Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопросы по ДПДЗ и ДАД


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть следующие вопросы:

1. Есть у кого калибровки для установки бесконтактного ДПДЗ DKG-1 0280122001 (BOSCH) от авто ГАЗ на ВАЗ? Нужны "Начальное положение", "Ширина полосы адаптации", "Коэффициент тарировки".

2. Подскажите какой лучше использовать ДАД и есть у кого характеристики под разные ДАД? Нужны "Смещение характеристики ДАД, мБар" и "Наклон характеристики ДАД, мБар/В".

3. Какой лучше использовать ДТВ совместно с ДАД? Так же нужны характеристики "Тарировка ДТВ".

Езжу с фактором нагрузки по положению ДПДЗ - надоело, очень дерганно и резко. Хочу поставить ДАД. ПО использую SPT от SMS. ЭБУ - Январь-7.2. Трассировку подключения знаю, а вот какой лучше использовать ДАД, ДТВ и их характеристики хотелось бы узнать.

Авто 21124, мотор атмосферный 1,7 на компонентах СТИ (82,5/80/133), ресивер 128-й.

Изменено пользователем Serg112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я как то не так спрашиваю.....

Ставил кто нибудь ДПДЗ ГАЗ (от волги с 406-м мотором) на ВАЗ?

Кто нибудь настраивал ЭСУД не по ДМРВ, а по ДАД? Какой ДАД использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я как то не так спрашиваю.....

Ставил кто нибудь ДПДЗ ГАЗ (от волги с 406-м мотором) на ВАЗ?

Кто нибудь настраивал ЭСУД не по ДМРВ, а по ДАД? Какой ДАД использовали?

Да разные можно использовать и сименс с сенса, и волгавский и МРХ - для турбо.

Вот немного тут есть .

j5ls_v46.rar

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да разные можно использовать и сименс с сенса, и волгавский и МРХ - для турбо.

Вот немного тут есть .

 

Чета в статье ничего не нашел по поводу тарировок ДАД от волги, народ скинте у кого есть?

А датчик темпиратуры впускного воздуха я взял и доработал как в описании Онлайника из ДТОЖ

и тарировку взял от него же,правилно иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета в статье ничего не нашел по поводу тарировок ДАД от волги, народ скинте у кого есть?

А датчик темпиратуры впускного воздуха я взял и доработал как в описании Онлайника из ДТОЖ

и тарировку взял от него же,правилно иль нет?

на форуме где то есть таррировки и ДАД и ДТВ

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть следующие вопросы:

1. Есть у кого калибровки для установки бесконтактного ДПДЗ DKG-1 0280122001 (BOSCH) от авто ГАЗ на ВАЗ? Нужны "Начальное положение", "Ширина полосы адаптации", "Коэффициент тарировки".

2. Подскажите какой лучше использовать ДАД и есть у кого характеристики под разные ДАД? Нужны "Смещение характеристики ДАД, мБар" и "Наклон характеристики ДАД, мБар/В".

3. Какой лучше использовать ДТВ совместно с ДАД? Так же нужны характеристики "Тарировка ДТВ".

Езжу с фактором нагрузки по положению ДПДЗ - надоело, очень дерганно и резко. Хочу поставить ДАД. ПО использую SPT от SMS. ЭБУ - Январь-7.2. Трассировку подключения знаю, а вот какой лучше использовать ДАД, ДТВ и их характеристики хотелось бы узнать.

Авто 21124, мотор атмосферный 1,7 на компонентах СТИ (82,5/80/133), ресивер 128-й.

А не проще фактор нагрузки уменьшить, сгладить уоз, убрать пхх, коэф обогащения уменьшить? Имхо с дадом также будит дёргано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме где то есть таррировки и ДАД и ДТВ

Дай пожалуста сылку, не могу найти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - помогите пожалуйста с такой бедой:

1.) У меня ваз 21124 1,8; валы динамика 9,2-8,8; башка точеная на больших клопах; ЭБУ январь 7.2+ при установке 4х дросселей возникла проблема настройки - инженерник пишет на январе 7.2 (не плюс), а точней СПТ-шки от 7.2 только в наличии - если можно подробней какие есть варианты залить отстроенную прошивку на 7.2 в я7.2+, замену я7.2+ на 7.2 не предлагать

2.) В наличии ДТВ и ДАД мотороловский, сначала думали отстраивать дросселя так - сейчас начитался что ДАД на дросселях не нужен все по положению дросселя настраивается + барометрический датчик какой то ставится для коррекции перепадов давления на высотах и т.п., а может это и есть ДАД - короче просветите как и на каких датчиках надо строить дросселя в идеале.

 

Интересуют авторитетные мнения либо из личного опыта....

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования