Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Lexus Park Assist при включении камеры пишет System not ready


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, ставил на RX400H американца 4 генерации моник от 5 генерации, нави и блок парковки от GS, всё заработало, но при включении задней на картинке пишет System not ready и нет активной разметки.

Собственно и второй вариант, моя личная машина Lexus HS с двумя камерами, задняя камера без активной разметки, давно купил блок парковки с активной разметкой на заднюю камеру от праворульного Toyota Sai-машина аналогична HS, при подтыкании не заработала задняя камера, передняя работает, по платам блоки абсолютно одинаковые. Решил ради эксперимента махнуть епромки с Sai на HS, эффекта это не дало, но теперь на лексе вылезла злосчастная надпись System not Ready изображение на камере есть, при внутренней диагностике на штатном мониторе по камере вылезает ошибка С1611. Замена епромок туды сюду и обратно на места надпись не убрала. Дамп прошивки епромки по дурости не сохранил. Помогите дампом с парк азистов,или поправить родной, на рексе и на HS.

Если чего готов оплатить помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но камера работала и работает, изображение есть, просто надпись теперь появилась System not ready, как я понимаю в епромку прописалась ошибка и штатная система не видит начальных настроек камеры и не даёт их откалибровать.

Изменено пользователем Mitrich18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после замены блока требуется калибровка по разметке.

Всё есть в Tech Doce

И EEPROM тут не при делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с тачтрима ни с монитора машины я не могу подключиться к блоку, тачстрим выдаёт ошибку если хочу коды ошибок посмотреть, с монитора входит в Camera settings и потом на изображении с камеры system not ready и ничего нельзя сделать, только выключив зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования