Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

корректировку пробега на панели 1,6 делал без проблем с прогой VDO EEPROM R&W v.2.15, а вот дамп слить не получилось

делал через обычный K-line от мастер-кит BM9213 вроде,  подключал K-Line ко 2 пину красной колодки, а на белую колодку 1 масса 4,10 +12В в программе снизу ставил галку корректировка пробега набрал нужный километраж и нажал ВЫПОЛНИТЬ и все, передернул питание щитка и вуаля нужные циферки

выложить не могу сюда прогу :( кому надо напишите скину или обьяните как прикрепить файл пытался не получилось

скинь мне пожалуйста studentreg26ion@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и мне если не затруднит kavkazracing@mail.ru

лови

Изменено пользователем zis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

zis поделись пожалуйста zabela12@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови

Спасибо, схему подключения кинешь если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректировку пробега на панели 1,6 делал без проблем с прогой VDO EEPROM R&W v.2.15, а вот дамп слить не получилось


делал через обычный K-line от мастер-кит BM9213 вроде,  подключал K-Line ко 2 пину красной колодки, а на белую колодку 1 масса 4,10 +12В в программе снизу ставил галку корректировка пробега набрал нужный километраж и нажал ВЫПОЛНИТЬ и все, передернул питание щитка и вуаля нужные циферки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

корректировку пробега на панели 1,6 делал без проблем с прогой VDO EEPROM R&W v.2.15, а вот дамп слить не получилось

делал через обычный K-line от мастер-кит BM9213 вроде,  подключал K-Line ко 2 пину красной колодки, а на белую колодку 1 масса 4,10 +12В в программе снизу ставил галку корректировка пробега набрал нужный километраж и нажал ВЫПОЛНИТЬ и все, передернул питание щитка и вуаля нужные циферки

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите.Читал на просторах инета что можно корректоровать тахометр и спидометр в панели вдо сделать корректировку вообщем, вопрос в следующем.Можно ли корректировать температуру? поменял 3 датчика ну хоть тресни все 3 датчика показывают одну и туже температуру не больше 74 градусов, а по бк 89 градусов.подскажите где корректировать какую сточку? на какое значение чтобы поднять стрелку температуры. панель перешивал сам, сматывал пробег, есть к-л адаптер. заранее спасибо.VDO_2115-standart.jpg960.jpg

Изменено пользователем XAPEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй датчик t в ГБЦ.

3 штуки карл 3!!! я их поменял все новые лузар,крафт шмрафт хренафт . и все равно 74 76 градусов. и да со старым датчиком небыло проблем. только датчик сломался точнее от дури слизали грани на нем я его тупо выкинул, думал деталь не дефицитная, а в итоге все показывают косую температуру. версия панели 1.1

Изменено пользователем XAPEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики добрый день, может кому будет интересно.

Плата сделана по схеме из халпа к программе VDO research.

SAM_3796.JPG

SAM_3799.JPG

печатка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж пошла пьянка вот видео мое как я сделал из кл адаптера он то у всех диагностов есть https://youtu.be/ZeXOCv4Vj9Y

Изменено пользователем XAPEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-лайн есть но для других нужд, просто увидел решил сделать отдельный кабель отрабатываю изготовление плат вот и паяю все что может пригодится. Заодно и layout50 помогает изучить, учится учится и еще раз учится.

Завтра спаяю выкину фото готового кабеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите.Читал на просторах инета что можно корректоровать тахометр и спидометр в панели вдо сделать корректировку вообщем, вопрос в следующем.Можно ли корректировать температуру? поменял 3 датчика ну хоть тресни все 3 датчика показывают одну и туже температуру не больше 74 градусов, а по бк 89 градусов.подскажите где корректировать какую сточку? на какое значение чтобы поднять стрелку температуры. панель перешивал сам, сматывал пробег, есть к-л адаптер. заранее спасибо.VDO_2115-standart.jpg960.jpg

попробуй сделать тест . возможно не правильно стрелка одета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сделать тест . возможно не правильно стрелка одета.

в ролике на 11:36 я делаю тест панели все стрелки работаю идеально. проблема появилась с замены датчика. старый вернуть не реально в виду его утраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования