Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DoktorAndrey

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DoktorAndrey

  1. Положение заслонки 142-я группа. Она же канал базовых. ДК на них всех так работает, запаришься ждать стоя на месте пока включится. По ситуевине: стоит помыть форсунки винсом и посмотреть на результат. Длительность впрыска на прогретом двигателе должна упасть с 1,5 до 0,7.
  2. Видать, они нашли адресата, который как раз один из десяти). А теперь получается, что нужно вот так бесплатно выложить решение?
  3. На нижнем шланге радиатора под ТНВД
  4. WP1ZZZ9PZ8LA44096 Должна стоять PCM 2 с навигацией, ТВ тюнером, усилком Bose,без CD ченджера. Сама по себе PCM2 говно, косяк с перезапуском не редкость, как лечится (не считая замены на новую) не подскажу. Если осилишь прогнать тест оптики вот схема кольца p/s/ Алпайн или кенвуд теперь у владельца будет, с usb разумеется
  5. На этот мотор в самодиагностике список базовых установок в экран не влезает. Там проверок ЛР штук шесть в т.ч. и его отключение. Машина у друзей где-то далеко, а ты им помочь пытаешься удаленно?
  6. на 19-й пин, вместо серо-белого провода? На разъеме моторника все пристойно, масса, 30-ка, 15-ка, опорное на G40 и дроссель раздает? И что на реле моторника пропадает минус управляющий или 15-ка?
  7. вот метки на AHW, проверь, там не долго. В качестве фиксаторов сверла М8. К-линию от моторника соплей брось до ОБД, раз уж выдрал и вскрыл, все же проще будет. И пока погоди шить/паять)
  8. Всаженый по самые щи туарег отличный донор электронных блоков. До приезда к тебе на нем могли заменить не только бортнетс. Зажиганием рулит как раз он и не лишним будет убедиться, что имеющийся ключ (вероятно, единственный) в нем прописан. Просто так защита компонентов не включается и то, что в моторнике нет "запуск блокирован" вовсе не свидетельство "родства" бортовика и ключа P. S. В ключе есть аварийное жало, попробуй им личинки провернуть
  9. Поддерживаю Михалыча ПВ, какие два погружных насоса на BHK? А насчет 12555 рекомендую почитать это http://www.audi-club.ru/index.php?threads/q7-3-6-fsi-oshibka-012555-nizkoe-davlenie-zamena-cepej-potom-kapitalka-i-potom-esche-prodolzhenie.448718/page-2
  10. Проверь заглушки оси коромысел НФ. Мне попадались такие кадики с BDJ и пассат с BMP, с уже замененными ДМРВ и едва заезжающие на пандус. Эту я вставил обратно. На расходомер дизель ругается в самую последнюю очередь.
  11. Это ни разу не тойота. Бензин в масле вкупе с разгильдяйством владельца в стиле "захандрил -дам просраться" для этого двигателя предвестник скорой капиталки. Я бы готовил клиента к новой поршневой, балансирам и цепи ГРМ.
  12. По к-линии блок иденты отдает? измеряемые данные видны? И самый интересный для меня вопрос. Моторный жгут заменен, а второй участок, до отвода в салон и под акб подвергался ремонту?
  13. ТНВД может лить топливо по штоку в масло и вентиляция картера будет парами бензина люто обогощать смесь. Масло бензом воняет?
  14. Попробовал блок с задней двери в смысле подоткнул его вместо водительского и все равно нет связи? Если вот прям честное пионерское на разъеме блока масса и обе 30-ки есть и уверенно зажигают лампу 50Вт, то остается снять накладку порога с ручкой капота, протолкнуть в салон разъем стойки А и сгородить от него "сопли" на разъем блока. Заодно и увидишь, не побывали ли там суетливые руки допщиков. Они любят под этой накладкой "на комфорт садиться"
  15. На наддув ругается каким кодом, выход из диапазона регулирования или неисправность сервопривода vtg? Хотя бы базовую в 11 группе турба проходит? Логи очень бы помогли. Мне попадалась трешка дизель, правда BKS, с такой штукой в турбе. Симптомы неисправности были аналогичны, ругался на сервак. Игорь, я помню, на ауди конфе выкладывал тпи по расшифровке параметрии ошибки сервопривода
  16. На запущеном двигателе базовая установка 142-й канал если kwp протокол. Если uds (на Ауди он раньше внедрен), то ищи в выпадающем списке что-то вроде "интэйк манифолд раннер флап". Васю-то подключал к машине?
  17. код мероприятия 35FD, редактировать нельзя предыдущий пост, увы. А кошелек был гарантийный))
  18. Для VW есть в своем роде аналог. По коду мероприятия 36FD перешивается моторник на текущую версию. Я лично проверял, правда, на мед17 cavc, с новой поршневой и гбц пропуски перли до отключения цилиндров при ровном холостом. И пожалуй, это единственный случай в практике когда помогла лишь прошивка
  19. решения этому нет даже в 3-м поколении сканера блоки без 15-ки отваливаются со связи по прежнему
  20. Piwis2 через разъем их пишет. В расширенной идентификации поля VIN можно редактировать ручками. Выход в ppn не просит.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования