Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

mzspeed

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mzspeed

  1. Спасибо за ответ! Буду пробовать тогда на CN3, их как раз заказал(CN1,2,3), ну и докуплю TPX4 и других... Тема новая, буду изучать
  2. всем доброго дня/вечера/утра )) Вот и я получил данный прибор с декодерами. Прочитал данную ветку, инструкции всякие... и сразу возник вопрос по копированию 46: в качестве сниффера используется эмуль TPX4. Везде в инструкциях он установлен в какой-то корпус, это критично, вроде это просто же пластик? Будет ли работать без него? Вижу в продаже есть TPX4, а где корпус для них брать...
  3. А вообще, прошивка как обновляется в адаптере? если положить ее в папку download, потом при работе с софтом и при подключении к адаптера, она автоматически подхватится и обновит адаптер? Где-то можно посмотреть текущую версию прошивки адаптера? версии можно класть любые, т.е. обновится и на более ранюю версию, если будет лежать соответствующий файл прошивики?
  4. у меня знакомый сделал проще, пищалку в сам адаптер вмострячил. Когда он в диаг.разъеме, то периодически пищит ))) Здесь плюс в том, что сам клиент если и отъедет, то вернется из за этого звука ))
  5. так она может не сгорела, мозги переклинило ей... бывает я заказывал 5 idiag этих, знакомым да себе на пробу из них уже два не рабочих: 1 - работал, работал... потом при подключении к авто гирлянду на приборной панели высвечивал, и с авто не коннектился. 2 - у меня лежит, сразу глючный. 3 - у меня лежит, вроде работает, но я его и не использую практически, разве что сейчас вот достал потестить остальные два у знакомых вроде пашут, причем используют его как основной сканер, т.е. очень часто. Думаю много кто был хоть раз в подобной ситуации, приезжает клиент заменить лампочку, возвращается через 10 минут: 'Двигатель застучал, Вы же что-то делали под капотом', абсолютно не взаимосвязанные вещи, но совпали по времени.
  6. так может есть кто с более чем >100 сообщений глянуть эту оболочку PRO3? Посмотрел, вроде ничего подозрительного нет..., исправления о которых говорил kisa14, подправил кое что для себя... в принципе, думаю адаптеру можно только обновить прошивку, но с оболочкой она не идет... тем более какая-то правленная. Здесь разве что софт может какой-то флаг себе ставить и перестать на уровне себя принимать адаптер. Но это решаемо полным удалением и переустановкой софта. Так же не стоит исключать тот факт, что много брака с этими адаптерами. У меня один валяется, сразу были проблемы с ним. Вообще, в свое время отказался от тотального применения Launch, о чем не сожалею, много глюков у них с приборами, но и сегмент в принципе бюджетный. Может конечно newz2000 что-то и выдумал такое изощренное, хотелось бы его услышать... либо, что это 'шутка' такая была, ну либо все типа auto_bk будут винить и проклинать его в своих адаптерах, которые по факту просто глючные.
  7. kisa14 т.е. это получается Ваша прога к архиву zip добавит криптоподпись, потом лаунчевский софт(x431 serial update) распакует и создаст правильные для заданного серийника файлы license и gaglic? И соответственно можно пользоваться маркой? ))
  8. Результата не дало... адаптер не отображается в списке, который выводит оболочка для подключения/выбора адаптера Также делал не однократно, то что предложил kisa14 удалял/сносил/ставил/перезапукал ---- Кстати, то, что не отражаются картинки, а надписи, возможно если на китайский язык переключить, то будут картинки ))) это по опыту с diagun
  9. Может кто сталкивался с такой фигней... Один адаптер, в настройках Bluetooth отображается как LAUNCH, хотя на сколько знаю, должен как серийник... В итоге в программе, когда запрашивается подключение к адаптеру, его просто нет в списке Пара скринов, один этот глючный, второй норм
  10. попробуй - 0000, 1234 или вообще любой... он так то не должен его запрашивать, но иногда бывает.
  11. почему не хотят?! мы хотим тестировать ))) ну раз программерскими способностями не наделены )))
  12. расслабьтесь ))) я не об этом, а о том, что на порядок сложную работу, можно было тоже для теста выкладывать....тот же EOBD, все проверили, все работает... все супер, все ждут дальше... когда вами будет проделана остальная, уверен огромная работа... и да, я читал, вы делаете это без коммерции, да и претензий я никаких не предъявлял, чтобы вы так импульсивно реагировали )))
  13. Ну так все с нетерпением ждут ))) Хотя можно было бы выложить просто с одной маркой, тот же EOBD для тестирования... раз уже достаточно простые доработки основной оболочки выкладываете для теста, а здесь весь пакет марок и работы на порядок больше...
  14. в свое время как-то забыл смартбокс от диагана, клиент приехал только через неделю... тупо не замечал его... У idiag светодиод горит достаточно ярко, вечером можно увидеть )))
  15. Мой лаунч начал читать и другие авто ))) Спасибо большое! Выпаял этот SN74HC02 и временно подпаял на шлейфе новый(нашел только в корпусе DIP). Ножки прыгают как и заложено логикой микрухи ))) напряжение измерял просто подпаявшись к этим ножкам, они просто идут на транзы, да шунтируются на землю Вот только как я понял, проблема с этой микросхемой частая, может известна причина ее появления? по ее обвязке вроде ничего критичного не заметил, силовую коммутацию не выполняет, чтобы могло выводить ее из строя. У меня скорее всего был брак, потому что изначально так себя вел. Китайцы эти... Выхода так и есть, нижний уровень равен на всех четырех 0V
  16. сейчас проверил: на управляющих ногах от LPC и ERM уровни прыгают от 0 до 3.29V. Значит, как минимум, эта дрянь SN74HC02 глючит, потому что на выходах у нее что попало...
  17. не нашел в у себя в городе U16 SN74HC02 или аналогов ((( только заказывать можно ли как то проверить его работоспособность на плате? Тестером вот что намерял: Выхода: Состояние выходов U16 после подачи питания на SmartBox OUT 1 0.3V OUT 4 4.9V OUT 13 0.4V OUT 10 0.4V После подключения к КПК и Инициализации SmartBox в программе OUT 1 2.3V OUT 4 4.9V OUT 13 3.9V OUT 10 4.2V При попытке подключить по OBD2 или Audi->All systems OUT 1 меняется от 0V до 2.3V OUT 4 не меняется, 4.9V OUT 13 меняется от 3.9V до 4.5V OUT 10 4.2V меняется 4.0 до 4.9V 1 - [Выход] куда идет не нашел 2 - [Вход] , а так же 3 - [вход] соеденены, откуда идут не нашел ------- 4 - [Выход] на транз U19 5 - [Вход] идет с ножки ERM 6 - [Вход] откуда идет не нашел ------- 10 - [Выход] на транз U17 9 - [Вход] идет с ножки ERM 8 - [Вход] идет с ножки ERM ------- 13 - [Выход] на транз U19 12 - [Вход] идет с ножки ERM 11 - [Вход] идет с ножки ERM 5,8,9,11,12 заведены на одну ножку ERM ------------------ Вольтаж соответсвует рабочим, или есть отклонения? под вопросом выход на ножке 4, там 4.9V держится постоянно. Этот выход 'инвертируется' в зависимости от уровней на входах 5 и 6. 5 нога идет с ERM и вроде она уровни меняет. А вот 6 не могу найти на плате, одна микросхема, подозреваю, что LPC, залита кампаундом идеально выглядит прыганье на ноге 1, от 0 до 3V, а вот 10 и 13 опять же
  18. Доброго времени суток всем! Может кто направит в нужном направлении по восстановлению Diagun О приборе: Diagun китайский, прошитый на мультиязычную версию Симптомы: Не читает, наверное 99,9% машин как через спец ПО, так и через OBD2(Даже те, к которым ELM327 спокойно цепляется) Но все же есть пара авто(Mazda Atena) к которым удалось подключиться, да и подключается к ним стабильно и без проблем(как по OBD2 ISO 15765-4 CAN Mode, так и через раздел Mazda). Причем другую такую же мазду может не прочитать... Пробовал обновиться с just431 софт, не помогло ((( Если бы что то вообще не работало, может было бы проще идентифицировать проблему, а так затрудняют вышеуказанные удачные подключения... Еще вот вспомнил, как то прочитал VW Passat, даже пару раз к нему подключался удачно, но потом как отрезало...
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.