Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Polo sedan 2015 1.6 не заводится после подключения чужого щитка


Рекомендуемые сообщения

  Доброго времени. уважаемые! Приключилась такая история: клиентосы решили заменить щиток, так как у машины горела  корма, и внешний вид приборки оставлял желать лучшего (стекло изрядно покоробилось), но автомобиль заводился. Не задумываясь особо, парни поставили щиток с донора, но похоже, приборка была с европейской машины. Естественно, авто перестало заводиться. Я (по телефону) объяснил, что ребята не правы. Они поставили старый щиток обратно... Авто заводиться  отказалось! Отстой с включенным зажиганием в течении часа не помог. Сегодня добрался до автомобиля. Действующих ошибок в моторнике и иммо нет, но зато в АБС две ошибки 

       1)   0887 - Control Module 
          C104A F0 [024] - Incorrect VIN

       2)   0883 - Control module not coded 
          U1013 00 [024] - -
          Intermittent - Confirmed - Not Tested Since Memory Clear

 

     С вагами я очень редко общаюсь, а с такой свежей машиной впервые. Мучает меня вопрос, как получилось, что ECU ABS оказался пустым, и не это ли причина не запуска авто? Ну и самый противный вопрос - что дальше делать?  Из оборудования VCDS 12.12, Carprog 09.31, ну и X-prog конечно. Лог от VCDS прилагаю.

Log-XW8ZZZ61ZFG049889.txt

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Address 03: ABS Brakes (J104)       Labels: None
   Part No SW: 6R0 907 379 AQ    HW: 6R0 907 379 AQ
   Component: ABS9.0 front  H01 0003  
   Serial number: --------------
   Coding: 000000000000000000000000000000000000
кодинг АВС слетел .....ищи темы по восстановлению кодинга
 
 
а блин точно! 
1)   0887 - Control Module 

          C104A F0 [024] - Incorrect VIN .................из=за этого не заводится , что=то я просмотрел, но ваших приборов не достоточно ....лучше отдайте авто сразу , а то еще что нить "добавите"...

Изменено пользователем RentgenUral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо! Теперь понятно, почему аппарат не заводится. А по поводу отдать... Ближайшее место, где без проблем сделают в 80-ти километрах, как раз где motorchik живет. Так что, будем читать буквари. Спасибо за помощь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но блин кодировка слетит область иммо не должен вроде трогать.. после чужого щетка основном абс и заносо или что то вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплект щиток + эбу + два чипа на данное авто. Только щиток красный, до 14 года который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо! Теперь понятно, почему аппарат не заводится. А по поводу отдать... Ближайшее место, где без проблем сделают в 80-ти километрах, как раз где motorchik живет. Так что, будем читать буквари. Спасибо за помощь!  

вот пусть motorchik вам щиток и сделает ...ребя это не 2005, а 2015 год ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   Действующих ошибок в моторнике и иммо нет

 

 Простите за невежество,а что - нынче из-за АВСа может машинка не завестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подкиньте чужую приборку ,  а потом про колеса расскажете,  может даже вместе посмеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoktorAndrey, спасибо за кодировку! Начитавшись букварей, получил практически такую же. Только на этой машине коробка ручная. Теперь можно уже и попробовать... Если успею, конечно. У меня это не основная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подкиньте чужую приборку ,  а потом про колеса расскажете,  может даже вместе посмеемся.

Даже если всё так и есть - должен же моторный как-то среагировать появлением ошибки, что он заблокирован! Думаю, что зря простоял автомобиль в ожидании кода АВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, закодируете АБС, и она станет заводиться?

 Ну, типа, кодировать все равно надо. А там, типа, поглядим. А вот отстой с включенным зажиганием, пожалуй усугубил ситуацию. Хотя, если слетела синхра, тогда я просто не знаю, что делать дальше.

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отстой с включенным зажиганием и не подключенной зарядкой может усугубить ситуацию. Но что мешает ещё раз посмотреть и выложить хоть какие-то параметры из моторного? Или хотя бы банально проверить подачу топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему большому сожалению, тупо слетела синхра. Восстановить ее у меня нечем. Придется отправить ребят в ближайший губернский город... Тему можно закрыть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования