Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

М73 не реагирует на состав смеси в экономичном режиме


Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать, что я начинающий, но более подходящего раздела не нашел..
Суть такова, авто было откатано по логам, отстроено зажигание, выставлена смесь в режимах, и прочие мелочи под нестандартный мотор.

недавно, захотел обеднить смесь в экономичном режиме. и что я увидел? смесь не обедняется более единицы. т.е. в прошивке я выставляю допустим 1.4(не важно, суть что более 1), а на диагностике "заданное значение дк" стоит все равно 1. при том, что на хх можно ставить сколько угодно, в мощностном тоже, а в эко никак. крутил вертел.. игрался другими разделами прошивки типо "прогрев нейтрализатора" и прочее. там, в "альф при прогреве нейтрализатора (л-регулирование разрешено)" стоит эта самая единица. если ее там поставить выше, все равно при диагностике единица. ниже - опускается на столько, на сколько выставлю. да и по звуку мотора слышно, что смесь не на столько бедна, на сколько хотелось бы. альф для защиты нейтрализатора тоже ни на что не влияет, отключение всех дк и прекращение регулирования тоже. конфигурацию евро3 ставил в 0, бестолку. вобщем то суть в том, чтобы в одной части эко режима сделать бедную смесь, а в другой нормальную, порядка 14.5. может есть какой то другой стоковый софт, на котором возможно так сделать? 
дк 2 естественно нет, ката тоже. обманок никаких не стоит. кат снял ибо на хх вал работает не ровно и шпарят пропуски. вобщем какая то хрень.. три дня уже бьюсь лбом об стену и бестолку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен анализ вашей прошивки ,

что вы хотите от регулирования по дк ,чтоб выполнить условия бедноты ,дк нужно отключить , задать ему зоны  где он будет работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен анализ вашей прошивки ,

что вы хотите от регулирования по дк ,чтоб выполнить условия бедноты ,дк нужно отключить , задать ему зоны  где он будет работать .

как ему можно задать зоны там? в я7.2 все просто, а тут.. и инфы никакой нету. заливал авторские прошивки типо ЭКО, тоже единицу ставит.. дк отключал совсем, все равно единица. если нужна прошвка.. приложу.

I327RD08 .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь в эко задана 14.7 к 1 до 4000 об кв . и не будет выполняться пока не будут созданы для этого условия - например одно из них  -зона регулирования задана до 7000 об кв.

как вариант настроить смесь можно - задав условия ,чтобы работал только мощн.режим ,а в нем задать все желаемые смеси .

например как в скрине

post-27204-0-74866000-1514026927_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходы кл-ол смотри

А подробнее можно?

смесь в эко задана 14.7 к 1 до 4000 об кв . и не будет выполняться пока не будут созданы для этого условия - например одно из них -зона регулирования задана до 7000 об кв.

как вариант настроить смесь можно - задав условия ,чтобы работал только мощн.режим ,а в нем задать все желаемые смеси .

например как в скрине

Я отключал ему дк, он все равно работает на смеси для прогрева нейтрализатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключите только мощностной режим и оставьте лр на малых дросселях.

не судьба посмотреть скрин выложенный?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключите только мощностной режим и оставьте лр на малых дросселях.

не судьба посмотреть скрин выложенный?

Зажигание надо переделывать все.. Хотелось бы сделать как положено Изменено пользователем Fedor196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, она и в мощностном режиме работает не выше единицы. Супер. Зачем тогда в заводских прошивках есть значения 1,02-1,2? Если она все равно на них не реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложите эту прошивку где мощн не выставляет смесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложите эту прошивку где мощн не выставляет смесь .

Куда? Я же выкладывал уже. Богато можно выставить, а более единицы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может есть какой то другой стоковый софт, на котором возможно так сделать?

А что у тебя происходит при оцифровке сигнала ДПДЗ в нагрузочном режиме?

Если сигнал с ДПДЗ окажется завышенным, то обеднения ТВС не произойдёт - при прочих сопутствующих этому обстоятельствах. Не все почему-то, это знают.

 

Хотелось бы сделать как положено

С базовой ЭСУД, это желание невыполнимо.

 

Если она все равно на них не реагирует?

Так бывает всегда, когда у 7-ми нянек дитя без глазу.

 

Богато можно выставить, а более единицы нет.

Так по-видимому производитель моторов заботится о задирах в ЦПГ...

Изменено пользователем СДУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? Я же выкладывал уже. Богато можно выставить, а более единицы нет.

в выложенной - нет режима эко - выложите ту ,где на мощностном нет выше 1-цы.

вы считаете ,что если отключить в комплектации нагреватель дк ,то и регулирования не будет ! :emot180:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выложенной - нет режима эко - выложите ту ,где на мощностном нет выше 1-цы.

вы считаете ,что если отключить в комплектации нагреватель дк ,то и регулирования не будет ! :emot180:

вы меня совсем за идиота принимаете? спасибо. 

вот это что, и для чего стоит такая смесь, если эбу все равно не может ее реализовать? 

 

С базовой ЭСУД, это желание невыполнимо.

тогда не вижу смысла более обсуждать эту тему. буду обеднять другими методами и контролировать шдк. 

Vj15OPPXwpo.jpg

A327RD08(3).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

буду обеднять другими методами

Угу, текущий сигнал с ДПДЗ минусуй, и сразу же (при прочих равных) обнаружишь желаемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта муть, что тут что значит?

А эта муть как вы её обозвали, отвечает за пороги по обучению для мультипликативной и аддитивной составляющей , работает при включенном LR .

Например можно выставить пороги в 1 и 0 и дополнительного обучения,поправки топливной карты не будет .

Угу, текущий сигнал с ДПДЗ минусуй, и сразу же (при прочих равных) обнаружишь желаемый результат.

Да там вообще муть какая то , квантования по оборотам тронуты для чего ? не понятно .

как ему можно задать зоны там? в я7.2 все просто,

А что в Я7 ? , там так же , если LR включено то и смесь будет 1 пока не наступит мощностное обогащение с учётом переходных зон от оборотов и нагрузки (циклового наполнения).

 более 1), а на диагностике "заданное значение дк" стоит все равно 1. при том, что на хх можно ставить сколько угодно, в мощностном тоже, а в эко никак. крутил вертел.. 

 

Отключи полностью ДК LR и пробуй .

На ХХ выставь больше 1 (1.10 например) в зоне рабочих температур , таблицы эко и ALF по нейтрализатору тоже подними .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта муть как вы её обозвали, отвечает за пороги по обучению для мультипликативной и аддитивной составляющей , работает при включенном LR .

Например можно выставить пороги в 1 и 0 и дополнительного обучения,поправки топливной карты не будет .

Да там вообще муть какая то , квантования по оборотам тронуты для чего ? не понятно .

А что в Я7 ? , там так же , если LR включено то и смесь будет 1 пока не наступит мощностное обогащение с учётом переходных зон от оборотов и нагрузки (циклового наполнения).

Отключи полностью ДК LR и пробуй .

На ХХ выставь больше 1 (1.10 например) в зоне рабочих температур , таблицы эко и ALF по нейтрализатору тоже подними .

про дпдз подробнее..

на я7.2 я отключил регулирование по дк и он начал работать на бедной смеси. точнее на той, которую ему поставишь. 

а тут отключал дк как в прошивке, так и физически, бестолку. квантования по оборотам в каких картах тронуты? если в тех, что касается нейтрализатора и прочей хрени, то я просто не знаю, как по другому их отключить. они и так то не отключаются.. все равно по ним чешит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дпдз подробнее..

 

Цитата из справки того самого CTPro которым вы работаете .

 

Мощностной режим включается при условии, что положение дросселя превысило величину равную сумме чисел из таблиц Граница зоны экономичного режима и Ширина зоны переходного режима.

В том случае, когда положение дросселя меньше, чем число из таблицы Граница зоны экономичного режима, диспетчер режимов определяет экономичный режим и состав смеси берется из таблицы Состав смеси для экономичного режима.

Теперь смотрим что у вас и думаем :

Снимок.PNG

Снимок__.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ХХ выставь больше 1 (1.10 например) в зоне рабочих температур , таблицы эко и ALF по нейтрализатору тоже подними .

На словах, это конечно красиво звучит, а на деле, там промахи в расчётном наполнении до 30 % в снижении тепловой производительности цикла.

Поэтому, при нормальном значении CO частенько случается завышенным CH.

 

 

про дпдз подробнее.

Пытаюсь тебе объяснить, что при абсолютно идеально калиброванном ДМРВ, впрыск будет обеспечиваться с переливом, если начальный сигнал с ДПДЗ окажется свыше 0,65 В. И тут уже без разницы - отшит программно кислородник или нет.

Изменено пользователем СДУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования