку.

 

Насчет обновления адаптера, то взял у хороших знакомых,работали раньше вместе, он не мой, боюсь как бы не встал ведь у них то версия старая установлена.

 

свой адаптер уже заказан, придет к концу недели, но хотелось бы сделать авто раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин в моторнике есть по вину тоже наверное можно  а дамп не нужен чистую память ставишь и кодируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в моторнике стоит? если не секрет,может есть образцы дампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину почти воскресил! пришёл свой адаптер, установил DiagBox 7.02 (потом обновлю еще)

пин код из моторника выудить не удалось, блок вычитать нечем, а вскрывать пробовал, но не стал продолжать, уж больно велики шансы вскрыть и выкинуть его, герметика при его сборке не жалели особенно у разъемов, вся плата в нем и крышки к плате прилипли,

поэтому пин код заказал через официалов, нашлись общие знакомые :)

ключи приписал, блок BSI почти все сконфигурировал, работает все кроме стеклоподъемников с ними пока разобраться не могу.

но свет в конце тонеля уже виден.

 

может у кого есть образцы конфигураций для BSI 408 пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиплексные передние стеклоподъемники                 Нет

 

Функция защиты от защемления стеклоподъемника и люка Имеется на всех открывающихся элементов кузова

Тип электрической системы, используемый для открывающихся элементов кузова Классическая архитектура

Опция: Закрытие стекол с помощью пульта дистанционного управления и ключа Отсутствует

Изменено пользователем Igor_subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования