Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MEG 17.9.12 и Galletto 4 v54


Immagine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи. До этого читал и писал блок от солярисов с мех. коробкой передач - Me 17.9.11.

Сегодня не смог вычитать блок MEG 17.9.12 (от автомата) галлетой. Блок определяет, пишет инфу, но при попытке чтения ошибка и внизу в логах ERROR UNLOCK PASSWORD READ - TRY TOOL TRICORE PASSWORD TPROT V08. Что делать, как быть? Галето понятно, что чинская и версия 0386. Читал в мануале от софта 2016 года, что нужно отключить бутпин, заменить проводки зажигания, на проводки питания 12в и считать с помощью встроенной утилиты пароль. Но у меня версия софта 2012 года и там нет такой возможности по моему авто.

 

Как быть? Или эти блоки никак не прочитать галетой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо купите оборудование порядочное, либо отдайте блок тому, у кого оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо купите оборудование порядочное, либо отдайте блок тому, у кого оно есть

 

Вопрос был в том сможет ли галето это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так очевидно же что Ваша не сделает

Не по зубам он ей

И вопрос был "как быть"

На который я собственно и ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть видео, где делают галетой именно этот блок, но версия софта 0475, а у меня 0386. Может быть в этом дело?

 

Оборудование естественно со временем будет другое, но начать решил не с флешеров по OBD, а через разбор блока и BSL режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц этот блок прошить 3 минуты, зачем выдумывать велосипед? Машин флешер прекрасно пишет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи. До этого читал и писал блок от солярисов с мех. коробкой передач - Me 17.9.11.

Сегодня не смог вычитать блок MEG 17.9.12 (от автомата) галлетой. Блок определяет, пишет инфу, но при попытке чтения ошибка и внизу в логах ERROR UNLOCK PASSWORD READ - TRY TOOL TRICORE PASSWORD TPROT V08. Что делать, как быть? Галето понятно, что чинская и версия 0386. Читал в мануале от софта 2016 года, что нужно отключить бутпин, заменить проводки зажигания, на проводки питания 12в и считать с помощью встроенной утилиты пароль. Но у меня версия софта 2012 года и там нет такой возможности по моему авто.

 

Как быть? Или эти блоки никак не прочитать галетой?

 

Прошивал такой блок ,получилось разблокировать через вкладку TPROT 08\10tprot08.jpg

Хотя Galletto тоже 0386 ,она поновее будет чем 0475

Изменено пользователем autoleha-sto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Машин флешер прекрасно пишет их

А это что за флешер такой?Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал такой блок ,получилось разблокировать через вкладку TPROT 08\10attachicon.giftprot08.jpg

Хотя Galletto тоже 0386 ,она поновее будет чем 0475

 

А какого года был солярис? Фото шильдика не осталось?

 

Я пробовал эту вкладку так же. Подключение как на фото, проводок с бут пина убран. Подаю питание 12в, выбираю эту вкладку и нажимаю "идентификация ЭБУ". Он думает секунд 10-15, потом выдает, что пароль не найден, в обновлениях добавим.

 

Я склоняюсь к варианту, что я что-то не так делаю. Ну либо у Солярисов 13 года блоки защищено немного по иному (другой пароль), чем те, которые удалось прошить галеттой.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на прошлой неделе клиенту замену такого блока. КТАГ справляется на ура. Можно и по ОБД (другим флешером), но через вскрытие - надежнее. И если галета не справляется, то чего ее "мучать"? Сделай другим оборудованием или отдай тому, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования