Весь контент mzspeed
-
cn900
Спасибо за ответ! Буду пробовать тогда на CN3, их как раз заказал(CN1,2,3), ну и докуплю TPX4 и других... Тема новая, буду изучать
-
cn900
всем доброго дня/вечера/утра )) Вот и я получил данный прибор с декодерами. Прочитал данную ветку, инструкции всякие... и сразу возник вопрос по копированию 46: в качестве сниффера используется эмуль TPX4. Везде в инструкциях он установлен в какой-то корпус, это критично, вроде это просто же пластик? Будет ли работать без него? Вижу в продаже есть TPX4, а где корпус для них брать...
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
А вообще, прошивка как обновляется в адаптере? если положить ее в папку download, потом при работе с софтом и при подключении к адаптера, она автоматически подхватится и обновит адаптер? Где-то можно посмотреть текущую версию прошивки адаптера? версии можно класть любые, т.е. обновится и на более ранюю версию, если будет лежать соответствующий файл прошивики?
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
у меня знакомый сделал проще, пищалку в сам адаптер вмострячил. Когда он в диаг.разъеме, то периодически пищит ))) Здесь плюс в том, что сам клиент если и отъедет, то вернется из за этого звука ))
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
так она может не сгорела, мозги переклинило ей... бывает я заказывал 5 idiag этих, знакомым да себе на пробу из них уже два не рабочих: 1 - работал, работал... потом при подключении к авто гирлянду на приборной панели высвечивал, и с авто не коннектился. 2 - у меня лежит, сразу глючный. 3 - у меня лежит, вроде работает, но я его и не использую практически, разве что сейчас вот достал потестить остальные два у знакомых вроде пашут, причем используют его как основной сканер, т.е. очень часто. Думаю много кто был хоть раз в подобной ситуации, приезжает клиент заменить лампочку, возвращается через 10 минут: 'Двигатель застучал, Вы же что-то делали под капотом', абсолютно не взаимосвязанные вещи, но совпали по времени.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
так может есть кто с более чем >100 сообщений глянуть эту оболочку PRO3? Посмотрел, вроде ничего подозрительного нет..., исправления о которых говорил kisa14, подправил кое что для себя... в принципе, думаю адаптеру можно только обновить прошивку, но с оболочкой она не идет... тем более какая-то правленная. Здесь разве что софт может какой-то флаг себе ставить и перестать на уровне себя принимать адаптер. Но это решаемо полным удалением и переустановкой софта. Так же не стоит исключать тот факт, что много брака с этими адаптерами. У меня один валяется, сразу были проблемы с ним. Вообще, в свое время отказался от тотального применения Launch, о чем не сожалею, много глюков у них с приборами, но и сегмент в принципе бюджетный. Может конечно newz2000 что-то и выдумал такое изощренное, хотелось бы его услышать... либо, что это 'шутка' такая была, ну либо все типа auto_bk будут винить и проклинать его в своих адаптерах, которые по факту просто глючные.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
kisa14 т.е. это получается Ваша прога к архиву zip добавит криптоподпись, потом лаунчевский софт(x431 serial update) распакует и создаст правильные для заданного серийника файлы license и gaglic? И соответственно можно пользоваться маркой? ))
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Результата не дало... адаптер не отображается в списке, который выводит оболочка для подключения/выбора адаптера Также делал не однократно, то что предложил kisa14 удалял/сносил/ставил/перезапукал ---- Кстати, то, что не отражаются картинки, а надписи, возможно если на китайский язык переключить, то будут картинки ))) это по опыту с diagun
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Может кто сталкивался с такой фигней... Один адаптер, в настройках Bluetooth отображается как LAUNCH, хотя на сколько знаю, должен как серийник... В итоге в программе, когда запрашивается подключение к адаптеру, его просто нет в списке Пара скринов, один этот глючный, второй норм
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
попробуй - 0000, 1234 или вообще любой... он так то не должен его запрашивать, но иногда бывает.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
почему не хотят?! мы хотим тестировать ))) ну раз программерскими способностями не наделены )))
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
расслабьтесь ))) я не об этом, а о том, что на порядок сложную работу, можно было тоже для теста выкладывать....тот же EOBD, все проверили, все работает... все супер, все ждут дальше... когда вами будет проделана остальная, уверен огромная работа... и да, я читал, вы делаете это без коммерции, да и претензий я никаких не предъявлял, чтобы вы так импульсивно реагировали )))
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Ну так все с нетерпением ждут ))) Хотя можно было бы выложить просто с одной маркой, тот же EOBD для тестирования... раз уже достаточно простые доработки основной оболочки выкладываете для теста, а здесь весь пакет марок и работы на порядок больше...
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
в свое время как-то забыл смартбокс от диагана, клиент приехал только через неделю... тупо не замечал его... У idiag светодиод горит достаточно ярко, вечером можно увидеть )))
-
Ремонт Smartbox Diagun (давайте поддержим эту тему)
Мой лаунч начал читать и другие авто ))) Спасибо большое! Выпаял этот SN74HC02 и временно подпаял на шлейфе новый(нашел только в корпусе DIP). Ножки прыгают как и заложено логикой микрухи ))) напряжение измерял просто подпаявшись к этим ножкам, они просто идут на транзы, да шунтируются на землю Вот только как я понял, проблема с этой микросхемой частая, может известна причина ее появления? по ее обвязке вроде ничего критичного не заметил, силовую коммутацию не выполняет, чтобы могло выводить ее из строя. У меня скорее всего был брак, потому что изначально так себя вел. Китайцы эти... Выхода так и есть, нижний уровень равен на всех четырех 0V
-
Ремонт Smartbox Diagun (давайте поддержим эту тему)
сейчас проверил: на управляющих ногах от LPC и ERM уровни прыгают от 0 до 3.29V. Значит, как минимум, эта дрянь SN74HC02 глючит, потому что на выходах у нее что попало...
-
Ремонт Smartbox Diagun (давайте поддержим эту тему)
не нашел в у себя в городе U16 SN74HC02 или аналогов ((( только заказывать можно ли как то проверить его работоспособность на плате? Тестером вот что намерял: Выхода: Состояние выходов U16 после подачи питания на SmartBox OUT 1 0.3V OUT 4 4.9V OUT 13 0.4V OUT 10 0.4V После подключения к КПК и Инициализации SmartBox в программе OUT 1 2.3V OUT 4 4.9V OUT 13 3.9V OUT 10 4.2V При попытке подключить по OBD2 или Audi->All systems OUT 1 меняется от 0V до 2.3V OUT 4 не меняется, 4.9V OUT 13 меняется от 3.9V до 4.5V OUT 10 4.2V меняется 4.0 до 4.9V 1 - [Выход] куда идет не нашел 2 - [Вход] , а так же 3 - [вход] соеденены, откуда идут не нашел ------- 4 - [Выход] на транз U19 5 - [Вход] идет с ножки ERM 6 - [Вход] откуда идет не нашел ------- 10 - [Выход] на транз U17 9 - [Вход] идет с ножки ERM 8 - [Вход] идет с ножки ERM ------- 13 - [Выход] на транз U19 12 - [Вход] идет с ножки ERM 11 - [Вход] идет с ножки ERM 5,8,9,11,12 заведены на одну ножку ERM ------------------ Вольтаж соответсвует рабочим, или есть отклонения? под вопросом выход на ножке 4, там 4.9V держится постоянно. Этот выход 'инвертируется' в зависимости от уровней на входах 5 и 6. 5 нога идет с ERM и вроде она уровни меняет. А вот 6 не могу найти на плате, одна микросхема, подозреваю, что LPC, залита кампаундом идеально выглядит прыганье на ноге 1, от 0 до 3V, а вот 10 и 13 опять же
-
Ремонт Smartbox Diagun (давайте поддержим эту тему)
Доброго времени суток всем! Может кто направит в нужном направлении по восстановлению Diagun О приборе: Diagun китайский, прошитый на мультиязычную версию Симптомы: Не читает, наверное 99,9% машин как через спец ПО, так и через OBD2(Даже те, к которым ELM327 спокойно цепляется) Но все же есть пара авто(Mazda Atena) к которым удалось подключиться, да и подключается к ним стабильно и без проблем(как по OBD2 ISO 15765-4 CAN Mode, так и через раздел Mazda). Причем другую такую же мазду может не прочитать... Пробовал обновиться с just431 софт, не помогло ((( Если бы что то вообще не работало, может было бы проще идентифицировать проблему, а так затрудняют вышеуказанные удачные подключения... Еще вот вспомнил, как то прочитал VW Passat, даже пару раз к нему подключался удачно, но потом как отрезало...