Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ниссан кашкай замена CVT на механику


Рекомендуемые сообщения

Господа! Дайте пожалуйста дельный совет!

Автомобиль Ниссан кашкай 2012 год, 1.6 , Выкинул вариатор(он мне не мало крови выпил) и поставил механику.

Соответственно соединил провода от коробки и выставил на паркинг. Все заводится и работает. НО!

Работает только с отключенный блоком управления от коробки. И плохо разгоняется!!!! Ошибку показывает соответственно что нет связи с блоком коробки. 

При подключении блока коробки заводится едет пару минут и начинает просто дергаться, причем провалы и всплески огромны.

Обращался к многим сервисам. Все говорят надо менять прошивку на ЭБУ от механики. Сейчас прошивку найдем и перезвоним. Так и не звонят!!!

Купил бу ЭБУ от такого же ниссана по годам и двигателю только механика. При замене как то надо прописать ключи либо еще что либо? Блок коробки тоже надо менять или нет? А лучше посоветуйте спеца в радиусе 300 км от Ярославля к кому можно с этим обратиться. Уже сил нет подряд все сервисы обьезжать и за диагностику каждый раз платить.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Дайте пожалуйста дельный совет!

Автомобиль Ниссан кашкай 2012 год, 1.6 , Выкинул вариатор(он мне не мало крови выпил) и поставил механику.

Соответственно соединил провода от коробки и выставил на паркинг. Все заводится и работает. НО!

Работает только с отключенный блоком управления от коробки. И плохо разгоняется!!!! Ошибку показывает соответственно что нет связи с блоком коробки. 

При подключении блока коробки заводится едет пару минут и начинает просто дергаться, причем провалы и всплески огромны.

Обращался к многим сервисам. Все говорят надо менять прошивку на ЭБУ от механики. Сейчас прошивку найдем и перезвоним. Так и не звонят!!!

Купил бу ЭБУ от такого же ниссана по годам и двигателю только механика. При замене как то надо прописать ключи либо еще что либо? Блок коробки тоже надо менять или нет? А лучше посоветуйте спеца в радиусе 300 км от Ярославля к кому можно с этим обратиться. Уже сил нет подряд все сервисы обьезжать и за диагностику каждый раз платить.....

Не туда заезжаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и прошу подсказать КУДА ЗАЕХАТЬ! Либо подсказать как самому сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать прошивку, определиться с подходящим стоком и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать прошивку, определиться с подходящим стоком и тд...

Считали, сказали что сечас Y6MEC940-500B10000Y6222823710 BB95A7087

Сказали что подойдет 37MEC932-150C1000037211223710 BR07B0260 

Я его нашел бу и купил. Но только 19 получу. Думаю поставлю но ведь иммо не даст завестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок походу хитачи, по второму иденту ничего нет в инете...шильдик и фотка проца и того, что рядом нужна...по QR коду подбирали?

Изменено пользователем stoik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок походу хитачи, по второму иденту ничего нет в инете...шильдик и фотка проца и того, что рядом нужна...по QR коду подбирали?

Блок действительно хитачи. Подбирали по QR кодам, по месяцу и году выпуска оба автомобиля идентичны. Только купленный с механики.

Блок походу хитачи, по второму иденту ничего нет в инете...шильдик и фотка проца и того, что рядом нужна...по QR коду подбирали?

Один мастер сказал мне что подойдет вот этот сток nissan_qashqai_2012_1.6_MT_Hitachi_23710-BR05C_SW1BR05C00000.bin типа найди и привези залью. Я нашел этот сток привез, а он уже там не работает и контакты паренька не дали. Видать плохо они расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись сюда http://yar-auto.ru/

Спасибо большое за совет, сказали что по теории  должны разобраться. В понедельник поеду попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись сюда http://yar-auto.ru/

Сегодня ездил  Ребята поставили блок, НО фокус не удался! Авто не завелся. На выключенном зажигании пищит дроссельная заслонка. Ребята шарящие, просто с таким не сталкивались видать.

 

Один парень подсказал что нужно поменять прошивку на 23710-BR05B и все должно сработать. С его слов и блок который я купил тоже должен был сработать, но с ошибкой на VDCS2.

Может у кого есть соображения как лучше поступить? Если залью прошивку 23710-BR05B и не сработает, можно ли откатить обратно к заводским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим ЕСМ от мартышки.

И подключаем лягушку ~N~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим ЕСМ от мартышки.

И подключаем лягушку ~N~

А вот для дилетантов чуть подробнее пожалуйста!!! Что за мартышка .... В данный момент я сам замкнул на D и езжу. На N обороты вообще не набирает. Для заводки вывел кнопку замыкающую на P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для дилетантов чуть подробнее пожалуйста!!! Что за мартышка .... В данный момент я сам замкнул на D и езжу. На N обороты вообще не набирает. Для заводки вывел кнопку замыкающую на P.

Ну вы блин даёте.Из телеги хотите сделать машину,все делается просто,но вам оно не к чему,если бы хоть чуть-чуть понимали в схемотехнике авто,то тупых вопросов не задавали!Извините конечно,но факт есть факт.

Я работаю в сфере автосервиса 15 лет,и такие пляски обсуждал до момента установки.

unik вам всё озвучил,а если хотите что да как,дайте ему маломальски,он всё расскажет по пинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вы блин даёте.Из телеги хотите сделать машину,все делается просто,но вам оно не к чему,если бы хоть чуть-чуть понимали в схемотехнике авто,то тупых вопросов не задавали!Извините конечно,но факт есть факт.

 

 

Ну вы блин даёте.Из телеги хотите сделать машину,все делается просто,но вам оно не к чему,если бы хоть чуть-чуть понимали в схемотехнике авто,то тупых вопросов не задавали!Извините конечно,но факт есть факт.

Я работаю в сфере автосервиса 15 лет,и такие пляски обсуждал до момента установки.

unik вам всё озвучил,а если хотите что да как,дайте ему маломальски,он всё расскажет по пинам.

Каждый к кому я ездил тоже по 15 лет в автосервисе. И каждый раз приезжай все сделаем, НО никто не сделал! 

Пины и всякое по электрике понимаю и в них разбираюсь хорошо. Схемотехнику читаю сходу.. 

Не хотел покупать всякое оборудование для прошивки, просто не зачем мне они. И встревать в работу ребят не привык.

К такому профессионалу и до Воронежа прокачусь без проблем! Только одно НО, а если подведет 15 летний опыт? Как уже наверное в 17 раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал ниссаны 1.6, правда тииды, прошивками от акпп на механику, нормально едут, только ошибка чекичан выскакивает, а так проблем никаких не было.

VSDS2 - это esp ниссановское, если с ней прошить, будет ошибка связи висеть в блоке, но на эксплуатацию никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал ниссаны 1.6, правда тииды, прошивками от акпп на механику, нормально едут, только ошибка чекичан выскакивает, а так проблем никаких не было.

VSDS2 - это esp ниссановское, если с ней прошить, будет ошибка связи висеть в блоке, но на эксплуатацию никак не влияет.

Спасибо за дружественный совет! Попробую завтра поехать и прошить на BR05B. Как я понял все должно сработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для дилетантов чуть подробнее пожалуйста!!! Что за мартышка .... В данный момент я сам замкнул на D и езжу. На N обороты вообще не набирает. Для заводки вывел кнопку замыкающую на P.

Мартышка это и есть ваша КПП

На КПП лягушку N подключили.

На Nissan БДЗ работает только на передаче.

Это тут не раз уже объяснял.

Если у вас есть нужный ЕСМ,то пишите в него синхру

И ничего шить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования