Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

можно ли зделать преходник эбу январь5.1 в январь 7.2+


Рекомендуемые сообщения

можно ли зделать преходник эбу январь5.1 в январь 7.2+

Сделать можно все, но зачем тебе это нужно! Не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто у меня ваз2113 1.6i 2009года.и блок стоит январь 7.2+автэл.но чета он не внушает доверия у меня.была десятка с блоком январь 5.1 он остался.он мне както больше по душе.вот хочу переделать.ребят подскажите как?если есть какието схемки,фотки или нюансы подскажите плыз.зарание благодарен. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопци извените чуть не правильно написал(можно ли сделать переходник эбу январь 7.2+ в январь 5.1)

Неважно как написал.Можно и в ту сторону и в обратную.Ничего сложного нет.Основная проблема в том,

что с Я 5.1 идет модуль зажигания,а с Я 7.2+ катушка зажигания.То есть одним переходником не обойтись.

Надо еще провода тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно немножко подробней нащет проводов.если есть у кого схемы январь 5.1 и я7.2+ кинте пожалуйсто.в самих блока перепаивать надо чета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, тебе просто надо немного пошарить почитать по форумам, все лежит и тебя ждет.

ну почему кто-то другой побежит собирать для тебя инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно немножко подробней нащет проводов.если есть у кого схемы январь 5.1 и я7.2+ кинте пожалуйсто.в самих блока перепаивать надо чета?

Набери например в гугле "схемы ЭСУД ВАЗ" :post-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просит переходник...

Это значит надо найти «папу» для 81 пинового разьема» и «маму» для 55.

Соединить их между собой.

(и для модуля зажигания тоже…)

Если не понравилась работа на «Январе 5.1», вернуть все быстро назад как было……… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят яж некого не заставляю искать.я просто интересуюсь спрашую может ктото из личного опыта чемто поделица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали проблемма самая большая будет с модулем зажигания, его в лучшем случае прийдеться менять, либо "городить огород" я даже не знаю зачем, а все остальное просто берешь две схемы и травниваешь пины и создаешь переходник, ну а потом уже, когда ты все это сделаешь создаешь прошивку для я5 под свой 1.6 двигатель, а в идеале, тебе просто нужно прошить свой я72+ хорошей прошивкой и радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городил подобный огород.потом просто взял и кинул другую проводку проще и быстрее.а вообще помимо переходника надо и с проводкой повозится и доп. разьемы навешать на родную проводку.вобщем все возможно только зачем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо большое за разьеснение!просто я тут почитал что январь 7.2+ может быстро откинуть дорожки если чесь с прошиванием накосячиш.вот изадумался о замене.та и блок валяеца без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования