Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Qashqai, 2014, J 11 вопрос


Рекомендуемые сообщения

Вы про что? Обмен чего и с чем? У ТС неактивная ошибка Srs и нет оборудования чтобы её удалить. Магнитола не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про что? Обмен чего и с чем? У ТС неактивная ошибка Srs и нет оборудования чтобы её удалить. Магнитола не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и думал у меня глюки понимаю что нет смотрю тема по одному обсуждения по второму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да CAN должен иметь оконечник,а так будет прекращён обмен

Вчера нашелся хозяин. Я попросил приехать его со старым ГУ. Машину мы вернули в исходное и ... никаких изменений. Подушки не отзываются. Прихожу к выводу что нужно ремонтировать машину. Хотелось бы понять как будут выглядеть последствия, если оторвать CAN от блока SRS. Кто из электронной начинки возмутится? Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Докладываю. За это время проверил еще 2 J11. Launch X431 VI c последними обновлениями по ниссанам от 2014, подушки на этих машинах НЕ ВИДИТ. Машина не при чем. Музыка не причем. Ошибка была сброшена человеком с более свежим лаунчем. Каким именно определить не смог. Клиент обрисовал его как планшет с надписью Launch X431. А более глубоко он, понятно, не в теме. Думаю заказать консалт 3 и попробовать. Мультимарочник менять на свежий считаю рано. Буду благодарен, если кто-нибудь попробует консалтом 3 (не 3 +) и отпишется.


Вы про что? Обмен чего и с чем? У ТС неактивная ошибка Srs и нет оборудования чтобы её удалить. Магнитола не при чем.

В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы закажите консалт три он вам не поможет так как поддержука свежих авто у него нет так что просто тупо потратите бабосики с кашкаями j11 икс трейл T32 работает только консалт 3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я и хотел услышать. Подытоживая - дешевых (до 10 тыр) способов сбросить банальную ошибку airbag на свежих Ниссанах нет. Для сброса ошибок нужно покупать оборудование, способное сделать репрог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы закажите консалт три он вам не поможет так как поддержука свежих авто у него нет так что просто тупо потратите бабосики с кашкаями j11 икс трейл T32 работает только консалт 3+

И как это вяжется с вашим постом №5 и №8? Нестыковочка однако. :blink:

Изменено пользователем alexandr62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку можно удалить скандоком но повторяю ошибку а не краш если у вас краш или В1015 вам даже CONSULT3+ не поможет тогда только замена блока или чистить в ручную на счет постов 5и8 прошу прошения не дописал + подержка консалта 3 давно закончилась заказывайте головку от три плюс а карта для работы с иммо подходит от третьего

Изменено пользователем rolf5300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idiag со всеми марками должен по идее взять, и цена приемлемая , я брал за 6,5 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idiag со всеми марками должен по идее взять, и цена приемлемая , я брал за 6,5 тр

Не понял " со всеми марками". В моем понятии Idiag это блютуз-свисток и порядок цен на него такой. ПО к нему приобретается отдельно 66 дол/марка. То есть idiag + ПО Nissan имелось ввиду? Или я что-то пропустил? В любом случае, спасибо, идея хорошая.

Мои телодвижения в плане недорогого закрытия этой дыры , это попытки привязать Xhorse к ПО Consult 3+. Пока не реализовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем блоке ошибки пишутся в процессор блока, а не в Еепром.

Можно попробовать вычитать проц по ОБД и почистить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем блоке ошибки пишутся в процессор блока, а не в Еепром.

Можно попробовать вычитать проц по ОБД и почистить..))

Иронично. Миндалины тоже можно не через рот удалить. Суть темы :  дешево стереть неактивную ошибку airbag на свежих Nissan. Предложены 2 варианта.

  1. ПО Сonsult 3 + привязать к имеющимся шнурку.

  2.  IDiag.

   Сегодня попробовал поставить Сonsalt на 3 системы. Все  ХР разные сборки, правда, совсем чистых не было. Нигде не запустился. Кто догадывается о причинах, отзовитесь. То есть привязывать шнурки, пока не к чему.

    

 

Idiag со всеми марками должен по идее взять, и цена приемлемая , я брал за 6,5 тр

Вариант изучаю. Предложение кажется все ценнее и ценнее, еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иронично. Миндалины тоже можно не через рот удалить. Суть темы :  дешево стереть неактивную ошибку airbag на свежих Nissan. Предложены 2 варианта.

  1. ПО Сonsult 3 + привязать к имеющимся шнурку.

  2.  IDiag.

   Сегодня попробовал поставить Сonsalt на 3 системы. Все  ХР разные сборки, правда, совсем чистых не было. Нигде не запустился. Кто догадывается о причинах, отзовитесь. То есть привязывать шнурки, пока не к чему.

    

 

Вариант изучаю. Предложение кажется все ценнее и ценнее, еще раз спасибо.

Если Вам дёшево надо, то по цене чистки краш в этом блоке я приеду в Щёлково и удалю Вам ошибки. И за отдельную плату расскажу как и на что установить Consalt..

А то тема перостает уже в "Помогите установить  Consalt"

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дёшево надо, то по цене чистки краш в этом блоке я приеду в Щёлково и удалю Вам ошибки. И за отдельную плату расскажу как и на что установить Consalt..

А то тема перостает уже в "Помогите установить  Consalt"

Мне не нужно удалИть. Мне нужно удалЯть. Но дело не в этом. Прочитайте свое сообщение с мыслью : "Не нахамил ли я незнакомому человеку?" Я, с этим же вопросом прочитал своё и понял, что не прав. Прошу простить меня за грубую аллегорию. Замнем для ясности.

 

В Вашем блоке ошибки пишутся в процессор блока, а не в Еепром.

Можно попробовать вычитать проц по ОБД и почистить..))

Спасибо за желание помочь. Оценил не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования