Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

skoda octavia 2010г


Рекомендуемые сообщения

кто ставил сигналку с запуском прошу помощи какие камни, нужен ли can?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил сигналку с запуском прошу помощи какие камни, нужен ли can?

 

Если Вы имеете Октавию тур, то ставил на неё. Проблем особо не возникало, простая, концевики в дверях, управление замками тоже. Не большая проблема с тахо сигналом (на щитке его нет), подключался к ДПКВ.

Опять же - смотря какая сигналка, можно подключиться по генератору или по напряжению( на СтарЛайне отлично работает).

Будут вопросы обращайтесь! :)

 

P.S. А если октавия А5, там 2 пути : 1. разборка дверей для концевиков. 2. модуль шины, а там и тахо, и двери, и багажник, и замками управление( без дотяжки стёкол).

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кузове А5,можно и к плафону +врезка диода.

 

Не в обиду Вам.

Да можно, где нет задержки!!!!! А где есть, и подключен провод конц., то это говорит о не профессионализме мастера или его лени протянуть провода ! ;)

Лучше поставить по 2 диода в каждую дверь, и перепостановка будет, и автопостановка( кому надо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не каждый хозяин согласится,чтобы ему раздербанивали все двери и можно подключиться к кнопке,тогда и перепостоновка будет.И самое главное у нас в городе пошла такая традиция у клиентов,может сами приучили,объявляешь установка запуска на иномарку ориентировочно 5-6 часов,так они просят а нельзя ли побыстрее,а если я буду каждую дверь разбирать сколько уйдет времени,прибегут и будут ногами топать.Так что не в лени дело.Я думаю вы меня поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда ставте КАН модули, если хотят быстро(ине хотят чтоб двери разбирали),то пусть платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ia octavia A5 FL обновленая 2010г сигналка Star line B. раскажите по подробнее вопрос подключение ЦЗ, силовых цепей кЗЗ, концевиков, генератора.говорят что есть сложность при подключении к З.З. силовых цепей загарается чек. так ли это?

Изменено пользователем rуслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ia octavia A5 FL обновленая 2010г сигналка Star line B. раскажите по подробнее вопрос подключение ЦЗ, силовых цепей кЗЗ, концевиков, генератора.говорят что есть сложность при подключении к З.З. силовых цепей загарается чек. так ли это?

 

На авто 2009г.

В водит. двери, управление ц.з. два провода(цвета не помню, но по моему кр-син-откр, кр-зел-закр.), конц. дверей кор-чёрн(в дверях).

По номерам контактов не подскажу, я схемами не пользуюсь. На щитке приборов шина,лесть смысла нет. Вобще машина похожа на В6 пасата, тока не доделанного.

По СтарЛайну : По генератору идёт фиксированное время прокрутки стартера с последующим его увеличением. Попробуй к ДПКВ подключись или форсункам.

Я на Камри делаю только по напряжению, уверено работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ia octavia A5 FL обновленая 2010г сигналка Star line B. раскажите по подробнее вопрос подключение ЦЗ, силовых цепей кЗЗ, концевиков, генератора.говорят что есть сложность при подключении к З.З. силовых цепей загарается чек. так ли это?

 

На авто 2009г.

В водит. двери, управление ц.з. два провода(цвета не помню, но по моему кр-син-откр, кр-зел-закр.), конц. дверей кор-чёрн(в дверях).

По номерам контактов не подскажу, я схемами не пользуюсь. На щитке приборов шина,лесть смысла нет. Вобще машина похожа на В6 пасата, тока не доделанного.

По СтарЛайну : По генератору идёт фиксированное время прокрутки стартера с последующим его увеличением. Попробуй к ДПКВ подключись или форсункам.

Я на Камри делаю только по напряжению, уверено работает.

похоже нужен кан цз с водительской двери не управляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто 2009г.

В водит. двери, управление ц.з. два провода(цвета не помню, но по моему кр-син-откр, кр-зел-закр.), конц. дверей кор-чёрн(в дверях).

По номерам контактов не подскажу, я схемами не пользуюсь. На щитке приборов шина,лесть смысла нет. Вобще машина похожа на В6 пасата, тока не доделанного.

По СтарЛайну : По генератору идёт фиксированное время прокрутки стартера с последующим его увеличением. Попробуй к ДПКВ подключись или форсункам.

Я на Камри делаю только по напряжению, уверено работает.

