Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приветствую всех, авто VW Golf 7 , горит предупреждение о проверке ЗП колеса tpms.Ошибка появилась после смены колес.Как я понял у данного авто нет датчиков давления и все расчеты проводит блок абс исходя из скорости вращения колес.Проблема в том, что на авто нет кнопки SET.Сброс должен происходить через ГУ composition media(5g0035867).Но меню в котором должна быть данная функция отсутствует,часы на ГУ стоят на месте.Хозяин говорит что ГУ не родное.Изначально была ошибка по неверному кодированию.Авто гоняли к дилеру, без результата. Скриншоты приложу.

Блок ABS , осталась только выделенная ошибка.

https://pp.vk.me/c836328/v836328883/1ce38/OgOjDXlD7wI.jpg

ГУ, после сброса остались только ошибки по антенам.

https://pp.vk.me/c836328/v836328883/1ce24/y3PAcL7qUrs.jpg

Пустое меню настроек.

https://pp.vk.me/c836328/v836328883/1ce1a/hJhRnScMqLQ.jpg

 

Опубликовано (изменено)

Для североамериканского рынка кнопка отсутствует,не тот прибор выбрал для ремонта данного авто.

–  Подключить тестер -VAS 5051- и выбрать режим „Ведомый поиск неисправностей“ → Тестер. Ходовая часть Тормозная система 01 - Самодиагностика 03-Тормозная система ABS Mark 70 или 03-Тормозная система ESP Mark 60 Функции Общие функции Адаптация системы контроля давления в шинах - RKA Для выполнения базовой установки необходимо следовать инструкциям, появляющимся на экране тестера.

 

 

В бардачке не смотрел кнопку?

Изменено пользователем igorbel
Опубликовано

Хотя думаю ,что диллеры не глупые люди ,пробовали тоже разными способами исправить.

Опубликовано (изменено)

Все облазил, нету кнопки.Должна стоять у селектора кпп, в одном ряду с парктроником, но не для нашего рынка.С ГУ напутал стоит composition color, что раньше стояло не знаю.При нажатии на кнопку car перекидывает на экран с учебной ездой,выбор режима не работает,меню с настройками авто пустое.Попробую ещё одисом как вы описали.

Изменено пользователем romando
Опубликовано

Не пойму, какую кнопку вы ищите?!

Всё отображается на дисплее.

Кто-то лазил в голове мультимедия и что-то там "сломал".

Сужу по Ауди, с гольфами на Вы, извините, если не в тему...

Опубликовано

Подтвержу, кнопки нет. Сброс индикатора идет через ГУ. Нужно лопатить магнитолу на предмет восстановления функций, кто-то в ней точно ковырялся

Опубликовано

Не пойму, какую кнопку вы ищите?!

Всё отображается на дисплее.

Кто-то лазил в голове мультимедия и что-то там "сломал".

Сужу по Ауди, с гольфами на Вы, извините, если не в тему...

https://www.youtube.com/watch?v=hf_rjERERPo#t=31, находил темку где человек сам колхозил эту кнопку, подводил 2 провода к разъему ABS и активировал её васей.

Вероятней всего ГУ не подходит к этому авто.Посмотрел пару видео гольфов с данным гу у них приборка с цветным бк.У меня же работает просто как мафон, никакой инфы по авто не отображает.

Опубликовано (изменено)

Так на видео сброс не через ГУ, а через приборку. По-моему на всех приборках есть меню настройки.

Снимок.PNG

Изменено пользователем shpuntik 2
Опубликовано

Приборка сама отправляет в ГУ, а ГУ говорит шиш вам а не настройки.В видео другая приборка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования