Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda Premasy jap 93C56


andre05

Рекомендуемые сообщения

А как ты это определил ? Если дамп считан верно при заливке обратно всё должно казать. При каком напряжении считывал ? Кварц ?Какую микру выбирал в UPA ?

 

Для тех , у кого "мало опыта". Дабы не валить панели и дабы всегда было куда отступить , делаем так . Родную микру читаем , потом выпаиваем (можно наоборот) и кладем куда-нибудь подальше где её проще потерять . Берём новую (другую) микру. Пишем новый пробег и паяем на место. Если не уверенны или не получается , можно на проводках припаять панельку под dip корпус и соответственно микру в данном корпусе. И экспериментируем себе на здоровье.

Закинь мне дампы в личку или на почту. Почту ищи в своей личке.

Показателем,что дамп считан верно для меня стало повторное открытие дампа в Asia Odo ,где в окне старый пробег был реально указан пробег старый.В UPA выбирал Microchip 93C56,больше никаких параметров не изменял. Напряжение? Как определить при каком? C кварцем тоже темный лес....Дамп скину чуть позже,он у меня на рабочем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Чтобы не плодить тему ,отпишу здесь. Ситуация похожая,при помощи UPA-USB был считан дамп с EPROM(93C56) приборки на все той же зловредной примаси. Дамп считался корректно,заменил пробег при помощи Asia ODO,сохранил дамп,прошил Eprom. Проверил програмно-новый пробег виден.Устанавливаю на машину в окне одометра прочерки......Снял,считал дамп,показывает пробег в 16-тиричной системе...Еще одна попытка залить дамп успехом не увенчалась,так же прочерки,старый дамп залил тоже с прочерками.Проблема в том,что корректировкой одо занялся совсем недавно и на данной приборке впаялся по точкам внутрисхемно.................Не знал,что необходимо выпаять Eprom. Подключение проверил на 100 раз,все корректно.Куда копать?

 

проверь на swap !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем огромное спасибо за участие,победил я энтот авто.Ларчик открывался просто,кто-бы 93с56 попробовал на х16 прочитать и записать...Залил дамп со 194 тысячами из базы дампов форума,затем изменил его,сейчас пробег на мазде,как и просил клиент 100000,все тахометры и спидометры работают в норме.Клиент рад.Продолжаю набираться опыта и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования