Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DAEWOO Matiz готовлю к продаже


DblMOK

Рекомендуемые сообщения

Вообще сложилось мнение что ТС тролит форум

Иначе это обьяснить невозможно....

так ведь получается))) пока мы разговор поддерживаем. или пока администрация темку не закроет)

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь получается))) пока мы разговор поддерживаем. или пока администрация темку не закроет)

Не знаю, что там получается, а спидометр не работает. Завтра буду смотреть осцилки с обмоток.

Сложно, когда кругом одни специалисты, а толком никто ничего не подсказал. То ли сами не знают, то ли для вас это на столько просто, что даже руки о клавиатуру марать не хочется.

Всем спасибо за внимание, тему можно закрывать, буду разбираться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо обижаться!... Что вы хотите услышать в подсказке? Взялись вы не за свое дело, подумав. что все элементарно... механика. Механику вы теперь изучили. Что вы там сделали с электрической частью? Теперь надо и это изучать. Подцепляйте на столе регулируемый генератор и изучайте. Привезли вчера вот мне прибор .... элементарнее не бывает. Хозя пальцы веером, "специалист". Хотел сам колесики в нужное положение поставить. Итог - счетчик не считает. Не хватило ума барабан правильно собрать и фиксатор потерял..... Спрашивает по телефону у меня причину. Что я ему должен сказать? Что он дебил? Сказал ему, привези денег и больше сам туда не лазь.....


Тему не буду закрывать. отпишешься . когда причину найдешь....

post-5019-0-18680000-1480662164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а результат такой.

Мотор спидометра управляется драйвером CS4121 http://www.alldatasheetru.com/datasheet-pdf/pdf/57983/CHERRY/CS4121.html

Снял осцилограмму с выводов sin+, sin- и cos+, cos-, она соответствует графику в даташите, положение мотора тоже соответствует, то есть с мотором всё в порядке.

На драйвер приходит хороший сигнал с ДС. Сигнал правильно приобразовывается в напряжение, изменяется линейно от 2,05 до 5,.. вольт (на сколько разогнал авто), но при этом выходные напряжения на мотор практически не меняются. При замыкании тестовой ножки BIAS на 7 вольт, спидометр опускается на ноль. Делаю вывод, что сдох драйвер. А именно проблемы между выходом F/V out и генератором функции внутри драйвера.

Предположительно смерть наступила от статического разряда, других причин не придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно...У нас тоже водилы так делали(вместо завальцовки - такие усики, крутанул - снял стекло)...или с завода уже так сейчас идет?

44.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования