Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

USB-K-line адаптер Помогите в подключении


Рекомендуемые сообщения

Просто какую бы я ни выставил скорость в настройках виртуального порта, в настройках Combiloader один фиг больше 57600 не "показывается" , а ScanXL наоборот может подключаться и на 115200.

Нужно ли выставлять одинаковую скорость работы в настройках СОМ порта и настройках программы? или это не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По истечению вторых суток, я все же "одержал победу"!!!!!!!!!!! :bux:

Порядок таков:

1.Удаляем все драйвера для вирт.СОМ-порта!!!(Несколько раз подключаем шнур(винда начинает искать драйвер), НИВКОЕМ случаем не даем Винде подтянуть драйвер с Центра обновлений. После установки, через диспетчер устройств, удаляем драйвер. Повторяем процедуру до момента когда винда перестает устанавливать драйвер.)

2. Запускаем файл установки "vcp2.ехе", что в архиве, устанавливаем...

3. Находим папку "Program FilesRD LabProlific Driver" на диске с ОС. В ней запускаем файл setup.ехе.....

4. ???? Тут конечно спорный вопрос: НАДО или НЕНАДО добавлять в реестр нестандартную скорость. Я добавил..

5. Переустанавливаем драйвер на вирт. СОМ-порт, НО не автоматом, а вручную указываем какой драйвер устновить.(Если подтянутый с Центра обновлений драйвер разработан хх.хх.12 году, то ток,который нам нужен, 2010 года(версия драйвера 3.3.11.152))

6.В параметрах порта я выставил скорость 38400 бит в секунду, и порту назначил первый номер(СОМ1)

 

После таких процедур удалоссь соединиться диагностическими прогами..

Откуда скачать 3.3.11.152?

Сколько мучаюсь соединится с вин7 не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда скачать 3.3.11.152?

Сколько мучаюсь соединится с вин7 не могу.

 

Когда запустите vcp2.ехе, он его сам установит, вернее он пропишется после выполнения п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда запустите vcp2.ехе, он его сам установит, вернее он пропишется после выполнения п.3

можешь выложить или дать ссыл на vcp2. может у меня другая версия, но после его установки, нет папки которая в п.3 и в свойствах порта драйвер другой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь выложить или дать ссыл на vcp2. может у меня другая версия, но после его установки, нет папки которая в п.3 и в свойствах порта драйвер другой версии.

Я же в посте #58 выложил. Можешь зайти и поискать на http://rd-lab.ru/

А на каком чипе собран ваш шнурок?

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же в посте #58 выложил. Можешь зайти и поискать на http://rd-lab.ru/

А на каком чипе собран ваш шнурок?

пл 2303, буквенные индексы не знаю. с xp получилось с первого раза. семерка плюется. щас продолжу испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пл 2303, буквенные индексы не знаю. с xp получилось с первого раза. семерка плюется. щас продолжу испытания.

СОМ-порт в диспетчере устройств определяется??? А с авто не соединяется???

Если так, то у меня получилось только по выше изложенной методике.Но всеравно не все проги работают. Ты какими прогами пытаешся подключиться?

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СОМ-порт в диспетчере устройств определяется??? А с авто не соединяется???

Если так, то у меня получилось только по выше изложенной методике.Но всеравно не все проги работают. Ты какими прогами пытаешся подключиться?

ком определяется. с авто не соединяется. при подключении к авто, эбу отправляет обратный сигнал. видно по индикатора в адаптере. прога дтулз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ком определяется. с авто не соединяется. при подключении к авто, эбу отправляет обратный сигнал. видно по индикатора в адаптере. прога дтулз.

 

Diagnostic Tool, ICD,OpenDiagFree у меня работают( а вот DiagnozNK не хочет), так что долби драйвер. Проделай все по пунктам и перезагрузи комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diagnostic Tool, ICD,OpenDiagFree у меня работают( а вот DiagnozNK не хочет), так что долби драйвер. Проделай все по пунктам и перезагрузи комп

не получается. после установки vcp2, при поиске драйвера вин его не видит. вообще не понятно куда устанавливается драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается. после установки vcp2, при поиске драйвера вин его не видит. вообще не понятно куда устанавливается драйвер

 

пункт 2 - установка vcp2

пункт 3 - Находим папку "Program FilesRD LabProlific Driver" на диске с ОС. В ней запускаем файл setup.ехе.....

 

после этого ВРУЧНУЮ устанавливаешь злощасный драйвер. Винда должна предложить производителя оборудования, в частности Prolific(в левой части окна) и из перечня(правая часть окна) выбрать нужный драйвер!!!!

Изменено пользователем Voffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 2 - установка vcp2

пункт 3 - Находим папку "Program FilesRD LabProlific Driver" на диске с ОС. В ней запускаем файл setup.ехе.....

 

после этого ВРУЧНУЮ устанавливаешь злощасный драйвер. Винда должна предложить производителя оборудования, в частности Prolific(в левой части окна) и из перечня(правая часть окна) выбрать нужный драйвер!!!!

"Program FilesRD LabProlific Driver" нет этой папки. при установке даже путь не указывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Program FilesRD LabProlific Driver" нет этой папки. при установке даже путь не указывается

 

Дружище, я тогда ХЗ.....я описал, как у меня получилось..... :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я тогда ХЗ.....я описал, как у меня получилось..... :tormoz:

Все получилось. Ребята скинули. дрова с оф сайта 3,3,11,152 и вуаля, дтулс, мотор-тестер, автовазнью работают без проблем.

Спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Program FilesRD LabProlific Driver" нет этой папки. при установке даже путь не указывается

аналогично при установке этой программы в виндовс 7 32 бита не появляется данная папка. Драйвер надо качать отдельно автор Voffka немного накосячил с описанием процедуры установки. Кстате на vcp2.exe антивирусы ругаются и не только у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... автор Voffka немного накосячил с описанием процедуры установки............

 

Ну дак поправьте меня.... Я описал процедуру, как делал я...

prolifik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!вопрос,а адаптером орион USB-OBD2 можно прошить Я5.1,если можно то как подключать?P.S свой акцент прошивал через диагностическую колодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!вопрос,а адаптером орион USB-OBD2 можно прошить Я5.1,если можно то как подключать?P.S свой акцент прошивал через диагностическую колодку

Ну когда же вы научитесь поиск включать? http://chiptuner.ru/content/flashecu/ подробно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кЕтайский ваг-ком ккл 409 как калайник не работает? Чето никак не хочет с чиплодырем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования