Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda SuperB (3U0920812B)


donni811

Рекомендуемые сообщения

У меня VAG-Commander 1.4.

Мотал пробеги только на Superb и Octavia Tour по К-Line.

По CAN пока ничего не получалось. Ума не хватает. Также не получалось ничего сделать с Fabia NEW.

Кто подскажет что и как буду очень признателен...(хотя бы что и где почитать)

 

 

Заполни профиль! Тут БОМЖАМ не помогают!!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчета по дампу не найдеш.Даже "новомодные" приборы делают в два этапа.Заливка в 24с32 чегото там через "прищепку" потом по ОБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчета по дампу не найдеш.Даже "новомодные" приборы делают в два этапа.Заливка в 24с32 чегото там через "прищепку" потом по ОБД.

дорогие девайсы делают по обд(не надо там ни каких прищепок) а в шкодах новых есть и NEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие девайсы делают по обд(не надо там ни каких прищепок) а в шкодах новых есть и NEC.

Есть уверенность в своих словах (за базар отвечаеш)?Шкода пасат джета гольф "болт" один NEC. Изменено пользователем viytik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уверенность в своих словах (за базар отвечаеш)?Шкода пасат джета гольф "болт" один NEC.

ты по конкретнее спроси, за что я должен ответить , чёто я непонял ничего из твоего поста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Yeti NEC + 24C32 DIAG

VW Scirocco NEC + 24C32 DIAG подумай зачем написали + 24с32 а не просто диаг?

////////Пересчета по дампу не найдеш.Даже "новомодные" приборы делают в два этапа.Заливка в 24с32 чегото там через "прищепку" потом по ОБД.///// твои слова

 

.......дорогие девайсы делают по обд(не надо там ни каких прищепок) а в шкодах новых есть и NEC........... мои слова -я про это и написал что там NEC есть,а не только 24с32(надо трезвым садится за форум) Ну и самое главное если ты научился копировать текст с "энигматула" это ни значит что ты много знаешь.Уже давно есть шнурок (4100 баков) который все эти шкоды на неках и др. рвёт по колодке. если не найдешь его по инету , хорошо меня попроси я тебе в личку скину. что бы ты успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай что писал Сергей на окте."Passat CC с NEC пока что надо разбирать и еепромку готовить , а потом уж через диагностику "

Изменено пользователем UAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай что писал Сергей на окте."Passat CC с NEC пока что надо разбирать и еепромку готовить , а потом уж через диагностику "

форум хороший не сомневаюсь в компетентности людей, а в твоей вообще не уверен так как ты уже косишь на passat cc ( cлышал звон да не знаешь где он ) я тебе ещё раз говорю что есть девайсы которые именно шкоду валяют на ура

Изменено пользователем UAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё -skoda YETI , вообще одна на весь инет так что про неё ты ваще не можешь ничё знать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Software for change odometer in Skoda Yeti with NEC and 24LC32 - erase DTC's, programming milage via OBDII and C12. Думаю смысл слова and не надо переводить а С12 это "прищепка" про которую вспоминали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошая и нужная тема, а закончилась как то ничем. Шнурок за 4100 баксов хорошая штука конечно, но отбиваться может только на границе наверное, так что не актуально, а вот как Суперба нью сделать руками так никто и не сказал. Поделитесь, плиз, можно и в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "Суперба нью" растяжимое, выложи более точную инфу по панели и тогда может кто нибудь и скажет тебе конкретно. По крайней мере дамп нужно посмотреть для ответа на поставленный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "Суперба нью" растяжимое, выложи более точную инфу по панели и тогда может кто нибудь и скажет тебе конкретно. По крайней мере дамп нужно посмотреть для ответа на поставленный вопрос

Ну хотя бы изменить вот этот дамп. Скажем, сделать 100 000 км. Хотя мне не важно сколько будет, мне важно знать как это сделать.

superb_93c86_84476_крипто.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне дамп от Super B с такой структурой не встречался. Если это Ваш дамп, пожалуйста дайте более точные даные на нее, номер панели год выпуска, если имеется фото.

Дампы от этих панелей считаю кальком для UPA

ScreenShot258.jpg

SuperB.zip

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне дамп от Super B с такой структурой не встречался. Если это Ваш дамп, пожалуйста дайте более точные даные на нее, номер панели год выпуска, если имеется фото.

Дампы от этих панелей считаю кальком для UPA

Вот эта структура непонятная и есть крипто И каталожный номер у нее точно не такой как на скрине.

На вашем скрине дамп кальком Упа юсб посчитан неправильно. Точнее правильно но для обычной не криптованной панели 3UO920812B. Вот для такой:

Что бы не выдумывать я сейчас не буду писать ваговский номер ТОЙ панели, не помню просто, но если будет актуально послезавтра, то напишу. Скажу только что криптованая супербовская панель при включении зажигания подсвечивается белым светом. Обычная панель - зеленым. Ну а кальк Упа Юсб считает в данном случае помоему в строках 0130 и 0140 стандартным ваговским алгоритмом.

супер 67000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какие проблемы, если Вы сможете просчитать дамп который на скрине, он приатачен под скрином покажите мне в нем те данные которые на скрине. Т.е пробег, номер панели, логин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования