Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Lancer IX заменили ДВС 1.6 АКПП на 2.0 АКПП


str

Рекомендуемые сообщения

 Обычно сам решаю проблемы, но здесь наверное ситуация. Мне требуется помощь. Двигатель вместе с АКПП поставили с Mitsubishi Airtrek 2001 г.(не турбированный). Я второй кто вмешивается в ситуацию. Проводку поженили подкупили расходометр(MAF). Прошивку с Airtrek первые спецы уничтожили "нечаянно" (забыл ДВС с родным блоком и жгутом пришел). Слил дамп(прошивку) с 1.6 делаю синхру со стоком Mitsubishi Lancer 2.0(на обоих ЭБУ) ошибка связи с иммобилайзером. Тупо ставлю любую для 1.6 делаю синхру и ДВС запускается . Куда мне копать направьте пожалуйста. Не срочно машина моего хорошего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать нужно в иммошнике.

Вот аналогичная ситуация... http://www.auto-bk.ru/forum/topic/90023-mitsubishi-pajero-4-рабочая-пара/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать нужно в иммошнике.

Там 24серия не помню точно дамп криптованный да и не мое (сложно для меня) если есть наработки у вас

Там 24серия не помню точно дамп криптованный да и не мое (сложно для меня) если есть наработки у вас

могу все посливать авто не там где я нахожусь и бук рабочий там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эбу поди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эбу поди разные...

конструктивно одинаковые. Смотрите выше в теме проверял на обоих блоках. 

Делаешь иммошник и ключи новыми, и обучаешь систему заново.

Как? Если бы знал не задавал "глупых вопросов"

Копать нужно в иммошнике.

Вот аналогичная ситуация... http://www.auto-bk.ru/forum/topic/90023-mitsubishi-pajero-4-рабочая-пара/

Извините не по теме

Копать нужно в иммошнике.

Вот аналогичная ситуация... http://www.auto-bk.ru/forum/topic/90023-mitsubishi-pajero-4-рабочая-пара/

Мельком тему прочитал извините пересмотрел. Да возможно но опять повторяюсь сам не решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду пробовать убить запрос к иммо посмотрите в правильном направление я двигаюсь. Уже сегодня

80230006__stock_2.0_AT.bin

проба 80230006__stock_2.0_AT.bin

Изменено пользователем str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил пока без иммо, но хочется по "фэншую" что бы было. Прилагаю прошивку с 1.6 также подправленную с 2.0 и дамп имошника.

2401.BIN

read_image.bin

80230006__stock_2.0_AT.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось суметь прочитать ключи, сделать их новыми, сделать иммо новым и записать ключики обратно... Вот в принципе и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось суметь прочитать ключи, сделать их новыми, сделать иммо новым и записать ключики обратно... Вот в принципе и все...

Согласен! У меня нет таких возможностей. Но синхра лежит у всех по одному и тому же адресу. Вопрос почему в прошивке 1.6 синхра работает а в 2.0 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и нужно сделать так как я выше написАл. И выше я ссылку скидывал, где Mr. Fix все объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и нужно сделать так как я выше написАл. И выше я ссылку скидывал, где Mr. Fix все объяснил...

То есть вопрос в байтах групповой синхронизации? Понял буду копать.

Изменено пользователем str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования