Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Rogue 2017 2.5 AT не заводится.


Turop

Рекомендуемые сообщения

Привезли из Америки Nissan Rogue 2017 2.5 AT, после ДТП. 

Ошибок нет, никаких но машина не заводится, обороты видит насос в баке качает, но нет искры. 

Смущает давление топлива, на машине стоит непосредственный впрыск, но давление топлива после насоса высокого давления всего 4.5. 

Вопрос: Какое рабочее давление должно быть на этом автомобиле?

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар в переднюю левую сторону,?

Да удар пришелся на перед , блок предохранителей и реле целый.

Еще есть вот такой глюк если вытащить датчик распредвала, и в момент старта помохать перед ним отверткой, то искра появляется, но вспышка в впускной коллектор. Ставим датчик на место при этом зажигание не выключали начинаем крутить, вспышки опять в впускной коллектор.

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да удар пришелся на перед , блок предохранителей и реле целый.

Еще есть вот такой глюк если вытащить датчик распредвала, и в момент старта помохать перед ним отверткой, то искра появляется, но вспышка в впускной коллектор. Ставим датчик на место при этом зажигание не выключали начинаем крутить, вспышки опять в впускной коллектор.

Сигналы осцилом не смотрели? Прокрутку при запуске видит? Так же может быть рассинхронизация если двигатель цепной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналы осцилом не смотрели? Прокрутку при запуске видит? Так же может быть рассинхронизация если двигатель цепной?

Двигатель цепной, прокрутку видит, в каком смысле рассинхронизация?

Метки проверяли, сказали что все на месте, спрашивали зачем разбирали.

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель цепной, прокрутку видит, в каком смысле рассинхронизация?

Метки проверяли, сказали что все на месте, спрашивали зачем разбирали.

Рассинхрон ДПКВ И ДПРВ. На ниссанах часто встречается. В моей практике проверка была в следующем. Снимаются все катушки и поочередно на каждом цилиндре смотрел искру. При рассинхронизации он хотя бы на одном цилиндре один раз выбьет искру. Думаю стоит проверить. Если один раз искра появилась, а больше нет вероятность рассинхронизации 99%. Только смотреть внимательно)

 

ДПРВ ДПКВ схема коп (1).jpg

Изменено пользователем shimek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Снимаются все катушки и поочередно на каждом цилиндре смотрел искру. При рассинхронизации он хотя бы на одном цилиндре один раз выбьет искру. искра появиласью

Подтверждаю- именно так и было у меня.  Поскольку смотреть прокрутку по диагностике нечем- пришлось вызванивать проводку от ДПКВ до мозгов. И тут случилось чудо - на всех свечах появилась нормальная искра. Машина завелась (после продувки цилиндоров). Случившееся для себя обьяснил тем, что при прозвонке поджал контакты на разьеме ЭБУ. Удар в левую переднюю сторону привел к разрыву проводки и рывку на фишках ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема, у меня искра появляется после того как вытащить датчик впускного распредвала, компрессия 18 ( замеряли 3 компрессометрами). На фото осциллограмма двух датчиков распредвала.

post-4572-0-40892000-1549132196_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема, у меня искра появляется после того как вытащить датчик впускного распредвала, компрессия 18 ( замеряли 3 компрессометрами). На фото осциллограмма двух датчиков распредвала.

А возможность снять синхру колена и два дпрв? Почему такое смещение? Насколько мне доводилось снимать с двух распредвалов, то у них есть смещение только при оборотах и то небольшое. Может драйвер на катушки слетели?)

Изменено пользователем shimek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно нормально смотреть эту машину , кроме Nissan Consalt 3+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно нормально смотреть эту машину , кроме Nissan Consalt 3+ ?

Я думаю скандок справится в картах покрытия норм функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования