Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Живчег

Участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Живчег

  1. всем спасибо, ведерко завелось и отправилось нах ездить.
  2. ну похоже очень. на рекавери так же не реагирует. пишут, что vcm можно поднять. и чем в итоге подняли - не пишут. где-то натыкался, что 17 вольт надо дать в кесс в разъемчик, который там на обд2 вилке висит..
  3. клемма не помогает. по крайней мере после 5 минут без акумма ничего не меняется.
  4. как я понял - этот блок поднимается VCM2 без проблем. или сказки?
  5. есть впекер, лаунч, оупенпорт
  6. Господа, с удовольствием приму помощь в решении вопроса. Тычем кесс в2 китайский в автомобиль форд фокус 1. Сливаем прошивку. Кесс сохраняет файл, говорит что все гуд. Выключаем зажигание и все. Блок не выходит на диагностику, машина - недвижимость. Прошивка - во вложении. Правильно ли считалась прошивка? Какие есть варианты поднять блок? Есть ли желающие в Ростове-на-Дону помочь в этом начинании без вытряхивания меня штанов? Иденты из кесса HW: 2M5ACC SW: KDAEKCG.HEX VIN nr.: X9FFXXEEDF3YXXXXX SW ver.: Spare: Engine: HW Ver.: SW upg.: Installation: ECC-V 216K fromECU.bin
  7. Ищу стоковую прошивку киа сорента 2007 год, 2,5 солярка, EDC16С39 Идент прошивки 1037388041 (388041) находил только 42, может кто подскажет - совместимы ли они?
  8. Европейский турбофорик в стоке, только без ката. машина приехала с IAM - 0,4, лонгтриммы по детонации до -6, шорт триммы по детонации на разгоне в -4 градуса. fromECU.bin
  9. 1. давайте не будем о гемотерии ))))) кокс мотора скорее вызван терморежимом или конструктиными просчетам вдовесок к терморежиму.... 2. улучшение геометрии камер сгорания на порядок дороже улучшения ПО. мы жи думаем о клиенте, давайте улучшим хоть что-нибудь )))) 3. газообмен рулит. расточка каналов мало помогает...просто нужно грамотное проектирование мотора))) 4. десятилетия? если мотор доехал до финиша и после не развалился - вы получили не все из этого мотора (с)
  10. в аварийном-то режиме может и не развивать. и тяги не будет.
  11. есть один момент. даже несколько моментов. навскидку два. во-первых на увеличении диаметра тубы можно получить отсутствие ххх )))) во-вторых, что скалинг (тарировка) мафа, что VE (БЦН в тазомозгах?) очень сильно меняются от того, как прописаны форсы ))) надув приветсвуется на любом объеме двигателя)))) атмосферник это, конечно, хорошо, но большеобъемники жрут не меньше турбо. прироста прям "вах" на атмосфере не бывает. а на турбо - запросто. на 50% получается поднять момент и мощность на заводском моторе без потери ресурса.... касательно расхода. живой пример. машина весом 1600 кг, на полном приводе, на автомате, на двух литрах с турбой, надув кило сто. имеет расход 14 литров. Режим езды - половина времени в пробке, половина - спешим очень. кондиционер не выключается, на улице +40. мощщей с завода в ней 260. едет лучше завода. если вы не готовы оплачивать хотя бы в таком количестве бенз - мощные тачки не для вас ))) есть подобные примеры по мощщам на единицу объема на атмо?
  12. надо брать оригинальные приборы. шо кетай, шо селедкины поделки - дохнут одинаково
  13. тарировка дмрв зависит от диаметра тубы и используемых форсунок. так что вам брать тарировку из прошивки с тубой похожего диаметра, на глаз делать поправку. а потом шлз в выхлоп и погнал подкатывать....
  14. В кессе открылся Delco multek s (f), протокол 26. Прошивка неизвестного, после прошивки тачка стала глохнуть, не ехать и жрать как не в себя. Неизвестный исчез... Считанное вот. ComboC.zip
  15. господа, ищется сток. опель корса с, 2002 год, мкпп, двс Z16SE
  16. есть. что значит "со снятым ограничением по бусту"? а что нужно на него?
  17. почему такое подозрение? или чините так - я думаю, что поломалось это, давай махнем. не помогло? а ну значит тогда махнем вот то?
  18. насмотрел чего? ты бы отписал, а то публике интересно...
  19. выключать интернет не нада. просто не стоит обновлять экуфлешь до свежих версий. че, распиловку не курил на коробас?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования