Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
zydrius26

BMW G30 диагностика не видит блоки

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Bmw 520 G30 2017 г. дизель гибрид.Машина ко мне попала после замены блока ЕМЕ (Electric motor electronics) Mеняли в другом сервисе,блок приговорил к замене дилер но хозяин не захотел ставить новый блок у дилера,поменяли бу от машины с малым пробегом.Когда машина приехала ко мне она ехала только на дизельном двигателе гибридная система не работала,пробовал делать диагностику  но блоки EME,DSC,DME,ACSM,EPS,SAS не выходили на диагностику они соеденены между собои flexray,в других блоках ошибок не было.Пробовал делать диагностику несколькими приборами результат одинаковы.Проверил сопротивления на входах flexray на всех сопротивления около 100 ом,пробовал отключить блок EME но результат одинаковы блоки не выходит на диагностику.После того как попробовал сделать Flexray initialisation в блоке ZGM( central gateway module) получил кучу ошибок в других блоках по связи Flexray плюс на щитке приборов горит ошибки abs airbag check engine усилитель руля.Сам усилитель руля перестал работать.Может кто нибуть сталкивался с пхожои проблемои и может помоч с ришениям проблемы.Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в згв каналы фдексрей включены?

тулом посмотри статусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Привет. Посмотрел tool32,Flexray канлы выключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Возможно ли при помошчи Tool32 включить  Flexray.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

иногда получается включить с tool32 но редко, смотря сколько каналов заблокировалось, если не получится , обнови ZGM с таким же i-step какой на авто. И всё включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ОБновите все авто до актуального ай-штепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

С БМВ не сталкивался, но может есть блоки с которыми он связан  должен синхронизироваться с другими по общему суммарному числу, или комплектации, со ответственно должен иметь свою прошивку. нужно база прошивок ( обновлений ). и E-SYS. Сильно не пинайте, я новенький в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Для ISTA-D и так базы вшиты! Там ничего не надо актуалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Подскажите как решилась проблема с Flexray, у меня такая-же проблемм как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
03.06.2020 в 00:51, zydrius26 сказал:

Всем привет.Bmw 520 G30 2017 г. дизель гибрид.Машина ко мне попала после замены блока ЕМЕ (Electric motor electronics) Mеняли в другом сервисе,блок приговорил к замене дилер но хозяин не захотел ставить новый блок у дилера,поменяли бу от машины с малым пробегом.Когда машина приехала ко мне она ехала только на дизельном двигателе гибридная система не работала,пробовал делать диагностику  но блоки EME,DSC,DME,ACSM,EPS,SAS не выходили на диагностику они соеденены между собои flexray,в других блоках ошибок не было.Пробовал делать диагностику несколькими приборами результат одинаковы.Проверил сопротивления на входах flexray на всех сопротивления около 100 ом,пробовал отключить блок EME но результат одинаковы блоки не выходит на диагностику.После того как попробовал сделать Flexray initialisation в блоке ZGM( central gateway module) получил кучу ошибок в других блоках по связи Flexray плюс на щитке приборов горит ошибки abs airbag check engine усилитель руля.Сам усилитель руля перестал работать.Может кто нибуть сталкивался с пхожои проблемои и может помоч с ришениям проблемы.Зарание спасибо.

 

22 минуты назад, adm-aps сказал:

Подскажите как решилась проблема с Flexray, у меня такая-же проблемм как у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

как ?

19.07.2021 в 11:50, adm-aps сказал:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования