Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Jumper 2002 слетел дамп иммо.


Рекомендуемые сообщения

Притащили на эвакуаторе после гнилой проводки. На данный момент на панели горит замок, соответственно не заводится. В дампе 93с56 иммо мусор. Нашел у себя дамп от такого же иммо. Положил чистый 48 по дампу, а вот с моторником засада. Прочитал 29F400. Пробовал несколько вариантов под автопривязку. Результата нет. Если затереть область еепром 4000-7FFF на связь вообще не выходит. Моторник стоит MAGNETTI MARELLI IAW 48P2.40. Мысли кончились. Кто может пнуть в нужном направлении? Уже устал флэш туда сюда паять. Есть лексия, но там нет привязки блока. 

иммо 93c56_новый.bin ситроен_флэш.BIN virgin_не работает.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сделал, заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё из за того что изначально подход неправильный,ну возьми ты и впиши с моторника всё нужное в иммо и не трогай моторника дамп вообще,а то напишут туда ерунды,потом диагностируется через пень колоду,никаких адаптаций и работает абыкак

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо офф залито для проверки. Конечно предпочтительнее все сделать как положено, но если бы сам мог, не просил бы помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только знаю где пин в дампе иммо. А где он в моторнике? или его там нет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, electron_1984 сказал:

Есть лексия, но там нет привязки блока. 

Попробуйте через" запасные части" или “распознавание". 

5 часов назад, electron_1984 сказал:

Если затереть область еепром 4000-7FFF на связь вообще не выходит. Моторник стоит MAGNETTI MARELLI IAW 48P2.40.

Должно, это работает на этих блоках. 

5 часов назад, electron_1984 сказал:

 Уже устал флэш туда сюда паять.

Можно не выпаивать, если есть флешер, то можно подключится к пинам блока, на флешке только бут пин замыкать, перед подачей питания. 

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только распознавание ключа. Больше ничего нет. С затертым еепром блок на связь не выходит и даже чек не горит. Возвращаю обратно, все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока оставили без иммо. Прошивка залита от другого авто. Движок запускается. Как будет работать - пока не ясно. Там половины датчиков нет на данный момент. Увезли полностью собирать. Если будет криво работать, придется все восстанавливать или делать иммо офф на родном софте. Цену озвучил. Думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, electron_1984 сказал:

Цену озвучил. Думает.

Опять???

Как делать не знаеш ,а цену озвучил?    Ты бы хоть спросил сколько стоит завести  такую эксклюзивную машину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2021 в 18:41, dimon9555 сказал:

Опять???

Как делать не знаеш ,а цену озвучил?    Ты бы хоть спросил сколько стоит завести  такую эксклюзивную машину )))

Чем она так эксклюзивна? С твоими заоблачными ценами уже знаком. Есть такое понятие в экономике - рентабельность. Смотри на вещи реальнее. На нее комплект моторник, иммо и ключ можно за 5000 купить. А вообще форумы для того и существуют, чтобы мастера обменивались опытом, а не драли друг с друга бабло. Мне на соседнем форуме добрый человек из твоих же краев подсказал где я ошибся абсолютно бесплатно. Если клиент приедет и согласится восстанавливать, то я этого человека обязательно отблагодарю материально, хотя он и не просил. Это называется взаимопомощь. Я тоже помогаю коллегам чем могу. Даже если и не всегда бесплатно, то за разумные деньги. Да, кстати на тот туарег нашли полный комплект за десятку. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивная потому что бензиновых таких машин ну процента 3 всего.

И какая же у меня заоблачная цена- если ты её даже не спросил???

ты думаеш что подождать 31.5 минуты поможет))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Про туарег-ну нашли и нашли,десятка это кстати дороже-чем привязать.Надеюсь с чужим вином теперь ездит и онлайн любые процедуры теперь ему противопоказаны???

 

П.С.Если уж на то пошло то завести и даже ездить на этой машине можно положив блок иммо на полку и не меняя ниодного байта в моторнике--но ты же даже этого незнаеш.

Заводи дальше комплектами-попадёш на машину где 80% блоков прийдётся поменять чтобы ездило и тогда возможно поймёш что чинить надо родное

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования