Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Адрейка

Участник
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Адрейка

  • День рождения 25.02.1978

Старые поля

  • Автомобиль
    Lanos

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кировоград
  • Интересы
    Авто диагностика

Посетители профиля

524 просмотра профиля

Достижения Адрейка

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. ))) когда то тоже приезжал владелец мерина со своим делфиком и подобной проблемой - мол не получается стереть ошибки, он хотел уже переустановить прогу и перепрошить сканер но решилось все выходом из демки )
  2. Блок успешно восстановил инженеркой ОДИСа
  3. Здравствуйте, лег мозг после прошивки Kess ом Авто VW Caddy 2006 TDI 1.9 EDC16U1 03G906016DM (Bosch 0 281 011 882) на столе во флэши одни эфки, залил туда сток через БДМ - не заводится и вкл. вентилятор. Может есть у кого полный сток с иипром и микро? Думаю что то прописалось в иипроме. Прилагаю то что сейчас залито. Спасибо Caddy_1_9_BJB.rar
  4. Здравствуйте кто то сможет посчитать пин по дампу из kessy 5WK48508 для туарега? туарег5_93с8б.BIN
  5. Всем спасибо за советы, завелась телега но бьет ошибку 00550 - придется еще играться с моментом впрыска. Подскажите еще, насос который в баке, гоняет топливо по баку или должен подавать на тнвд?
  6. GENNA спасибо большое за ответ, вот прикрепил стоковый и правленный проверьте пожалуст, чтобы еще раз не лезть в моторник. Походу проблемка прорисовалась, вскрыл электронику тнвд - там транзистор клапана звонится во все стороны, попробую завтра подкинуть блок с "запасного" тнвд. 24C02_micro4ip_audiA6_stok.bin 24C02_micro4ip_audiA6_noimmo.bin
  7. Да, ошибся, дизель 2,5, тнвд не диагностится отдельным блоком, в багажнике вроде лежит старый, попробую еще его подкинуть. Ребят кто в теме с иммо подскажите по моему вопросу, ну чтоб хоть это направление откинуть, ведь заводится кратковременно а потом отсекается.
  8. .. там еще поменяли двиг, ТНВД, все ясное дело б.у., владелец говорил что мозг вроде родной, но вот исправен ли он тоже вопрос.
  9. Здравствуйте, притянули полуразобранное авто - не заводится. Авто безуспешно путешествовало по нескольким сервисам. Моторист перебрал двиг после чего удавалось запустить его на несколько секунд. По двигу ошибок нету. Сканер показал что был не обучен ключ но после привязки ситуация не изменилась, также не исключено что электроника - сборная солянка. Как вариант решили еще попробовать отключить иммо в моторнике (EDC15M). После правки ипрома Вася показывает что иммо отключен (статус1), подскажите, надо ли дополнительно что то перемыкать/отключать или достаточно правки иипрома? Есть дампы приборки (ИММО2 93С66 ) и моторника (24С02).
  10. Приветствую. Принесли китайский КТАГ на замену транзисторов (чинайцы поставили обратной полярности). Подключил к лабораторному БП - вижу потребление тока порядка 250 мА, в то время как у моего в состоянии покоя около 80 мА. Ну думаю после замены транзюков все придет в норму, ан нет, после замены все так и осталось по прежнему, прибор работает норм, попробовал - читает/пишет по БДМ и клайну. Градусником нашел что греется регулятор напряжения MCP1253DJ и чуть поменьше 3 микрухи T125A. Посмотрел на свой - стоит MCP1253SX. На сколько я понял отличаются они тем что один (DJ) выдает регулируемое напряжение а второй (SX) постоянное (фиксированное 5В). Может кто уже разбирался с этим, подскажите какой регулятор будет предпочтительней? Может что то надо поменять в обвесе регулятора чтобы не маслал почем зря? И чем занимаются микросхемки Т125А?
  11. Ну так попробуйте в проге выбрать нужное авто и соединиться, если сканер начнет клацать релюшками значит подцепиться есть шанс. Но думаю что стримдату вряд ли покажет тем более адаптации и т.п., в лучшем случае ошибки моторника покажет, все остальное старухой через ДАС ну или шнурком, какими то програмульками играться. А чтоб завалить по диагнозе эт уже надо плохую карму иметь ))
  12. была пара машин 126 и 140 кузова из лихих девяностых - сканер не подключался, точнее сразу предлагал по лампочке читать, хоть и был подключен через переходник. Долго не стал разбираться, подключил к осциллографу и считал.
  13. Здравствуйте, взял поглазеть у владельца Крафтера такой же нерабочий блок на предмет возможности восстановить или на предмет полезных з/п. При осмотре уже не радужные перспективы обрисовались. Окислы под разъемом (вода или тосол), обгоревшие ножки TLE6244, отсутствующая иипромка (95320), отломанные (видимо при вскрытии) у края платы смд-шки (резистор и наверно пара кондеров), ну и вырваны пара БДМ пятачков. В общем блоку норм досталось. Подал с БП ограниченное по току напряжение - КЗ нет, ток потребляет при вкл. зажигании не больше 100мА, ничего не греется но на "+" ипрома и др. в этой цепи приходит 0,6В (в бдм распиновке там 3,3В подписано). Может есть у кого хорошее фото или блок - помогите опознать отсутствующие детали (помечены на фото) ну и хочется узнать что формирует питание иипромки и проца.
  14. так, на троечку, предварительно был выпит не вонючий, да и мы неприхотливы :)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования