Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Определить процессор РСМ


Рекомендуемые сообщения

ФМЗ, 2,0, TDDi,115л.с., 2002г.

 

1.Прошу помощи в опознании процессора PCM(фото прилагается).

 

2.кто знает как в этих PCM реализована связь с диагностическим разьемом? Сам PCM рабочий, но сканер его не видит(перепробавано много сканеров). Какая микруха или транзистор виноваты? Может есть у кого эл.схема этого PCM?(конечно маловероятно, но а вдруг:)).

 

Если неверно мыслю - отправьте плз в нужную сторону:).

 

https://yadi.sk/i/4_TWhUQKuuET4Q

https://yadi.sk/i/rRxhgvaHpj4tHA

https://yadi.sk/i/V7vxkW6qlIW64w

https://yadi.sk/i/7qe4ov6RAWyHKQ

 

https://yadi.sk/i/QnTX6X4kWxt7Pw

IMG_20181107_202906-1560x2080.jpg

IMG_20181107_202921_crop_837x271.jpg

IMG_20181107_202940-1248x1664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если авто работает - думаю зря вы в него полезли!!!!!надо еще пару сканеров попробовать)))) ну и проверить три проводочка до обд2

Изменено пользователем dr.rimz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими фото (((...

На яндекс-диск это к сожалению самое лучшее...

если авто работает - думаю зря вы в него полезли!!!!!надо еще пару сканеров попробовать)))) ну и проверить три проводочка до обд2

Машина сейчас ездит на другом РСМ, поэтому на мой взгляд вывод однозначен. Или я ошибаюсь?

А много сканеров это каких ? :blink:

ELM,VCM,IDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто работает - думаю зря вы в него полезли!!!!!надо еще пару сканеров попробовать)))) ну и проверить три проводочка до обд2

Вернее ездит на другом РСМ и читается сканерами. По поводу неконтакта речи нет, т.к. неоднократно РСМ менялся и провода от диагностического разьема до РСМ прозванивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем спрашивать про проц, надо было хоть лак снять с чипа, а потом сфоткать. И до проца ещё посредников туча. Оно вот тебе надо? Я понимаю, что бельгийцам надо чего-то там показать :18_1_35: А оно этого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем спрашивать про проц, надо было хоть лак снять с чипа, а потом сфоткать. И до проца ещё посредников туча. Оно вот тебе надо? Я понимаю, что бельгийцам надо чего-то там показать :18_1_35: А оно этого стоит?

Машина ездит, снятый РСМ на столе.Имею интерес, т.к. в этом РСМ залита тюнинговая прошивка, уж очень она мне понравилась-убран ЕГР и +30 лошадей. Да и потренироваться хочется.

П

Прежде чем спрашивать про проц, надо было хоть лак снять с чипа, а потом сфоткать. И до проца ещё посредников туча. Оно вот тебе надо? Я понимаю, что бельгийцам надо чего-то там показать :18_1_35: А оно этого стоит?

Согласен:), спасибо. Лак сниму - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг на проц. Тут все во флеши лежит.

А она тут отдельно стоит - выпаивай,да читай ее. И в новый блок по к линии лей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг на проц. Тут все во флеши лежит.А она тут отдельно стоит - выпаивай,да читай ее. И в новый блок по к линии лей

Cres спасибо за ответ. Да это вариант, но нет 100% гарантии, что в прошивке не закрыта возможность диагностики РСМ- если это так, то придется редактировать прошивку, а я пока в этом не силен:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cres спасибо за ответ. Да это вариант, но нет 100% гарантии, что в прошивке не закрыта возможность диагностики РСМ- если это так, то придется редактировать прошивку, а я пока в этом не силен:).

Вот это вряд ли, что это сделано. Тем более защищают всегда проц. А на сколько мне известно отвал этих блоков от диагностики не у тебя одного. Я вообще думал что ты хочешь блок восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вряд ли, что это сделано. Тем более защищают всегда проц. А на сколько мне известно отвал этих блоков от диагностики не у тебя одного. Я вообще думал что ты хочешь блок восстановить.

Верно, именно это я и хотел бы сделать - восстановить этот РСМ. Поэтоиу и спрашивал о соединении РСМ и диагн. разьема. Кстати, напряжение на кнт.2 и 10 4,93в, вроде как норма, но сканер ни ELM, ни VCM, ни IDS РСМ не видят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем всё что я нашёл похоже это интеловская зверюга 80С196ЕА ищи посредника по микрухам напрямую до него линия не идёт, думаю что дело не в МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает прозвонить диагностическую линию? Плату отмыть хорошо хоть карбом или спецжидкость для снятия лака которой покрасчики пользуются. Найти пины диагностики, распушить провод потолше но с мелкими жилками ( у меня на этот случай провода от мерсовского регулятора оборотов печки) и мультиком в режиме прозвонки пошел по плате этим "пушком" провода где запищал дальше иголкой каждый пин. Всегда находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё что я нашёл похоже это интеловская зверюга 80С196ЕА ищи посредника по микрухам напрямую до него линия не идёт, думаю что дело не в МК.

alexiinter1964 спасибо. Я тоже пришел к этому.

Что мешает прозвонить диагностическую линию? Плату отмыть хорошо хоть карбом или спецжидкость для снятия лака которой покрасчики пользуются. Найти пины диагностики, распушить провод потолше но с мелкими жилками ( у меня на этот случай провода от мерсовского регулятора оборотов печки) и мультиком в режиме прозвонки пошел по плате этим "пушком" провода где запищал дальше иголкой каждый пин. Всегда находил...

Вальдемар2 спасибо за совет. Буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования