Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Duster 1.5dCI 2015 глюки БК


RoBoTrOn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сразу извиняюсь если задал вопрос не в той теме, но:

Имеется Renault Duster 1.5dCI 2015 года выпуска с исправленным пробегом. Но пробег поправлен только в приборке - в АБС и в моторнике родной пробег. Меня попросили активировать БК. Я активировал, но после активации началась веселуха - БК во время движения сбрасывает все данные каждый 1 километр (средний расход, потраченное топливо, расстояние на остатке топлива и т.д. и т.п.), а если просто стоять с заведенным двигателем, то можно хоть час простоять и ничего не сбрасывается. Вопрос знатокам - такая свистопляска может быть из-за неграмотного исправления пробега? Ведь в приборке поправили, а в остальных блоках оставили старый. Пробег правил не я. Я активировал встроенный БК. Кстати комплектация Дастера - Престиж, в которой БК и так должен быть включен, но его не было - видимо во время правки пробега что-то напортачили и БК выключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо восстанавливать пробег в приборке как было, либо ездить без БК. Если правят пробег только в щитке, то БК отключают, т.к. работает не адекватно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так и думал. А если поменять пробег в остальных блоках на тот который в приборке, то БК заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

Выдержка из прибора по корректировке пробега:

 

Бортовой компьютер берет данные для своей работы из блока ABS, поэтому после патча, который блокирует возврат пробега из ABS, работа бортового компьютера станет невозможной, и он будет автоматически отключен при нажатии кнопки записи пробега. Данное замечание касается автомобилей в топовой комплектации, в которых активирован бортовой компьютер.

   

Имеется возможность активировать бортовой компьютер на панелях с оригинальной (не патченой) прошивкой.

 

Для восстановления работоспособности БК, нужно залить в проц не патченную прошивку.

Изменено пользователем alehei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ, но вы меня не поняли - а если поменять пробег в блоке АБС на тот, который в приборке зашит, то БК заработает? Или в любом случае при изменении пробега в приборку заливают патченную прошивку и БК перестает работать, даже если в остальные блоки записать тот-же пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже не знаю как вам ответить ещё, первое слово в моём предыдущем посте, ответ на ваш вопрос!

Патчат приборку для того чтобы не править пробег в остальных блоках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панель не патченую прошивку! Пробег правим в панели и АВС при необходимости, и все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панель не патченую прошивку! Пробег правим в панели и АВС при необходимости, и все будет работать.

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для этого в Саратове что-бы сделал грамотно. У самого еще нет ни опыта, ни оборудования. Я лучше отправлю этот Дастер к профессионалам, что-бы все сделали как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнется кто нибудь, кто рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду, может кто откликнется.


В панель не патченую прошивку!

Кстати возник еще один вопрос - нужна будет любая непатченная прошивка или нужно искать тех умельцев которые все испортили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умельцы испортили. А жмот ,который не захотел платить, чтоб было все как положено!!!

Может быть. Не буду спорить - не знаю. Но все таки прошивку нужно искать оригинальную именно с этой панели считанную или подойдет любая непатченная с точно такой-же панели, а после перепрошивки нужно будет исправить пробег и в панели и в АБС и, возможно, в моторнике.

Ну что есть в Саратове кто может помочь сделать этот Дастер?

Изменено пользователем RoBoTrOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая с такой же панели. Моторный при наличии АВС на работу панели не влияет, хотя дублик пассивный может присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая с такой же панели. Моторный при наличии АВС на работу панели не влияет, хотя дублик пассивный может присутствовать.

Дублик там точно есть среди параметров моторника. Но может он обновится на новый, если в АБС поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я лучше отправлю этот Дастер к профессионалам, что-бы все сделали как надо.

вопрос в другом, заплатит ли клиент столько денег,  сколько это стОит у спецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сколько берет? Абс+приборка и Абс+приборка+моторник? а то вроде как 10ка рисуется

Изменено пользователем mukivva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже предложили в Саратове пару человек. Ценник вырисовывается как раз около 10-ки. Клиент пока в раздумьях. Он где-то прочитал что, что-бы снять блок АБС на Рено Дастере нужно снять несколько патрубков системы кондиционирования, а значит нужно скачивать фреон и потом обратно заправлять кондиционер. И еще говорит уж больно аккуратно у него под капотом все, особенно в районе установки блока АБС. Боится в общем он. Думает.

А у меня вот мысль возникла - дилерским Клипом наверное можно выполнить реинициализацию этого блока АБС, а при этом не запишется-ли туда пробег из приборки - ведь реинициализация - это-же полный сброс до заводских параметров. Что скажете дорогие форумчане? Никто не пробовал так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в этом случае про патч панели вапще бы разговор не поднимался.. А что, меняешь пробег в приборке, подключаешь клип, далее ренью ABS и все довольны, ничего разбирать не надо..красота.

Изменено пользователем Valhala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в этом случае про патч панели вапще бы разговор не поднимался.. А что, меняешь пробег в приборке, подключаешь клип, далее ренью ABS и все довольны, ничего разбирать не надо..красота.

Хорошо-бы если-бы так было. Вот я и спрашиваю. Конечно может быт что такой финт с АБС могут сделать только официалы и только при подключении к своей общей базе, а без подключения имея только диск для репрога ничего не получится. А официалы это делать никогда не будут - они-же тоже понимают для чего это будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования