Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Разбирающийся

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. отката онлайн не было. после покатушек на пк-23 весь двигатель был в масле да и вообще под капотом, после этого без замеров цилиндров поставили новые поршни и кольца и вкладыши. про замер и шлифовку блоков в курсе - не сделал в целях экономии (ха ха). То есть, получается с учетом, что в трубу точно не вылетает столько масла имеем: маслосъемные кольца в хламе, при том, что компрессионные в норме (тянет как и тянуло и компрессия ~11-12). По хорошему что сейчас можно сделать? надеюсь на неочевидный ответ в стиле - кап ремонта)))) сейчас лукойл, до проблемы мобил 1 10х40. Газы с отводящей трубки картерных газов идут, причем дыма не заметил.
  2. ездил 1500 км на скорости ~120. расход 1,5-2 литра. без перегазовок.
  3. и вообще что ты мне тыкаешь? если хочешь помочь - помогай, если хочешь пообщаться - я дам тебе телефон свой, пообщаемся. Пардон, не посмотрел, что вы в 2 раза старше меня. Но мое мнение - нет желания помогать, пройдите мимо темы.
  4. ты меня утомил. диагност это образование такое? разбираюсь немного. что то это меняет?
  5. Моторист сказал нужно разбирать смотреть. Поэтому сюда и написал, может есть какая то хитрость почему так.
  6. Тоже об этом подумал. Шланг вентиляции чистый, фильтр в клапанный крышке чистый. То есть ответ настолько очевидный? Может тогда избавишь меня от нудных поисков??
  7. Здравствуйте друзья! Уходит масло в не реальных количествах. Около литра на 1 тыс км. Ваз 2114 8 кл 2009 год. Год назад менять маслосъемные колпочки, после был установлен компрессор пк 23-1. И вот тут все и началось. Компрессор сняли. Разобрали движок - заменили кольца и вкладыши и больше ничего не делалось ( не шлиф ничего другого). Жор масла остался. Дым из трубы очень редко при старте и иногда при педалировании резком. Фото прикрепляются. Пробег кстати 130 000.
  8. всем спасибо. подкинул вторую лямду - все четко. тему можно закрыть.
  9. Ждем тему - где на этой гребанной машине подсох находится, а то зимой не могу нормально машину прогреть. подсос
  10. у меня при таком раскладе был прогар клапана. Газ не стоит/стоял?
  11. если все очевидные вещи проверял путем подмены заведомо исправных (эбу, модуль, возможно датчик коленвала, может провод подгорел), то вполне возможно прогар клапанов. газ не стоит?
  12. Замерить компрессию тоже не помешает. а так была очень похожая ситуация. у меня проблема была в проводах к ДПДЗ, но у меня это по открытию дросселя было видно по БК, тоесть скачки положения были. кстати можно еще датчик коленвала проверить, у меня провод подгорел об выпуск и были похожие симптомы. компрессию уже замерили и кстати для полного набора подкинь ЭБУ с серийной прошивкой + модуль исправный заведомо. а так вроде все уже разобрали)
  13. Насколько помню не так много причин, когда двигатель не запускается: датчик коленвала, модуль зажигания, редко ЭБУ неисправен. исключаем датчик коленвала судя по тому что идет подача топлива, я бы подкинул заведомо исправный модуль + провода и свечи на ревизию. Сейчас перечитал суть вопроса - а зачем давить педальку не пойму? на инжекторе для этого бензонасос стоит электрический.
  14. я вас понял. я бы вообще с краником ездил, но понимаю что в пробках и летом это не вариант, ну на лето можно открыть краник в принципе)) но вот что странно - последний раз я отрезал шток немного и температура стала по трассе 95, причем при перегазовке прыгала резко до 101-105 как то хаотично, сейчас после переборки движка стала опять 76-78 по трассе. хоть к гадалке пойди))) но не хочется верить в то, что в трех разных местах я купил три неисправных термостата.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.