Весь контент speedstar
-
Просто К Сведению 2 - Продолжение Ваз 2110 1.6 16Кл
И снова хочу поделиться опытом! Пришла сегодня машинка ВАЗ 2110 на диагностику - уже после 4х ошибкочитателей, проблема завышенные обороты XX - трое хором порекомендовали заменить ДПДЗ - 2е меняли - эффект нулевой, один сказал мозги менять. Это все со слов клиента. После опроса клиента - как это все началось - сказал месяц назад ни стого ни ссего. Цепляюсь сам - смотрим, все АЦП в норме кроме одного - ДПДЗ - напряжение плавает от 0.6 - до 0.8 вольт, обороты 1300 -1500 соответственно, признака ХХ нет. ЭБУ кажет что дроссель открыт от 2- до 9 процентов. РХХ в норме. АЦП ДМРВ в норме. Подменных "мозгов" нет - ушли пару дней назад, на залетную машину из Москвы. Кстати ЭБУ бош м1.5.4.. Начал копать откуда напряжение прыгает. Все силовые провода в норме, клемы контакты - массы - проверил и перекрутил. Эффекта не добился. При включенном зажигании на оранжево синем проводе от ДПДЗ имеем строго 0.42 вольта (провод отсоединен от ЭБУ) - 53 контакт ЭБУ - на нем напряжение прыгает от 1.2 до 3 вольт. Вскрыл ЭБУ - проверил всю цепочку от контакта в разъеме до микросхемы. Ничего подозрительного не нашел. Что делать? Пошел радикальным способом - сделал подтяжку резистором 43кОм на массу и кондерчик 0.47 мкФ в качестве фильтра на всякий случай. - ВСЕ напряжение больше не прыгает - при полном нажатии на педаль дросселя АЦП показывает 4.5 вольта - 100% и появился нормальный ХХ. Клиент доволен как слон - поехал кататься.
- 7 ответов
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс
-
Просто к сведению ВАЗ 2114
Кстати мне это тоже не понятно, но это все происходило на ЭБУ январь 7.2, подкидывал другой январик - таже ситуация, а вот с бошами такого не наблюдается. Специально попробовал на другой машине с бошевским блоком - бошик "видит" зажигание до 8 вольт ниже отрубается. А вот у января похоже канал очень чувствителен к низкому напряжению.
-
Просто к сведению ВАЗ 2114
Хочу поделиться небольшим опытом, хотя может кто то через такое уже проходил - но я столкнулся с такой проблемой первый раз. Пришла машина на диагностику ВАЗ 2114. Симптомы машина заводится один раз после снятия клеммы с АКБ, повторно не заводится, приходилось клиенту опять клемму снимать чтобы авто завести - сказал мучается уже месяц, ко многим читателям ошибок ездил никто так и не помог. Полез сам - из ошибок была только одна - нет связи с ИММО. Иммо обезвредил. Проблема как была так и осталась, но ошибка исчезла. И еще выключаешь зажигание лампа чек продолжает гореть - выяснил что не отключается главное реле рядом с ЭБУ. начал патрошить проводку - так как стояла сигналка с 2мя блокировками и поставлена очень похабно, как был родной жгут полтора метра так и подключили. Смотрел светодиодным пробником где висит питание на ЭБУ от зажигания. Но попался на том что пробник не видит напряжение ниже 5 вольт. Как оказалось потом на проводе который идет от замка зажигания к ЭБУ и блоку предохранителей, при выключенном зажигании висит напряжение в 3.2 вольта - и как оказалось этого достаточно чтобы ЭБУ "думал" что включено зажигание, потому и машина не заводилась. А проблема вся была как раз в блоке предохранителей - как всегда всему виной вода.
-
Диагностика Ваз 21214
А мотор мастер тульский? Если да то странно как то почему он определил БОШ М7.9.7 как МП7, что то там не так. И зачем сразу лезть в такие дебри с прошивкой, прошивать надо всегда заведомо исправное авто, да бывает конечно что прошивкой лечатся некоторые болячки - но все равно прошивка не выход. Ошибки очень интересные :) Промывка форс -само собой результат даст. Советов уже надавали - ток что проверяйте. И еще БОШ М7.9.7 - лучше прошивать с доработкой.
-
Здох Блок М74
Более полно опишите симптомы "больного", Вам же сказали на диагностику выходит авто или нет? Чудес не бывает, из за БН блоки не горят, только из за рук и то умудриться надо. Поменяли ЭБУ и насос - машина завелась говорите. Не ИММО ли глюканул?
-
Ремон ЭБУ Renault Logan
А не проверяли ли проводку до катушки - помнится часто бывает на вазах к примеру, и на одном логане было такое попадался - протерся жгут проводов, и как раз импульсным проводом на 2-3 горшки - на холостых работал как часы - все четко как даешь оборотов 2500-3000 двигатель чуть наклоняется и начинал греться ключ, через 5 минут отваливался от пайки. И еще такое же встречается на наших вазах 16кл - где модульные катушки стоят, так те вообще вылетают с дымом - что аж клиент почти с мокрыми штанами из машины выскакивает.
-
Mitsubishi Grandis Denso
Все нормально получилось. И огромное спасибо всем кто откликнулся. Тему можно закрыть
-
Mitsubishi Grandis Denso
толи кальк такой толи я баран - ввожу этот пробег - на пересчете цифры совсем другие получаются
-
Mitsubishi Grandis Denso
Не Боги горшки обжигают, я просто прошу помощи и все, все когда либо с чего то начинали, и так же задавали - может быть и такие же тупые вопросы, вот выборка из бинарника 8C9AFFF7 - это 174735 км, у меня уже голова кругом идет, нашел алгоритмы пересчета - но всеравно никак не могу вкурить, как здесь убрать единицу? З.Ы. А с соседом RogerAder - мы думаю как нибудь свяжемся познакомимся- и пива попьем если пьет. :)
-
Mitsubishi Grandis Denso
Он практически такой же, но если нужен,утром выложу.
-
Mitsubishi Grandis Denso
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/24/page__view__findpost__p__32657 по данной ссылке лежат в архиве два файла, помогите пожалуйста - пересчитать пробег, перепробовал много вариантов - но никак не получается, нужно поставить 75400 км, через тахософт не получается.
-
подмотка на хендай sonata NF
понял спасибо завтра посмотрю и попробую
-
подмотка на хендай sonata NF
Здравствуйте - как сделать подмотку - точнее к чему цеплять - через ABS? - коробка автомат - может уже делал кто - поделитесь инфой плизз
- ЭБУ VS 5.1
-
ЭБУ VS 5.1
Здравствуйте - ребят подскажите, имеется блок ЭБУ VS 5.1 там сковырнули микросхему 24lc04 - что в ней хранится? если впаять чистую - работать будет? или в нее нужно что то зашивать?
-
GREATWALL Hover
Парни подскажите - на xover как моталку приделать может делал кто уже- датчика скорости там я не увидел, может и есть где. АБС тоже есть
-
Pontiac Vibe 2006 года
Приветсвую коллеги %) подскожите может кто сталкивался - на Pontiac Vibe (полностью тойота вроде как толи матрикс - толи королла) - ошибок нет, давление топлива в норме? заводится работает минут 5 - и глохнет, причем немного проваливаются обороты - а после глохнет, подскажите где копать?
-
нужен дамп honda capo
спасибо еще раз - дампик подошел, только пробег пересчитал на тот который надо, все заработало, только один момент клиент хотел проскочить еще за счет спидометра - у него оказывается датчик скорости в обрыве, а он на меня наехал что я щиток ему сломал, в итоге мордой ткнули и он сам признался СПАСИБО
-
нужен дамп honda capo
спасибо огромное - завтра на работу приеду - попробую
-
нужен дамп honda capo
слетел при считывании, толи прогер глюкнул толи еще что хрен его знает
-
нужен дамп honda capo
Парни помогите - нужен дамп щитка приборов honda capo 93с46, из тех что есть в базе не подошли, спидометр не работает, и датчики.
-
помогите выбрать ксенон
права сейчас не отбирают за ксенон, только техосмотр не пройдешь и все
-
кан шина
Здравствуйте - подскажите, а существуют ли программы кроме диагностики для отслеживания пробега через кан шину