Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ниссан кашкай 2010 синхра дпрв и дпкв


Рекомендуемые сообщения

Привет народ. Проблема с этим авто двигвитель hr16de . Изначально машина приехала с немножко плавали обороты. пробег 120000 тыс. Промыл форсунки и дросель. тут все началость/ Адаптания дроселя не проходит. ПРОбывал ланч. TECU3 и педальный метод. обороты отпускает при адаптации потом снова поднимает и все .... больше ничего не происходит. подсоса нет все в норме ошибок нет, условия все соблюдал.... снял осцилолграмму тут тоже непонятно все оказалось.... немогу найти эталон для этого движка , дпрв один и фазик тоже один .  все прилогаю. то что я снял и что нашел в инэти , помогите советом...

это я снял.jpg

Nissan Qashqai HR16DE 2009г 109000 пробега.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ. Проблема с этим авто двигвитель hr16de . Изначально машина приехала с немножко плавали обороты. пробег 120000 тыс. Промыл форсунки и дросель. тут все началость/ Адаптания дроселя не проходит. ПРОбывал ланч. TECU3 и педальный метод. обороты отпускает при адаптации потом снова поднимает и все .... больше ничего не происходит. подсоса нет все в норме ошибок нет, условия все соблюдал.... снял осцилолграмму тут тоже непонятно все оказалось.... немогу найти эталон для этого движка , дпрв один и фазик тоже один .  все прилогаю. то что я снял и что нашел в инэти , помогите советом...

недавно боролся с таким двигателем. Если подождешь до вечеру скину то что предлагает мотордата.  

После педального метода ждете 20 минут? И еще снимите дроссель  и визуально посмотрите не съело ли пятак на дросселе. Есть тема по поводу подмазки лаком. Чаще всего проблема в этой части автомобиля. 

file.jpg

Изменено пользователем shimek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После педального метода ждете 20 минут?

это  между адаптациями?  нет не жду... машина пока у меня.  дросель  смотрел на просвет.... съеденного ничего нет вроде нормальный .... темы пока не смотрел про дросель ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  между адаптациями?  нет не жду... машина пока у меня.  дросель  смотрел на просвет.... съеденного ничего нет вроде нормальный .... темы пока не смотрел про дросель ... 

Вообщем если есть просвет там лаком мажут. Есть еще тема по поводу отключения одной катушки что бы обороты упали. Один раз так делал  помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего мазать.

Соблюдайте условия при адаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего мазать.

Соблюдайте условия при адаптации

 я уже незнаю какие условия уже... все выключенно темпер нормальный руль прямо.... сегодня еще буду мучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю, мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования