Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

калина Р0441 неверный расход через КПА


Рекомендуемые сообщения

Уже не первая такая калина, конкретно по этой 2012 г.в. м 74 прошивка I444CC03 но контрольная сумма смущает ( роде тунинх ). Постоянно висит Р0441 неверный расход через КПА. На заглушенном моторе клапан работает щёлкает, при работающем моторе КПА не работает и лямда на измениние показаний КПА не реагирует. Новый КПА периодически ведёт себя так же. Контакты КПА в порядке. Что это глюк ПО или массовый брак ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калинах КПА помоиму с завода бракованные, я их при репроге всегда убиваю и в софте и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калинах КПА помоиму с завода бракованные, я их при репроге всегда убиваю и в софте и физически.

Ну, ну, и что с завода выезжают калины с горящим чеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает  выезжают и с горящим чеком!, бывает и дросселя отваливаються через пару км. Ну а Кпа помоиму всегда был на калинах косячным, постоянно моросят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает  выезжают и с горящим чеком!, бывает и дросселя отваливаються через пару км. Ну а Кпа помоиму всегда был на калинах косячным, постоянно моросят. 

 

Подтверждаю, Что КПА косячные. Ставлю от 14, работают надежней.

Вы сейчас говорите о КПА которые продаются в магазине для Калины, или о тех которые были установлены на заводе?

 

У меня обратная ситуация, по КПА забракован не большой процент и в основном на значительных пробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те которые с магазина, родной с машины достаточно долго живёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те которые с магазина, родной с машины достаточно долго живёт 

Да полностью согласен, в магазине уже трудно найти КПА достойного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому я и делаю только КПА офф)) уже причём давно, лет 5, одно время намучался с ними, а в магазине говорят они новые они не могут голову еб*ть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Помогите удалить ошибку Р0441 (некорректный расход воздуха через клапан абсорбера). Замучела уже выскакивать. Калина 16 клап. B174CR03. Заранее спасибо.

B174CR03.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не корректно отключили, убрали только ошибку, а адсорбер будет продолжать открываться, и если разъём с КПА снять тоже ошибка будет.

Вот эта правильно:

B174CR03_no ads.bin

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования