Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Возник вопрос


Рекомендуемые сообщения

У меня есть Январь 7.2 16клопов(остаося от предыдущей машины) сейчас у меня 8 кланая тоже с январем 7.2

Так вот вопрос : как я знаю 8 клапанные января надо переделывать под 16,а могу ли я 16 клопанные поставить на 8 и что переделывать придется? Просто родные пробовать шить стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Январь 7.2 16клопов(остаося от предыдущей машины) сейчас у меня 8 кланая тоже с январем 7.2

Так вот вопрос : как я знаю 8 клапанные января надо переделывать под 16,а могу ли я 16 клопанные поставить на 8 и что переделывать придется? Просто родные пробовать шить стремно

Ничего переделывать не надо, просто заливаешь соответствующую прошивку от 8V и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего переделывать не надо, просто заливаешь соответствующую прошивку от 8V и все!

Спасибо за ответ, я так и думал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по заводским прошивкам на классику, которые можно свободно скачать с некоторых сайтов. Под какой ДМРВ эти прошивки? Ведь тарировка СИМЕНСА отличается от БОШЕВСКОГО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы рано в дебри полезли.

Тип устанавливаемого дмрв определяется типом ЭБУ. А не прошивкой.

М73 идут с сименсом. Я5, Я7 и бош - с бошами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы рано в дебри полезли.

Тип устанавливаемого дмрв определяется типом ЭБУ. А не прошивкой.

М73 идут с сименсом. Я5, Я7 и бош - с бошами

Не соглашусь! У меня семерка 2006 года. стоит ЭБУ Я7.2. и ДМРВ Сименс. могу фото даже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы рано в дебри полезли.

Тип устанавливаемого дмрв определяется типом ЭБУ. А не прошивкой.

М73 идут с сименсом. Я5, Я7 и бош - с бошами

Это вам рано в дебри лезть, такую чушь порете, начинающие знают, а вы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по заводским прошивкам на классику, которые можно свободно скачать с некоторых сайтов. Под какой ДМРВ эти прошивки? Ведь тарировка СИМЕНСА отличается от БОШЕВСКОГО?!

Все ЭБУ  устанавливаемые на классику а это Я 7.2 ,Я 7.2+ , Bosch M7.9.7+ , M73 в прошивках имеют тарировку ДМРВ SIEMENS-VDO , кроме Я 5.1.3 который под maf 037 .

 

Ставился ещё Bosch M.5.4 - maf 037

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, https://e-a.d-cd.net/260da02s-960.jpgтут тарировка ДМРВ SIEMENS-VDO, а для Bosh все значения уменьшаются на 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, https://e-a.d-cd.net/260da02s-960.jpgтут тарировка ДМРВ SIEMENS-VDO, а для Bosh все значения уменьшаются на 100?

MAF-Siemens.png    Siemens.png

MAF-116.png      116.png

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл прошивки на форуме.  I226FF10 v.2.binI226FF10-21067.bin. По названию эти прошивки для классики. Но в прошивке i226ff10-21067 включен датчик фаз. Кроме того они во многом различаются. Вопрос в следующем: Они обе подходят для классики, либо одна из них была сделана для доработанной машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел описание прошивок. прошивки FF сделаны на основе переднеприводных. Значит,  I226FF10 v.2 доработана под классику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования