Весь контент Новичек
-
Чем диагностировать MAN TGS
Здравствуйте всем. Вопрос такой; в нашей организации есть тягачи MAN TGS 2013 года и 2015 года выпуска. Посоветуйте каким оборудованием можно делать диагностику, какие есть варианты из бюджетных сканеров и подороже ? Мое начальство не как не хочет выделять средства на диагностическое оборудование, приходится все самому. И еще буду очень благодарен если кто поделится любой технической информацией по диагностики этих авто ( электросхемы, устройство,принцип работы ) или где можно бесплатно скачать эту информацию. Заранее всем спасибо. denis.9615@yandex.ru
-
Диагностика Рено дастер, Автоас-скан ?
Сегодня опробывал купленный мною модуль рено. Смотрел дастер 1.6, видит неплохо ,но почему то управление исполнительными механизмами есть в наличии но по факту И.М не управляются. Скорость передачи данных медленная, хотя это наверное зависит от ЭБУ. Не чего плохого не хочу сказать о производителе сканера. Заказал Автоас-карго, скоро прибудет, буду пробывать.
-
Диагностика Рено дастер, Автоас-скан ?
Ребята всем большое спасибо. Не думал что так быстро кто то откликнется по этому вопросу. Буду брать пока у них идет акция.
-
Диагностика Рено дастер, Автоас-скан ?
Всем привет. Есть вопрос, к диагностам кто пользуется сканером автоас-скан с дополнительным модулем по рено. Кто купил модуль рено на автоас-скан , меня интересует непосредственно автомобиль дастер 1.6 и 2.0 литровые, Как они диагностируются этим сканером, хочу прикупить этот модуль. Но по отзывам читал что модули по иномаркам у этого сканера не очень хвалят. Стоит ли покупать или нет.
-
Урал ЯМЗ-536 камминс EDC7UC31 нужна тех.документация и схемы.
Огрооооооомное спасибо Petruchi за предоставленную информацию.
-
Урал ЯМЗ-536 камминс EDC7UC31 нужна тех.документация и схемы.
Все понял извиняюсь за ошибку.
-
Урал ЯМЗ-536 камминс EDC7UC31 нужна тех.документация и схемы.
Здравствуйте. Ребята если у кого есть тех.документация , схемы или все что связано с этим двигателем что может помочь в диагностики по камминсу ямз-536 с блоком EDC 7 UC 31 . Заранее спасибо.
-
Нужна консультация, кто работает Автоасс-карго
Здравствуйте. Хочу приобрести сканер для грузовиков нашего производства Автоасс-карго. Хотелось бы узнать мнение того кто работал этим сканером. Опишите его в работе поподробнее ( плюсы, минусы, его реальные возможности, а не то что пишет производитель, какие машины диагностирует с раскрытием более полной информации, и возможность пользоваться исполнительными механизмами, а какие не очень или совсем не берет ) по вашей практической работе с этим сканером. Я понимаю что не следует ожидать от этого сканера что-то сверх естественного судя по его цене, но производитель вроде нечего сам начинал с автоасс-скан. Заранее спасибо.
-
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
Добрый вечер. Если кому интересно. Установил новые уплотнительные колечки под форсунки, поменял топливный фильтр, снял топливный регулятор помыл аккуратно обжог зажигалкой (я так и не понял мелкой стружкой забит был или ворсинками от фильтра, увеличительного стекла не нашел) клапан егр помыл смазал. Все собрал и завел, немного про дымилось и все заработало как положено.
- Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
-
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
Всем добрый вечер. Накопилось много вопросов, может кто подскажет. Пробег у санта фе около 300 т.км . Чем помыть ДМРВ ( внутри видна масляная пленка) Слышал можно мыть жидкостью для заправки зажигалок. Снял воздушный патрубок с турбины все в масле, я так понимаю турбину под замену. Двигатель весь в салярке, трубки высокого давления при снятии необходимо устанавливать новые ( указано в литературе) При откручивание датчика давления топлива и снова установив его на место будет герметичность в рампе ( в литературе указано при откручивание датчика давления, устанавливается новый датчик в комплекте с топливной рампой в сборе) И необходимо ли прокачивать топливо после разбора и как.
-
УАЗ змз 409 дв богатая смесь
Всем привет. Хочу закончить свой рассказ. Все дело в метках ГРМ. В самом начале мне не понравились показания вакуумметра разряжение во впускном коллекторе, но после вскрытия кл.крышки все стояло ровно по меткам и я начал проверять остальное и пошел ложным путем и зашел в тупик. Начал все с нуля, опять вскрыл крышку, проверял метки приспособлением для установки меток ГРМ 406/409 дв. (лекало) все сразу стало понятно. Просверлил 6 отверстий в одной звездочке распр.вала настроили по лекало, собрали и завели. Двигатель прочихался и заработал как положено. Спасибо всем за помощь и удачи в работе.
-
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
Всем привет. Сегодня добрался до санта фе снял интеркуллер внутри все в саже, снял клапан егр он заклинил, дроссельная заслонка тоже вся в саже . Открутил регулятор давления маленькая сеточка забита( очень похожа на мелкую стружку) Снял форсунки, на трех форсунках уплотнительные колечки в два раза толще оригинальных и на кончиках распылителя твердые отложения. На четвертой стоит уплотнительное колечко похожее на оригинальное по толщине и распылитель чистый . Кстати масло в движке черное Хочу снять турбину посмотреть может тоже вся забита, и думаю все помыть почистить, решил чистить аэрозолем для очистки карбюратора. Посоветуйте чем помыть ДМРВ и остальные датчики чтобы не навредить?
- Рено Дастер 1.6
- Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
- Рено Дастер 1.6
-
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
По параметрам показывает давлен. топл. 42 МПа и желаемое давление топлива тоже 42 МПа .Смотрел митсубиси L-200 4D56 давление 35 МПа.Почитал похожие темы при высоком давлении смотрят регулятор давления топлива (засоряется). Возможно такое что после перегрева головки, форсунки деформировало высокой температурой (льют)? Машину пока не трогал, делаем другую.
-
Рено Дастер 1.6
Если это важно я посмотрю индекс в понедельник.По инструкции болт должен упираться в отфрезерованную площадку на щеке коленвала. В этом и проблема болт дальше двух сантиметров не вкручивается, такое чувство что резьба не дорезана или отверстие не досверлено. Через отверстие свечи выставил 1,4 цилиндр. Пока ждем запчасти, решили менять ремни и ролики сразу все таки 160000 км
-
Рено Дастер 1.6
Здравствуйте всем. Ребята подскажите если кто сталкивался; меняем помпу ( рассыпалась) ремень сняли метки по инструкции поставил, распредвалы установлены ,а каленвал по инструкции: снял стартер необходимо вкрутить в блок двиг. болт М10 длиной 75 мм до конца для ВМТ 1,4 цилиндра но болт вкручивается всего сантиметра два и упирается хотя каленвал крутится. Нехотелося бы ошибиться в установке меток поэтому и спрашиваю.
- Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
-
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
Всем добрый вечер. Предыстория; клиенту в сервисе на движке поменяли головку (двиг. перегрели) клапана и форсунки оставили родные, шайбы под форсунки были деформированы новые не нашли поставили похожие но другой толщины. Хозяин машины говорит что очень сильно дымит, пропала тяга, турбина реже включается сейчас не включается, на ходу стала глохнуть. Не когда не занимался ремонтом дизелей, я решил посмотреть подключил сканер показывает ошибку P0088 Слишком высокое давление в топливной магистрали P1186 Давление топлива слишком низкое P0087 Слишком низкое давление в топливной магистрали. Подскажите с чего начать, есть у кого параметры нормальной работы двигателя, и литература по устройству двиг. и топливной сист. Снял параметры на работающем двиг. но не прогревал до рабочей температуры (задымил весь гараж за 3 мин). 1.doc
-
Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 2008г.
Всем добрый вечер. Предыстория; клиенту в сервисе на движке поменяли головку (двиг. перегрели) клапана и форсунки оставили родные, шайбы под форсунки были деформированы новые не нашли поставили похожие но другой толщины. Хозяин машины говорит что очень сильно дымит, пропала тяга, турбина реже включается сейчас не включается, на ходу стала глохнуть. Не когда не занимался ремонтом дизелей, я решил посмотреть подключил сканер показывает ошибку P0088 Слишком высокое давление в топливной магистрали P1186 Давление топлива слишком низкое P0087 Слишком низкое давление в топливной магистрали. Подскажите с чего начать, есть у кого параметры нормальной работы двигателя, и литература по устройству двиг. и топливной сист. Снял параметры на работающем двиг. но не прогревал до рабочей температуры (задымил весь гараж за 3 мин.)1.doc
-
L-200 Две ошибки
Спасибо за ответ. У нас в организации 3 L-200 и у всех эти ошибки, смотрел сканером МТ-10.
-
L-200 Две ошибки
Здравствуйте всем. Сегодня подключался к митсубиси L- 200 4D56 машина работает нормально претензий нет но показывает две ошибки U1102 (Вр. пр./отсут.ASC CAN) и U1101(Вр. пр./отсут. Т/М CAN), ошибку показывает как текущую и сохраненную, но на панели приборов ошибок нет. Вопрос что это за ошибки и почему панель приборов не выдает ошибку?
-
Какой разьем для диагностики L 200
Здравствуйте. Ребята подскажите каким разьемом подключится к L 200 двиг. 4D56, OBD-2 с сопротивлением 120 Ом как для некоторых дизельных двиг. или OBD-2 без сопротивления?