Весь контент sergei24
-
Обсуждение: софт для ремонта блоков управления AIRBAG - SRS
Будут ли GM-овские блоки srs добавлены?
-
Кто во что горазд!!!
Нужно сделать евро2 и вентилятор подвинуть 90-85 град. Это газель 2012 год микас 12 битопливный, газ с завода стоит, на бензе тоже ездит, блок 9867.3763001-01 код ПО производителя 421601014, двигатель 421647, идентификатор эбу UE0900203. идентификатор проекта и ПО 09002_03. Предложения в л/с. газель микас12 газ.bin
-
Кто во что горазд!!!
Привет! нужна евро2 прошивка на форд фиеста 1.4л мозги sim210, родная прошивка 6s61-12a650-hd. Предложения в личку.
-
Ford Focus 3 ЭБУ залило водой
Не помогает. Весь сухой и чистый уже. Кто вкурсе по прошивке? получится? Есть у этого процессора неперезаписываемая область?
-
Ford Focus 3 ЭБУ залило водой
Всем доброго времени суток. Приехал фокус 3 кое как, на педаль газа не реагирует работает только на хх, и иногда глохнет. После дождя заехал в воду по самые фары. Фокус 3, 2013год, 2.0л, ошибки висят: 1.по датчику Е педали акселератора ( в лайв дате один датчик в педали показывает изменения, второй нет) педаль рабочая, подкидывал другую-эфект тот же. 2. по датчику распредвала В, но он тоже рабочий, питание на него приходит, так же как и на датчик А, проводка до мозгов целая. Двигатель запускается долго, около 3-4 секунд нужно стартером крутить, после запуска при нажатии на газ, обороты немного поднимаются и сразу падают, дальше уходит в аварию я так понял, на педаль больше не реагирует. Мозги вскрыл, воду высушил, окислиться ничего не успело, но эфекта нет, ошибки те же, двигатель работает так же. ЭБУ bosch FOMOCO 0261 s09 543, вроде MED17.2, в галете 4 заявлен, прошить можно. Если менять мозги, на новые или бу, возможно ли просто Full flash перелить с трикора, в новые мозги что бы они работали на этой машине? или только привязывать?
-
ETSmart_USB_Setup_ver_100
Кальки для работы с одометрами, подушками, магнитоллами и иммо. Лежила в свободном доступе на кармастере с 2013 года, хотя некоторые их здесь продают по 5000р. Устанавливаем программу, затем в папку с программой ложим кальки. Как работать думаю разберетесь.https://yadi.sk/d/SkQ2O9erg9jbe
-
cn900
Да вскрой ее, если процессор ренесас затерт наждачкой значит клон. Да и так я думаю без вскрытия понятно что клон
-
cn900
Я покупал себе первый раз по незнанию и купил клон, прошиака то же 35-я без букв CS, думал сэкономить и валяется теперь под столом без дела. На сн2 клоны делают копии, а с 46 не работают. И если цена его когда покупал была ниже 70-60 это не оригинал. Не обновляй его, а то потом не восстановиш, решения по ним нет еще. А с виду почти такой же как оригинал, только ножек резиновых небыло, и внутри процессор затерт наждачкой.
-
cn900
- cn900
Разобрался))) Вообще ни в каком! там инфа лежит, как в обычной микросхеме eeprom, никакого формата, просто сразу записаны данные в 16ричном формате, забиты флешки меньше чем на половину даже. Вообщем что удалось выяснить и сделать: - флешки любые-не подходят, я покупал разные. Внутри toshiba 16gb 4class, в итоге заказал с китая точно такую же, и один фиг облом, пишет ошибка sd. Копирую их правильно, убедился в этом взяв флешку с рабочего прибора, перезаписал ее и вставил в нерабочий, он ожил, заработал, на любую купленную другую флешку копируется все один в один, и фиг там, прибор работать не хочет. Вывод напрашивается что флешки все должны быть одинаковы, по своим параметрам (объем, фирма, частота, скорость,модель чипа и т.д.) Флешки процессор прибора использует не все сразу, а какую нибудь одну, в зависимости от типа крипты транспондера ( когда на экране при декодировании идут цифры 1,2,3,4 и т.д. то работает флешка sd1, которая и умерла у меня. Когда декодирование идет 0, 50, 100 то работает sd0. т.е без sd1 декодирует некоторые машины, ниссан жук или мутсубу аутлендер делал, но основная sd1. 2. Копируются флешки просто. Скачиваете программу R-Studio (взломанная на рутрекере есть), и с помощью ее открываете флешку в hex редакторе, забиваете ее всю нулями, записываете эти нули (чтобы она была совсем пустая) После этого записываете на нее образ с рабочей флешки байт в байт. Программа на русском, там все понятно. 3. Вся информация с флешек у меня есть, все три. Кому нужно, давайте подумаем как ее отправить, а то объем большой. И осталось разобраться какая флешка подойдет, мне почему то кажется что менять все сразу нужно на заведомо идентичные, а то я уже 3 штуки купил, ни одна не подошла, за то у жены теперь в телефоне на 16гб больше памяти, у ребенка в планшетнике, и в регистраторе на машине))) Кстати о декодерах, новый декодер сразу заработал на приборе, в нем нет ни серийников и регистрировать его ни как не нужно, если декодер не работает с прибором-то виноват сам прибор, у него не открыт доступ для 46 чипов.- cn900
Нет не грелся все нормально было, скидывал ошибку при декодировании error sd1. В итоге достал флешку сунул в комп а он ее через раз видит, а потом совсем перестал, говорит что флешки нет, хотя раньше форматировать предлагал, потому что данные у нее не понять в каком формате. Новый заказал за 20 рублей, флешки эти копировать научился, но работать он на новых флешках отказывается. А за что платить, что они обновить то смогут, ВАГ группу не делает и вряд ли будет, 80бит так же. Вся инфа по декодированию в декодерах, а они не обновляются, только сам прибор. Единственное на мой взгляд что может быть, это декодер придумают еще какой нибудь и будут продавать.- cn900
У меня два декодера к компу вообще прибор не подключаю только для обновлений. Один раз все равно сам попросил обновится.- cn900
Проблема на калинах приорах и грантах что ключи с кнопками которые, редко декодируются, а без кнопок нормально. Поэтому на таких вообще иммо убиваю, или обучаю заново мастер ключь новый и в ручную чип ложу. Прибор в этом случае пишет Error code:E. А недавно просто декодер 46 приказал долго жить, одна из флешек умерла в приборе на 16гб, заказал новый, первый пока востановить не могу, не все флешки туда подходят, а так тоже поначалу начал с декодировнием тупить, ошибка за ошибкой пока совсем не отказался работать.- cn900
Чип В9 на приусе стоит, его прибор так определяет, но клоны на сн2 делает без проблем- cn900
Вот тут два брали, оригиналы www.aliexpress.com/snapshot/6193318504.html- cn900
Ни у кого не было ошибки по cd картам? у меня время от времени появляется error:sd1 при декодировании , обычно на ключах где чип на плате припаян, приора вот с кнопками ключь всегда ошибка эта, от нее же простой ключь с чипом-нормально копируется, на опеле корса д 2007 та же фигня- cn900
Techstrem тебе в помощь. В бодик зайди и там пропиши радиоключь. Процедура не сложная. Чип во вкладке иммо прописывается.- cn900
Знает кто чем флешки прочитать? какой формат? эксперементировать не хочется пока, декодер 12рублей стоит- cn900
Сейчас приору попробовал чип сделать, все нормально работает копирует, видно китаец не простой какой то был.- CN900 неисправности,ремонт и модернизация
Тоже залил этот дамп все тоже самое. В оригинале проц ренесас стоит, в этом не понятно- cn900
А при чем регистрация? он работал нормально, я не обновлял, попробую сегодня на другой машине, если не прокатит значит чтото с флешкой. Но мне почему то думается что в нем просто инфы по этому чипу нет, не понимает как его декодировать- cn900
Всем привет сегодня пытался скопировать чип 46 на чери тиго 2011г. тагаз. сниф дату снял прибор начал декодирование и выдал ошибку error sd1/ Пытался несколько раз все одно и тоже. Сталкивался кто нибудь? Он не может его скопировать или хана декодеру? Что там за чип не 80bit случайно?- cn900
Прошивка та что надо пробуй писать должно все работать.- cn900
чипы писать пробовал? версия прошивки какая?- cn900
Если твой 4d не отремонтируют могу подогнать тебе свой рабочий у меня их два. - cn900