похоже нужен кан цз с водительской двери не управляется

 

Как это так???? Управление с ключа есть, значит и провода есть. Я на В6 пассат ставилю слэйв и обычные системы и проблем не возникало!!!!

А Октавия не сложнее Пассата будет :emot65: . Посмотри ещё раз, да повнимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже нужен кан цз с водительской двери не управляется

 

Как это так???? Управление с ключа есть, значит и провода есть. Я на В6 пассат ставилю слэйв и обычные системы и проблем не возникало!!!!

А Октавия не сложнее Пассата будет :emot65: . Посмотри ещё раз, да повнимательней!

єсли дверь водилі отриваєт все двери то проблем нет 200оМ сопротивленіє і порядок єслі нет то кодіровка централа а по запуску проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня ставил на октавию без кана сига стрлайн с запуском! Немного геморойно получилась! +12в, 1 зажиг. 2 зажиг. АСС Брал с замка. Ручник и генератор брал с приборки. Тахометра там нет!!!!( голубой в провод в 1 разьеме генератор) ручник брал со 2 го разьема (зеленого. Корич с желт полосой). ЦЗ в водительской двери. Концевики: Задние приходят на блок что возле предохранителей передних там нет. Передние выводил с обоих дверей развязка через 4 диода! блокировка на колодке предохранителей голубой с красн полосой, Можно взять и под пасажирским сиденьем. Обходчик Я ставлю за панель приборов. Да и еще на привод багажника ставлю НЗ реле так как был печальный опыт при автозапуске был открытый багажник, + беру с привода а минус дублирую с обходчика и при запуске привод багажника временно отключается провод желтый с голуб полосой в пороге водителя. :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все гораздо проще! В замок лезть совсем ненужно. Нюанс один- замок. Если тема актуальна - отпишусь подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все гораздо проще! В замок лезть совсем ненужно. Нюанс один- замок. Если тема актуальна - отпишусь подробно.

Отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую расписать все более-менее подробно.

Главная проблема этих авто-ц/з.Самый хороший способ- это системы с управлением от штатного брелка.При установке бюджетных сигналок обычных так и с авто запуском подключаю к кнопке закрыть-открыть из салона.Закрыть-680 ом по минусу открыть-минус.Длительное нажатие-''комфорт''. Как сложить зеркала пока не придумал, да и задачи пока такой не стояло.При таком подключении нет двойного запирания и не закрывается лючок бензобака.Дальше все проще концевик капота и багажника черный р-ом блока управления бортовой сети коричнево-зеленый ,оба одного цвета в A5 в Superb пины те же но цвет проводов другой. 33пин-багажник 14-капот.19 серо-желтый габариты--управление плюсом. Переходим в коричневый р-ом 31пин --зажигание 14пин--стартер управление плюсом. Все провода диаметром 0,35мм. Да 31пин-черный провод 14пин-красно-черный. Очень удобно на 31 проводе делать блокировку. Остался ручник -приборка-коричнево-желтый провод р-ом Т32С 25пин на этой приборке р-ом один, обходчик там-же в разрыв, всегда использую _StarLine BP2_ Забыл, концевик дверей найдете в коричневом р-ме блока бортовой сети 10пин сине-серый провод в разрыв диод не менее 10А подключение со стороны блока с подтяжкой сопротивлением 3-3,5ком

Контроль работы двигателя любой даже по напряжению блок управления бортовой сети сам отключит стартер когда нужно.Но можно взять в коричневом р-ме 32пин синий провод, это генератор. Вроде все пишу по памяти если что забыл пиши -добавлю. К стати в Yeti все пины те же только опять изменены цвета некоторых проводов.

Удачи!

S.P. Конечно все это относится к установке без CAN-адаптера и вытяжки концевиков из дверей!

Блок управления бортовой сети пытался перекодировать на управление ц/з с личинки , пока неудачно.Но над этим работаю. Мож чего и выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то все зашибись,единственное по габаритам помню что то фары при запуске помоему моргали,переключился на повороты через 4 диода,это на А5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб не моргали есть настройки сигнализации!

Дак она всеравно промаргивает при выполнении команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак она всеравно промаргивает при выполнении команды.

 

 

Что бы совсем не моргала фарами на момент запуска можно рвать желто-синий провод 'включение света" Будет полный мрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы совсем не моргала фарами на момент запуска можно рвать желто-синий провод 'включение света" Будет полный мрак!

А не проще к поворотам,4 диода и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования