Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

тахографы


blakzmey

Рекомендуемые сообщения

С июля этого года в России весь грузовой транспорт более3,5т и автобусы свыше 9мест должны быть оборудованы тахографами-постановление правительства России.Судите сами насколько мне,водителю грузовика,жителю России,актуальна эта тема.Хотелось узнать о установке,ремонте,возможности манипуляций,работы с различными датчиками и их имитацией.Тема обширная-оборудование-сложное если на сайте появятся коментарии и объяснения спецов-будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сматывается и мотается , тока к мастеру ехать надобно.

это сарые кинзлы и литовкого прои-ва,а как обстоят дела с новыми на смарткарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это сарые кинзлы и литовкого прои-ва,а как обстоят дела с новыми на смарткарте?

Надо оборудование покупать и можно мотать. Дорого только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сарые кинзлы и литовкого прои-ва,а как обстоят дела с новыми на смарткарте?

Не только старые кинзлы, но и VDO старые, ну и естественно эстонские тахографы (не литовские, Таллинн - столица Эстонии, а именно там они и производятся). Что касается новых VDO на смарткарте, то они сертифицированы в Евросоюзе, но не в России и их использование у нас пока не предполагаются (и не возможно). Что касается России конкретно, то думаю, что этот закон опять проталкивают лоббисты, которые стоят за организацией производства тахографов в России, так, что если и вступит этот закон в силу в назначенный срок, то на первых порах, будут использоваться именно тахографы старого образца, ибо наших отечественных пока не видать и не слыхать. Но я думаю, что вступление в силу этого закона будет отложено, на неопределенный срок, по вполне понятным причинам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования