Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Sportage 2001 2.0D


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Коллега на работе купил брату сиё чудо. Машина изначально утопленник. Стоит новый моторник. До меня ей уже кто то занимался, но безрезультатно.  Я дамп еепром из иммошника открыл в VVDI2. Прога показала, что ключей 0 но показала пин, который соответствует пяти последним цифрам вина. Положил родной ключ в дамп и залил всё обратно. Статус транспондера в лайфдате иммо не поменялся. Пробовал прописать ключ Карман Сканом. Пин принимает, и подаёт сигнал, затем предлагает вставить ключ, включить зажигание на 2 сек и вынуть ключ. На этом этапе сканер виснет. Нашёл в нете пару, иммо и моторный. В дампе иммо показывает два ключа. Сгенерил из СН5 4D60. Положил его в дамп третьим ключом. При первом включении зажигания статус транспондера поменялся на ОК. Обрадовался, но не тут то было. При следующем включении статус NG. Подскажите правильную процедуру привязки ключа или может у кого есть проверенное решение по этому авто. 

ECU status.jpg

IMMO status.jpg

ECU.jpg

IMMO.jpg

Shingchang 473810-1000 immo 93c46 ori.bin

New key 1 93c46 .bin

m951g oki 93c56 16bit ECM ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скрин с оригинального дампа до того как я положил в него ключ. У меня тоже показывает что ключей 0. Дамп New key 1 c добавленным старым ключом. Ниже дамп из рабочей пары и добавленным ключом из СН5. Завтра попробую записать 4D. По идеи если пара рабочая, то положив ключ в дамп должна завестись? 

 

Ещё смущает, что лампа СЕ при включении зажигания не горит.

93c46immo.bin

93c46 immo new 3 key.bin

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизельной такой телеге стояла Smartra вроде, Shinchang стоял на бензинках :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, стоит Shinchang. Всё родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёл я этот трактор. Но есть одно НО. После прописывания третьего ключа в рабочую пару двигатель заводится, но только один раз до выключения зажигания. После второго включения зажигания мотор не заводится и в статусах иммо и моторного тоже что и на скринах выше. Если слить дамп с еепром иммо и открыть его в VVDI, то ключей 0. Не могу понять в чём засада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может микруху поменять попробывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Поставил новую еепромку и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования