Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel meriva 2007 замена эбу mt35e 2.1


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите процедуру замены эбу. Сам делал так. Зашел в мотор сделал сброс потом в иммо сделал "замена эбу". В итоге в мотонике ошибка p1614 а в иммо B3061. Wrong transponder key. Чип был приклеен в антенну. Машина без сим блока . Иммо в антенне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописать теперь ключи что не надо???

Теперь заходиш прописать ключи ставишь ключи в закон и прописываеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прописывается же. Даже новый подготовил и через обд пытался. Зря чип испортил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менял моторный

Синхронизацию делал ??? А блок резеченый у тебя был если нет тогда надо было его отвязать старым псином и привязывать новым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ресетить моторник, бодик и приборку. Потом всё это вязать.Если что, то опком в этом не поможет, только течем. По другому никак.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем остальные резетить то надо моторный сделать чистым и привязать карпассом старым который есть в Авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим эбу глохнет постоянно . Пин с нового блока знаею. Опком шиток норм не видит, устанавил vauxcom . Какая именно должна быть последовательность ресетов ипривязок (1эбу. Щиток.2боди.3иммо) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем остальные резетить то надо моторный сделать чистым и привязать карпассом старым который есть в Авто

чтоб проблем создать, и ключи выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб проблем создать, и ключи выкинуть

так что если иммо тоже ресетнуть то ключ уже не годный? так всеравно я ведь и новый подставлял . не прописалась. но номер  ключа в дата литсе показывает. свой ключ под номером 5 а мой как1 . но статус wrong Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите опком, если на проце написано opCom , то им не сделать , надо тот который на pic, тогда и щиток нормально увидится и все пропишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите опком, если на проце написано opCom , то им не сделать , надо тот который на pic, тогда и щиток нормально увидится и все пропишется

18f485  opcom v1.68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18f485 opcom v1.68

попробуйте все таки сменить сам адаптер , менял моторник на корсе С , отвязал родной , отвязал донор , зашёл в иммо привязал донора , потом все таки пришлось отвязать и привязать щиток , так вот мой опком с щитком не справился , отваливалась связь , взял у коллеги , все получилось
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первую попытку делал ,те же ошибки были . я тогда подумал наверное слетел чип , так как акум сел, и я обратно свой эбу (на которой приехал) вставил чтобы проверить и машина заводилась. а седня я сбросил и эбу и иммо и теперь ни на каком эбу не заводится  и уже потом пытался новый чип прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно при сбросе иммо синхра ушла, вообще иммо не надо было сбрасыватьс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте все таки сменить сам адаптер , менял моторник на корсе С , отвязал родной , отвязал донор , зашёл в иммо привязал донора , потом все таки пришлось отвязать и привязать щиток , так вот мой опком с щитком не справился , отваливалась связь , взял у коллеги , все получилось

да опком теряет связь с щитком . а vauxcom работает стабильно! и что конкретно значит "отвязать и привязать "?  если просто сброс потом программ . то я уже делал это((

да , ни ужели нету подробного мануала по процедурам. сама прога об этом каждый раз спрашивает, мол.,- все ли по мануалу делаешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем остальные резетить то надо моторный сделать чистым и привязать карпассом старым который есть в Авто

На мериве процедура такая. Неверите, сами попробуйте. Даже простая переливка ипрома карпрогом ничего не даст. А опком действительно на этом авто теряет связь с приборкой, поэтому и написал про теч.

Изменено пользователем vint74
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвязать , привязать - да это сброс . Иммо конечно зря сбросили , если не ошибаюсь, когда я привязал эбу , но щиток не перевязал , появился стартер ( или авто даже заводилось и глохло ) кар пассы точно правильны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования