В столичных магазинах уже ограничивают продажу социальных продуктов
КИЕВ. 25 февраля. УНН. Во многих сетях супер- и гипермаркетов столицы введены ограничения на количество продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, пишет УНН.
Вместе с подорожанием продуктовых товаров социальной группы, которое наблюдается в течение последних нескольких недель, реализаторы вводят ограничения на их приобретение.
Корреспондент УНН побывал в нескольких крупных сетях магазинов и выяснил ситуацию с реализацией продуктовых товаров.
Как удалось выяснить ограничения действуют на продукты из перечня социально значимых товаров. Так в одни руки можно приобрести:
• 2 бутылки подсолнечного масла;
• 2 пакета гречки;
• 3 - 5 килограммов муки (в зависимости от магазина);
• 3 -5 кг сахара (в зависимости от магазина);
У многих из сетей магазинов висят объявления вроде "Администрация магазина вводит ограничения на продажу товара".
В одной из сетей раздается аудиозапись объявления такого же содержания.
На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено. В то же время выбор позиций этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился.
Реализаторы хитрят: заполняют полки товарами одной марки, в основном собственного производства. Однако в большинстве магазинов появилось много пустых полок.
PS если чего про ежиков это не Киселев, это укрСМИ.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1441987-u-stolichnikh-magazinakh-vzhe-obmezhuyut-prodazh-sotsialnikh-produktiv
Экономические новости UA недели. Красных новостей все больше и больше. Их направленность в России все хреновее и хреновее и на Украние вот вот все стабилизируется.
http://www.unn.com.ua/ru/news/economics