Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Александр-1982

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Александр-1982

  1. Уважаемый Дмитрий Иванович , подсоса воздуха определить не удалось. Где ещё копать?
  2. У нас на работе как я уже говорил пять УАЗов с ЭБУ микас 7.2. Так вот один из пяти водителей сделал чип тюнинг. Мастер ему сказал : "Не лезь в "мозги" и ни кому не давай туда лезть, типа защита там" Я же хочу считать прошивку прогой Chiploader2, а потом залить остальным четырём водилам. Вот и думаю правду ли сказал тот чудо мастер? Дело в том ,что очень надо считать прошивку,которая в ЭБУ МИКАС 7.2 что бы она сохранилась правильно, а не стерлась. Имею Chiploader2, можно как то это сделать? И вот ещё, как можно узнать - стоит ли в ЭБУ Микас 7.2 вообще защита от считывания ЭБУ
  3. Здравствуйте, замучал я Вас своими вопросами,но можно ли установить защиту от считывания прошивки на ЭБУ Микас 7,1-7,2
  4. Этой прогой можно завалить блок. Я уже "наелся"
  5. Ребята, кто может немного подкрутить обороты ХХ на 920 об/мин. ЭБУ микас 7.2 прошивка 000629. Буду очень благодарен. Вот только выложит её не могу. Скачивал с этого форума NE-629_92 Без ДК экон
  6. есть ли разница между i444ci07 и i414de07 ? Можно ли калиновскую прошивку в 2114 залить и будет ли корректно работать?
  7. А можно ли прошивку от калины i444ci07 записать в ЭБУ от ВАЗ 2114?
  8. А если снять большой разъём ЭБУ М74, снять с него верхнюю крышку и вставить пины с проводами в пустые отверсия контактов А4 и В2. После проделованного вставить разъём обратно а на два провода подавать +12V при программировании. Всё будет происходить через ОБД-2 Как думаете ,если для себя так сделать, чтоб не снимать ЭБУ ни чего не попалишь?
  9. Добрый вечер. А вообще Chiploader 2 нормальный загрузчик? Нет с ним проблем?
  10. У нас в городе нужно как минимум две полосы для движения в одну сторону, а то водители других ТС подумают , что какой-то дебил за рулём А если температура окруж. воздуха минусовая, а температура охл. жидкости и двигателя плюс 20 , то тогда как адаптация нуля положения дроссельной заслонки- пройдет обучение ???
  11. Спасибо. Завтра попробую, если что, отпишусь.
  12. Всем привет. Что-то я не догоню, как обучить ЭБУ М74 : программа опен диаг пишет : Обучение в диапозоне 1 завершено-да, в оставшихся трёх-нет. Делал 6 раз за поездку на второй передаче разгон до 4 тысяч оборотов и торможение двигателем до 1 тысячи, адаптацию нуля положения дроссельной заслонки(но температура окружающего воздуха и двигателя была минус 12 градусов) Если знаете - подскажите.
  13. код:074 Вы же поняли про что идёт речь, что для вас это "Т" и "Д" так принципиально????? Если бы мне было понятно, я бы в этом форуме не спрашивал!!!
  14. Если можно- поподробней, что должен показать рабочий ДК при иммитации лишнего воздуха
  15. Добрый вечер. На работе есть автомобиль УАЗ 390944 фермер ЭБУ Микас 7.2 софт 0000629. После диагностики прибором АСКАН-10 показал ошибку "лямбда зонт- богатая смесь при регулировании" . Это означает что датчик кислорода не исправен? При неисправном ДК повышается расход топлива на 15%. А если отключить ДК, прошив данный блок прошивкой без ДК как будут обстоять дела с расходом топлива???
  16. Программатор блоков ПБ-6 предназначен для модификации программного обеспечения электронных блоков управления (ЭБУ) Январь-5.1, Январь-5.1.Х, Январь-7.2, VS-5.1, VS-5.6, Микас-7.1, Микас-7.2, Микас-7.6, М74 Кто нибудь пробовал этот программатор на ЭБУ М74? Как он работает? кабель П6-К31-М74
  17. Сообщение в личке посмотри!
  18. Прошивал сейчас свой ЭБУ Ителма М74 программой winflashecu.exe дошло до 52% и бац — Синий экран компа. После включения компа ЭБУ на связь не выходит. Подскажи пожалуйста что делать? Других загрузчиков нет.
  19. Адрес эл. почты напишешь ?
  20. Уважаемые коллеги, кто может просто посмотреть прошивку и сказать нормальная ли она.? Только вот выложить не получается(могу на почту сбросить) i444 для Блока М74
  21. Где в трёх местах ВЫ ответили на мой вопрос!!! ????
  22. если не секрет , то где же в трех-то???
  23. Можно вопрос: Бывают ли защищенные прошивки Январь 7.2 (при чтении которой , всё стирается из ЭБУ). И ещё: Бывают ли тестовые прошивки , типа на 15 запусков автомобиля. Просто моему другу на семерку спецы поставили другие мозги(ЭБУ Январь 7.2 )и вот это вот сказали!!!!???????
  24. Можно вопрос: Бывают ли защищенные прошивки Январь 7.2 (при чтении которой , всё стирается из ЭБУ). И ещё: Бывают ли тестовые прошивки , типа на 15 запусков автомобиля. Просто моему другу на семерку спецы поставили другие мозги(ЭБУ Январь 7.2 )и вот это вот сказали!!!!???????
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.