Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Припереключении глохнет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Вобщем такая проблема, машина Калина 1,6 8V блок Январь 7.2+ сделали двух режимку впаяли резюк 8к, так вот прикол в том что при перекл режима +на 57 ногу ЭБУ машина глохнет пробовали и на бензе и на газу, и разные прошивки без результата. На машине стоит Газ не инжектор редуктор Томасето эмулятор лямбды и форсунок. Но что интересно кнопка переключения газ/бенз обычн выключатель. и стоит доп реле все контакты задействованы, знаю что на газу не работает бензонасос (при обычной прошивке) кто то может скинуть схему как это реле может быть подключено, или прийдеться все вызванивать, ведь нахомутать могли что угодно. Но может всетаки есть какие то стандартные схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Во первых раньше до прошивки на газе работал исправно? А во вторых какой прошивкой прошили? Попробуйте другую. Прошивки должны быть одинаковыми отличаться могут только карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых раньше до прошивки на газе работал исправно? А во вторых какой прошивкой прошили? Попробуйте другую. Прошивки должны быть одинаковыми отличаться могут только карты

Раньше на сток прошивке, что на газу что на бензе работало нормально, после того как прошили при переключении глохла, пробовали несколько прошивок, со всеми результат одинаков машина глохнет как только подать + на 57 ногу, я думаю что проблема в схеме подлючения газа. И вопрос на газ редукторе стоит эл.маг клапан что им управляет потомучто он при определенных оборотах откл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

. И вопрос на газ редукторе стоит эл.маг клапан что им управляет потомучто он при определенных оборотах откл.

На эжекторном ГБО управление клапаном редуктора идёт с кнопки переключения газ-бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем. Вобщем такая проблема, машина Калина 1,6 8V блок Январь 7.2+ сделали двух режимку впаяли резюк 8к, так вот прикол в том что при перекл режима +на 57 ногу ЭБУ машина глохнет пробовали и на бензе и на газу, и разные прошивки без результата. На машине стоит Газ не инжектор редуктор Томасето эмулятор лямбды и форсунок. Но что интересно кнопка переключения газ/бенз обычн выключатель. и стоит доп реле все контакты задействованы, знаю что на газу не работает бензонасос (при обычной прошивке) кто то может скинуть схему как это реле может быть подключено, или прийдеться все вызванивать, ведь нахомутать могли что угодно. Но может всетаки есть какие то стандартные схемы.

 

Проверь электрическую часть ГБО (контакты на клапане и т.д.) Было... мучались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня Аутотроник 67 р - переключатель газ\бензин при переключении на газ - не переключает и моргает желтая лампочка + он начинает шелкать - ЧТО ЭТО кто нибудь знает

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Аутотроник 67 р - переключатель газ\бензин при переключении на газ - не переключает и моргает желтая лампочка + он начинает шелкать - ЧТО ЭТО кто нибудь знает

 

Может контакт где-то плохой. А так желательно на СТО, подсоединятся и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты все пере-подключил все проверил - теперь работает но без блока - ставлю перемычку - на белый с желтым и поехали один + прет лутше :) но сам аутотроник наверное сдох - буду проверять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты все пере-подключил все проверил - теперь работает но без блока - ставлю перемычку - на белый с желтым и поехали один + прет лутше :) но сам аутотроник наверное сдох - буду проверять его

 

Если есть на подмену, то конечно лучше проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования